Помощь Регистрация
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 120
    delrus64
    Guest

Саратовский государственный технический университет покупает Porsche Cayenne

Собственно вот. Админы если не в тему перенисите
    Скромные покупки госслужащих (14 картинок + текст)
    Поддерживать отечественный автопром госслужащим, похоже, пока ещё не настала пора... Да и, собственно, зачем? Деньги не из собственного кармана платятся, а из бюджетных средств, пошлины госкарман только "наполнят", дав дополнительную капельку денежек для их направления на поддержку отечественного производства автомобилей.

Да и, кстати, это не только автопрома касается. Последнее время (кризис? какой кризис?) на сайте гос. закупок появляется все больше и больше необычных заказов.
    Приведу вам лишь некоторые из них.

История № 1. ГОУ ВПО Саратовский государственный технический университет покупает Porsche Cayenne
    Но хочу сказать, что там указано "поставка автомобиля для ИБиДА СГТУ", которое является не государственным и в документах написано про "внебюджетное финансирование".
    Интересно только, почему заказ проходит через сайт гос. закупок.
    Именно эта история вызвала массу обсуждений. Короче, стрелять их нужно... =)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: zakaz_04.jpg
Просмотров: 116
Размер:	62.5 Кб
ID:	40886   Нажмите на изображение для увеличения
Название: zakaz_02.jpg
Просмотров: 115
Размер:	37.2 Кб
ID:	40887   Нажмите на изображение для увеличения
Название: zakaz_03.jpg
Просмотров: 90
Размер:	11.3 Кб
ID:	40888   Нажмите на изображение для увеличения
Название: zakaz_01.jpg
Просмотров: 45
Размер:	69.4 Кб
ID:	40889  
    Последний раз редактировалось support; 10.02.2009 в 21:29.

delrus64
    Guest
    Кризис однако взято с http://www.fishki.net/comment.php?id=47660

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Раздел не совсем тот, конечно, но пусть. Вопрос-кого стрелять? Того, кто будет учить или учит сейчас наших детей?
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Авто
    Шнива
    Благодарности
    да они чето часто деньги выкиывают на ненужные вещи. Думаю не просто так в их автопарке есть автомобили с номерами ОАА,ВТТ которые за просто так врятли дадут. А в самой ИБИДЕ фокус с номером 111. А вообще буйт интересно лицезреть его) Самое новое у них там Хундай НФ

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Благодарности
    Причем тут номера?
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.

Авто
    ████████
    Благодарности
    Неплохо пируют институты. На 4 млн. раскошелился кто-то.
    Я готов руку подать тебе, Хищник, если ты бы оставил ее мне хотя бы по локоть. © Мумий тролль

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Благодарности

Кризис в Саратове все переживают по-разному

Пенсионеры начинают усиленно экономить, молодежь ищет дополнительный заработок. Фирмы, оставшиеся без покупателей, активно пытаются завлечь к себе людей - скидками, бонусами, «грандиозными распродажами». Банки козыряют перед потенциальными клиентами «выгодными процентами» и специальными акциями. Чего стоит предложение саратовского WDB-банка! «Пенсионерам, открывшим новые вклады на сумму от 150 тысяч рублей, будут вручаться в подарок проездные билеты на городской электротранспорт». Это объявление наши внимательные читатели обнаружили в одной из саратовских бесплатных газет. Спецпредложение повеселило. Ага, подумали мы, ну откуда у пенсионеров найдется 150 тысяч? Бред, мол, это, а не акция. Ах как мы ошибались! На днях на официальном сайте WDB-банка появилось следующее сообщение: «За время проведения акции проездными билетами «трамвай-троллейбус» были награждены около пятидесяти человек. Пенсионеры - участники акции - довольны ее результатом». Конечно, довольны! Имея 150 тысяч в наличии, вряд ли кто-то будет недоволен. Ну да ладно! Порадуемся, что ли, за пенсионеров, вложивших в банк свои кровные 7,5 миллиона и получивших за это 50 проездных на месяц.

Своими методами борется с кризисом и СГТУ - Саратовский государственный технический университет. В преддверии вступительной страды политех решил козырнуть имиджем и купить себе престижный «Порш Кайен». Возможно, красавец «Порш» привлечет внимание абитуриентов, а также их родителей, и они с радостью (и гордостью) предпочтут СГТУ прочим, не имеющим «Кайенов», вузам. Тянуть лямку престижа придется Институту бизнеса и делового администрирования (ИбиДА, по-нашему). Именно он разместил заказ на покупку авто стоимостью в 3 миллиона 902 тысячи 34 рубля на «Официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов». Спешим вас заверить: ничего противоправного в этом деянии нет. Покупка осуществляется за счет внебюджетных средств, полученных вузом от предпринимательской деятельности. А согласно Закону «Об образовании», эти деньги могут идти на что угодно. Начиная от создания имиджа вуза, заканчивая созданием собственного автопарка. Так почему бы не объединить две эти вещи?

Тем более сейчас, когда все стараются сэкономить.

(С) Михаил РЯБИКОВ kp.ru

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Благодарности
    Позиция журналюг очевидна Таких, как Михаил Рябиков, нужно отправлять на Сенной рынок, с целью выяснения, откуда у дядя Гоши Кайен с картошкой Ясное дело, из внебюджетных средств, и ничего противоправного в этом деянии нет.

Авто
    ████████
    Благодарности
    - С юности остался художественный образ, в котором я узнаю себя - это героиня романа «Унесенные ветром» Скарлетт О’Хара...

... Нас с ней объединяет один жизненный принцип: «Если можешь что-то сделать - сделай это сегодня». И подход к неприятностям тоже один: «Я подумаю об этом завтра».
    Источник

Прикольно
    Я готов руку подать тебе, Хищник, если ты бы оставил ее мне хотя бы по локоть. © Мумий тролль

Авто
    ████████
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Den Extreme Посмотреть сообщение
    Ясное дело, из внебюджетных средств, и ничего противоправного в этом деянии нет.
    Как? А поставка автомобиля для нужд ИБиДА СГТУ это нормально. Все институты России обязательно должны ездить на Порше?

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Fancy Man Посмотреть сообщение
    Как? А поставка автомобиля для нужд ИБиДА СГТУ это нормально. Все институты России обязательно должны ездить на Порше?
    Ректор СГМУ вот на другой машине ездит, у него вкусы другие. А как?

Авто
    Шнива
    Благодарности
    Причем тут номера?
    Ну я имел ввиду то что видимо "лишних" денег много, раз тратят на номера к примеру и могут позволить себе Порша

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Madner Посмотреть сообщение
    Ну я имел ввиду то что видимо "лишних" денег много, раз тратят на номера к примеру и могут позволить себе Порша
    Я не думаю, что ректоры Университетов платят кому-то за номера. Очень не думаю ©

Георгиевская ленточка AG Team Аватар для UnPlug
    Авто
    немецкий уазик
    Благодарности
    Вопрос надо начинать с себя...

В следующий раз, когда кто-то из форумчан будет покупать экзамен или зачет в СГТУ, возьмите и скажите: "Ах ты сука, я тут последние бабки тебе несу, а вы совсем охренели, кайены тут всякие покупаете".

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    [FONT=Arial]Отменяется по инициативе государственного заказчика[/FONT]
    №НаименованиеНачальная цена контракта (лота) 1 поставка автомобиля для ИБиДА СГТУ 3902034.00 RUB
    Red Bull Racing
    Эти чжигулы чэм думают, я не знаю .. Под ногами крутяцца-крутяцца-крутяцца... © Мимино

delrus64
    Guest
    А как назвать сам заказ, проверкой народа на холопство ,типа скушают не впервой, интересно опрос провести почём счас поступление, экзамены и зачёты в саратовских вузах, некоторые ректоры наверно скоро на Maybach пересядут, давайте татализатор придумаем пофамильный кто первый.
    P.S. Всё лучшее детям, вернее тем кто их учит быть полезными обществу "плательщиками налогов"

Авто
    Toyota Rav4 & Prado 150
    Благодарности
    Образование, медицина и наука во всех странах черезвычайно прибыльные бизнессы.

И только в нашей Раше профессора ездиют на трамваях, врачи получают копейки, ученые голодают.... вообщем как-то не правильно, над исправлять... люди во всю стараются, имидж создают... а вы осуждаете!

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от UnPlug Посмотреть сообщение
    Вопрос надо начинать с себя...

В следующий раз, когда кто-то из форумчан будет покупать экзамен или зачет в СГТУ, возьмите и скажите: "Ах ты сука, я тут последние бабки тебе несу, а вы совсем охренели, кайены тут всякие покупаете".
    +1.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Авто
    Шнива
    Благодарности
    Я не думаю, что ректоры Университетов платят кому-то за номера. Очень не думаю ©
    я всеголишь высказал предположение по этому поводу)

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Madner Посмотреть сообщение
    я всеголишь высказал предположение по этому поводу)
    Давай рассуждать тогда вместе

Учёные России

Глыбочко Петр Витальевич

Учёная степень
    : доктор медицинских наук

Ученое звание: профессор, член-корреспондент РАМН

Ректор Саратовского государственного медицинского университета

Научное направление: Медицинские науки

Регион: Саратовская область

Секретарь Саратовского регионального политического совета Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

А/м - н/з М 090 ММ 64 RUS.

Этот человек купил номера на средства Университета?

Авто
    ████████
    Благодарности
    Если раньше чиновники, преподаватели, врачи и все остальные малооплачиваемые професси скрывали свои доходы, то теперь все происходит явно, даже как-то нагловато. Сразу становится видно как относятся к заявлениям нашего высшего руководства на местах. Только сегодня президент сделал заявление о "переходе с платного обучения на бесплатное, а также фиксированной стоимости обучения".

"Значительная часть студентов пишет о том, что эти инициативы очень хорошие, они их поддерживают, но вызывает опасение то, что руководство университетов это дело проигнорирует", - отметил он.

"Хотелось бы, чтобы эти поручения рассматривались не просто как благие пожелания, а как руководство к действию", - подчеркнул Медведев.
    И ничего не мешает руководителям ВУЗов страны покупать себе автомобили любых марок. За любые деньги. Но это то, что касается личного пользования и за личные средства. А когда это происходит под прикрытием "нужд ИБиДА" то здесь есть не совсем ясный момент. Каких нужд? В чем они заключаются? И почему именно Porsche?

Обнаглели, конечно, но можно привлечь к ответственности вполне законными средствами - мало не покажется, и другим буден не повадно. Нужна воля!

Авто
    Suzuki Jimny СаЖка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Towele Посмотреть сообщение
    Образование, медицина и наука во всех странах черезвычайно прибыльные бизнессы.

И только в нашей Раше профессора ездиют на трамваях, врачи получают копейки, ученые голодают.... вообщем как-то не правильно, над исправлять... люди во всю стараются, имидж создают... а вы осуждаете!
    Недавно только, кстати, наткнулась на инфу:
    Сравнение показателей развития научно-инновационной сферы России и Канады
    Если в двух словах выразить смысл таблицы - деньги в песок.

Благодарности
    Смотрю вопрос на чем и почему ездят ректора СГАПа и эконома вообще не стоит

Авто
    Toyota Rav4 & Prado 150
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Osimka Посмотреть сообщение
    Недавно только, кстати, наткнулась на инфу:
    Сравнение показателей развития научно-инновационной сферы России и Канады
    Если в двух словах выразить смысл таблицы - деньги в песок.
    Ну ты сравниваешь две модели экономики... принципиально разные!
    в России криминагенная модель экономики, естественно наша наука направленны на отмывание бабла прежде всего, а не на инновации.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Fancy Man Посмотреть сообщение
    Если раньше чиновники, преподаватели, врачи и все остальные малооплачиваемые професси скрывали свои доходы, то теперь все происходит явно, даже как-то нагловато. Сразу становится видно как относятся к заявлениям нашего высшего руководства на местах. Только сегодня президент сделал заявление о "переходе с платного обучения на бесплатное, а также фиксированной стоимости обучения".

И ничего не мешает руководителям ВУЗов страны покупать себе автомобили любых марок. За любые деньги. Но это то, что касается личного пользования и за личные средства. А когда это происходит под прикрытием "нужд ИБиДА" то здесь есть не совсем ясный момент. Каких нужд? В чем они заключаются? И почему именно Porsche?

Обнаглели, конечно, но можно привлечь к ответственности вполне законными средствами - мало не покажется, и другим буден не повадно. Нужна воля!
    Михаил Евдокимов

О нем уже написано несколько книг и посмертно снято несколько фильмов. И написано, и снято будет еще немало. Михаил Евдокимов на постсоветском пространстве — личность знаковая. Последний из могикан, который не вписывался и не вписался бы никогда ни в один формат, идет ли речь о культуре или политике. Все ипостаси, в которых он представал перед современниками — с большой буквы. Артист. Певец. Губернатор. Мужик. Он был человеком-праздником, какого бы невероятного труда это ему ни стоило. Замечательный юморист, никогда не бывший пошлым, все его юморески — о любви, нежной, трогательной. Певец, в эпоху тоталитаризма попсы так исполнивший «На горе, на горушке», будто знает о жизни нечто сокровенное. Актер и режиссер, снимавший, подобно земляку Шукшину, не сериальное мыло ради коммерческой выгоды, а настоящее кино. Надежный друг, на которого, как на самих себя, могли положиться и Александр Михайлов, и Александр Маршал, и Олег Митяев — и все, с кем он был дружен от школьной скамьи.

Опора и помощник односельчанам: его стараниями в родном селе Верх-Обское не закрыли детсад, в школе всегда был спортинвентарь и канцелярские принадлежности, а сельский стадион каждое лето в начале августа был готов к приему гостей. Тринадцать лет Михаил Евдокимов организовывал в Верх-Обском уникальное культурно-спортивное мероприятие (соревнования по футболу и волейболу среди детских и юношеских команд близлежащих районов, а после был концерт — обязательно с участием московских звезд), которое односельчане называли «Кубком Евдокимова». Эту традицию продолжили его друзья.

Последний избранный людьми губернатор. Именно избранный — не назначенный. Фигура губернатора Евдокимова стала последним оплотом демократии (не той суверенной, о которой говорит глава государства, а демократии в истинном смысле этого слова) в российских регионах. Жители Алтайского края, как и всей страны, убедились в том, что честные выборы возможны, что это не сказка, рассказываемая политологами с телеэкрана.

Будь у него машина получше-может, остался бы с нами? Не думалось на такие темы?

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя