Сбрасываются настройки на магнитоле:(

  • Автор темы extremal
  • Дата начала
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Вобщем поставил я в бмв магнитолу и каждый раз при включении зажигания обнаруживаю,что все настройки сбиты:диск начинает читаться с амого начала и радио тоже в исходной настройке....
Что за ерунда и как её вылечить?:sad:
 
С

Стас

Guest
Копать надо в подключении... Была такая же ерунда. Вылечилось подключением "+" сразу к аккумулятору.
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
Попробуй, в разъеме магнитолы, поменять желтый и красный провод местами
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Попробуй, в разъеме магнитолы, поменять желтый и красный провод местами

Не менять надо провода, а подключать оба(желтый и красный) на +12В от аккумулятора автомобиля. Тагда магнитола всегда сможет петь и память не будет сбрасываться.

Красный провод - это питание магнитолы.
Желтый провод - это питание энергозависимой памяти магнитолы.

Эти провода разделены специально.
Можно подключить - желтый провод напрямую к +12В аккумулятора, а красный провод через клемму ключа зажигания. Таким образом память будет всегда сохраняться, а музыку можно будет слушать только при повернутом ключе зажигания. Обычно так устанавливают штатные магнитолы в иномарках.
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
Попробуй, в разъеме магнитолы, поменять желтый и красный провод местами

+1 это сто пудово поможет !!! а вот подключать +сы в кучю НЕЛЬЗЯ магнитола будет даже в отключеном состоянии потреблять энергию . И если не пользоватся автомобилем неделю , такое неверное подключение магнитолы разрядит акумулятор в НОЛЬ .
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
ну по этому поводу я бы поспорил конечно, потому как от желтого провода она достаточно брать будет для памяти. А красный не причем если она не включена
 
OP
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Спасибо большое за советы!:preved:
Займусь на днях:)
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Всю дорогу просто соединяли желтый и красный провода от майфуна с плюсом аккумулятора, причем хорошим проводом, чтобы не тухла музыка, даже когда стартер включаешь.
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Все что я говорю, является моим собственным опытом...

В выключенном состоянии магнитола потребляет ток которые нужен для горения светодиода только.

Нормальный аккумулятор никогда не сядет от такой нагрузки даже за 2 недели простоя!
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
У меня магнитола тоже за неделю сожрала весь АКБ. Давно уже было. Когда начал разбираться, оказалось, что у магнитолы есть два типа выключения. первый её просто выключает, а на ж/к дисплее картинки всякие бегают, а второй выключает её совсем. Так вот, при первом типе выключения магнитола потребляет 0,5 Ампера. Такие дела. При этом у меня были соединены красный и жёлтый провода. Если бы красный провод шёл через замок, то такого не произошло бы. Но с другой стороны магнитолу можно было бы слушать только когда ключ в замке. В общем, теперь я просто всегда выключаю магнитолу совсем и всё гут.
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Всю дорогу просто соединяли желтый и красный провода от майфуна с плюсом аккумулятора, причем хорошим проводом, чтобы не тухла музыка, даже когда стартер включаешь.

+1

Тоже всегда так подключаю.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
У меня магнитола тоже за неделю сожрала весь АКБ. Давно уже было. Когда начал разбираться, оказалось, что у магнитолы есть два типа выключения. первый её просто выключает, а на ж/к дисплее картинки всякие бегают, а второй выключает её совсем. Так вот, при первом типе выключения магнитола потребляет 0,5 Ампера. Такие дела. При этом у меня были соединены красный и жёлтый провода. Если бы красный провод шёл через замок, то такого не произошло бы. Но с другой стороны магнитолу можно было бы слушать только когда ключ в замке. В общем, теперь я просто всегда выключаю магнитолу совсем и всё гут.

Да, и лучше вообще панельку снимать;)
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
У меня магнитола тоже за неделю сожрала весь АКБ. Давно уже было. Когда начал разбираться, оказалось, что у магнитолы есть два типа выключения. первый её просто выключает, а на ж/к дисплее картинки всякие бегают, а второй выключает её совсем. Так вот, при первом типе выключения магнитола потребляет 0,5 Ампера. Такие дела. При этом у меня были соединены красный и жёлтый провода. Если бы красный провод шёл через замок, то такого не произошло бы. Но с другой стороны магнитолу можно было бы слушать только когда ключ в замке. В общем, теперь я просто всегда выключаю магнитолу совсем и всё гут.

Я красный провод пустил в разрыв через кнопку . Поставил её вместо заглушки . В моём авто тоже нет положения АСС на замке зажигания , впрочем с кнопкой гораздо удобней !!! И настройки НЕ сбиваюца и акум не подедает .
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
мерил ток и при снятой панельке и при одетой, в выключенном состоянии разницы никакой :)

без панели сохраняются свойства полного/не_полного выключения?
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Разницы то никакой, а вот внимание к машине уже есть. ;)
Ага - у меня при снятой панели горят 2 светодиода там - почти как стопари по яркости - мимо точно не пройдут )))
 
T

Tazik

Новичок
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Ну ,братва, никогда не знал подобных проблем!Всегда подключал любые магнитолы обоими проводами на один плюс питания. А уж если от этого садиться акума, то такой акуме место давно на свалке!!!
А вообще настройки бывает сбиваются из за подсевшего аккумулятора встроенного в мафн!
А у себя подключил на замок зажигания ,но на провод ,который только на него подходит.
 
Верх Низ