Помощь Регистрация
Показано с 1 по 13 из 13
    Critical
    Guest

Заявление в Милицию (По каско)

Товарищи, случилась намедни у меня проблема. Живу во Фрунзенском р-не. На капот что-то скинули с окна, образовалась вмятина, но ее заметил только тогда, когда лед сошел с капота.
    Было это на выходных, сел в машину, счистил снег, но остался ледок. Не прогреваясь, поехал в магазин (В рамстор, Кировский район). Когда доехал, то лед сошел с капота и обнаружил вмятину. Вернулся домой, где стояла машина, вызвал милицию. По приезду они сообщили, что надо было вызывать Кировский РОВД, а не Фрунзенский, где все произошло. Но все равно написал заявление, составили схемы и т.д. Милиционер попросил написать, что "Прошу не возбуждать уголовное дело и не предпринимать мер по поимке виновных", я сначала не хотел писать, но он сказал, что так будет быстрее. Ладно, подписался. На след.день документы ушли в Кировский по почте.
    Могу ли я, по приходу документов в Кировский, поменять текст заявления? Ну не в адеквате я был в этот день, переживания и т.д. Хочу удалить из заявления
    "Прошу не возбуждать уголовное дело и не предпринимать мер по поимке виновных", и дописать, что для меня имеет большое значение повреждение А/М.
    Это связано с тем, что страховая может отказать в выплате по Каско. Милиции понятно, дела нет искать, им проще написать отказ о возбуждении, мол заявитель сам указал, чтобы не предпринимались меры. Но страховую это может не устроить и меня могут послать.
    Так что основной вопрос:
    -Менять ли текст заявления, если это можно сделать, то нужно ли?
    Ведь страховая меня не предупреждала, как писать заявление и т.д. А лишь требовала справки из компетентных органов. В самой страховой сказали, что ничего страшного, но ведь щас скажут, а потом откажут. Им верить блин
    Что посоветуете?

zug
    Guest
    А это всегда так рядится с "умными" сотрудниками МВД. Быстрее и проще сегодня например сосульку "уранить" на вмятину и вызвать милицию и сообщить в СК.Лучше где нибудь не в своём районе это сделать.
    Непонятно , чем может быть мотивирован отказ СК в выплате по страховому случаю....

Благодарности
    посоветую задать этот вопрос на форуме, где обсуждают страховые. Там скажут, есть ли резон менять, или все прокатит.
    Сам думаю, что выплата тебе в любом случае будет.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Чем быстрее они вынесут отказ в возбуждении уголовного дела и напишут, что случай произошел по вине "неизвестных лиц"-тем быстрее получишь деньги от страховой. Проверено Тут суть в том, что пока они "ищут" виновных-страховая выплачивать не будет, а это может вечно продолжаться в твоем случае.
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.

Critical
    Guest
    Цитата Сообщение от Den Extreme Посмотреть сообщение
    Чем быстрее они вынесут отказ в возбуждении уголовного дела и напишут, что случай произошел по вине "неизвестных лиц"-тем быстрее получишь деньги от страховой. Проверено Тут суть в том, что пока они "ищут" виновных-страховая выплачивать не будет, а это может вечно продолжаться в твоем случае.
    Денис, это понятно))) Ну вот я написал в заявлении, что прошу не возбуждать уголовное дело. Следователь возьмет и напишет, что отказ в возбуждении дела в связи с заявлением о невозбуждении уголовного дела от заявителя. А меня страховая пошлет. Или купить бутылочку виски и прийти к следователю, чтобы он в справке так и написал: случай произошел по вине "неизвестных лиц"

Авто
    KIA R
    Благодарности
    Попробуй переписать следующим текстом: прошу провести проверку по факту повреждения моего автомобиля неустановленными лицами. Эта фраза и для страховой прокатывает и для участковых. Но если в определении будет указанна цель обращения старая то наша СК например бы отказала.
    Лучше никак, чем как нибудь.

Авто
    Hyundai IX35 new АКПП 2.0 4WD + Getz 1.3 АКПП
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Critical Посмотреть сообщение
    во Фрунзенском р-не. На капот что-то скинули с окна, образовалась вмятина
    Не в Мирном ли переулке случилось сие?

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Critical Посмотреть сообщение
    Денис, это понятно))) Ну вот я написал в заявлении, что прошу не возбуждать уголовное дело. Следователь возьмет и напишет, что отказ в возбуждении дела в связи с заявлением о невозбуждении уголовного дела от заявителя. А меня страховая пошлет. Или купить бутылочку виски и прийти к следователю, чтобы он в справке так и написал: случай произошел по вине "неизвестных лиц"
    Он и без бутылочки это и напишет
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.

Благодарности
    Пока не прочитаешь договора, полиса и правил страхования ответить однозначно нельзя. Когда в страховой работал вроде в правилах по каско была оговорка об отказе в выплате, если лицо страхователь отказывается от возмещения вреда лицом причинившим вред (что то вроде этого уже не помню). Так что смотри внимательнее

Авто
    KIA R
    Благодарности
    Если страхователь (т.е. ты) лишил права регресса СК (тем что не хочешь искать злодеев которые тебе ущерб нанесли), то СК вправе отказать в выплате. Ну а потом долгие бадания в суде. Тем более ситуация на страховом рынке сейчас очень тяжелая: стаховщикам проще отказать без особых причин 20 клиентам, из них 5-10 человек пойдут в суд, а остальные забъют на свои ущербы и будут хаять СК. Но СК деньги то съэкономила
    Лучше никак, чем как нибудь.

Critical
    Guest
    Как материалы прийдут в Кировский РОВД, напишу новое заявление.
    Как сказал Alex777, "В след раз не видись на такие разводы)"

Critical
    Guest
    Получил отказ от возбуждения: "Заявитель не продоставил спраки об ущербе, поэтому состава преступления в деянии 3х лиц нет", хотя из милиции ни кто не звонил даже))) Отдал эти доки в страховую, дали направление, жду ответа от ремонтников, когда пригласят.

Благодарности
    Чем закончилось?