Заявление в Милицию (По каско)

  • Автор темы Critical
  • Дата начала
C

Critical

Guest
Товарищи, случилась намедни у меня проблема. Живу во Фрунзенском р-не. На капот что-то скинули с окна, образовалась вмятина, но ее заметил только тогда, когда лед сошел с капота.
Было это на выходных, сел в машину, счистил снег, но остался ледок. Не прогреваясь, поехал в магазин (В рамстор, Кировский район). Когда доехал, то лед сошел с капота и обнаружил вмятину. Вернулся домой, где стояла машина, вызвал милицию. По приезду они сообщили, что надо было вызывать Кировский РОВД, а не Фрунзенский, где все произошло. Но все равно написал заявление, составили схемы и т.д. Милиционер попросил написать, что "Прошу не возбуждать уголовное дело и не предпринимать мер по поимке виновных", я сначала не хотел писать, но он сказал, что так будет быстрее. Ладно, подписался. На след.день документы ушли в Кировский по почте.
Могу ли я, по приходу документов в Кировский, поменять текст заявления? Ну не в адеквате я был в этот день, переживания и т.д. Хочу удалить из заявления
"Прошу не возбуждать уголовное дело и не предпринимать мер по поимке виновных", и дописать, что для меня имеет большое значение повреждение А/М.
Это связано с тем, что страховая может отказать в выплате по Каско. Милиции понятно, дела нет искать, им проще написать отказ о возбуждении, мол заявитель сам указал, чтобы не предпринимались меры. Но страховую это может не устроить и меня могут послать.
Так что основной вопрос:
-Менять ли текст заявления, если это можно сделать, то нужно ли?
Ведь страховая меня не предупреждала, как писать заявление и т.д. А лишь требовала справки из компетентных органов. В самой страховой сказали, что ничего страшного, но ведь щас скажут, а потом откажут. Им верить блин
Что посоветуете?
 
OP
Z

zug

Guest
А это всегда так рядится с "умными" сотрудниками МВД. Быстрее и проще сегодня например сосульку "уранить" на вмятину и вызвать милицию и сообщить в СК.Лучше где нибудь не в своём районе это сделать.
Непонятно , чем может быть мотивирован отказ СК в выплате по страховому случаю....
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
посоветую задать этот вопрос на форуме, где обсуждают страховые. Там скажут, есть ли резон менять, или все прокатит.
Сам думаю, что выплата тебе в любом случае будет.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Чем быстрее они вынесут отказ в возбуждении уголовного дела и напишут, что случай произошел по вине "неизвестных лиц"-тем быстрее получишь деньги от страховой. Проверено:) Тут суть в том, что пока они "ищут" виновных-страховая выплачивать не будет, а это может вечно продолжаться в твоем случае.
 
OP
C

Critical

Guest
Чем быстрее они вынесут отказ в возбуждении уголовного дела и напишут, что случай произошел по вине "неизвестных лиц"-тем быстрее получишь деньги от страховой. Проверено:) Тут суть в том, что пока они "ищут" виновных-страховая выплачивать не будет, а это может вечно продолжаться в твоем случае.

Денис, это понятно))) Ну вот я написал в заявлении, что прошу не возбуждать уголовное дело. Следователь возьмет и напишет, что отказ в возбуждении дела в связи с заявлением о невозбуждении уголовного дела от заявителя. А меня страховая пошлет. Или купить бутылочку виски и прийти к следователю, чтобы он в справке так и написал: случай произошел по вине "неизвестных лиц"
 
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
Попробуй переписать следующим текстом: прошу провести проверку по факту повреждения моего автомобиля неустановленными лицами. Эта фраза и для страховой прокатывает и для участковых. Но если в определении будет указанна цель обращения старая то наша СК например бы отказала.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Денис, это понятно))) Ну вот я написал в заявлении, что прошу не возбуждать уголовное дело. Следователь возьмет и напишет, что отказ в возбуждении дела в связи с заявлением о невозбуждении уголовного дела от заявителя. А меня страховая пошлет. Или купить бутылочку виски и прийти к следователю, чтобы он в справке так и написал: случай произошел по вине "неизвестных лиц"

Он и без бутылочки это и напишет:victory:
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 031
Реакции
2 213
Баллы
113
Пока не прочитаешь договора, полиса и правил страхования ответить однозначно нельзя. Когда в страховой работал вроде в правилах по каско была оговорка об отказе в выплате, если лицо страхователь отказывается от возмещения вреда лицом причинившим вред (что то вроде этого уже не помню). Так что смотри внимательнее
 
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
Если страхователь (т.е. ты) лишил права регресса СК (тем что не хочешь искать злодеев которые тебе ущерб нанесли), то СК вправе отказать в выплате. Ну а потом долгие бадания в суде. Тем более ситуация на страховом рынке сейчас очень тяжелая: стаховщикам проще отказать без особых причин 20 клиентам, из них 5-10 человек пойдут в суд, а остальные забъют на свои ущербы и будут хаять СК. Но СК деньги то съэкономила:)
 
OP
C

Critical

Guest
Как материалы прийдут в Кировский РОВД, напишу новое заявление.
Как сказал Alex777, "В след раз не видись на такие разводы)"
 
OP
C

Critical

Guest
Получил отказ от возбуждения: "Заявитель не продоставил спраки об ущербе, поэтому состава преступления в деянии 3х лиц нет", хотя из милиции ни кто не звонил даже))) Отдал эти доки в страховую, дали направление, жду ответа от ремонтников, когда пригласят.
 
Kra$@Alex

Kra$@Alex

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
1 101
Реакции
0
Баллы
0
Чем закончилось?
 
Верх Низ