Саратовский государственный технический университет покупает Porsche Cayenne

  • Автор темы delrus64
  • Дата начала
D

delrus64

Guest
Собственно вот. Админы если не в тему перенисите
Скромные покупки госслужащих (14 картинок + текст)
Поддерживать отечественный автопром госслужащим, похоже, пока ещё не настала пора... Да и, собственно, зачем? Деньги не из собственного кармана платятся, а из бюджетных средств, пошлины госкарман только "наполнят", дав дополнительную капельку денежек для их направления на поддержку отечественного производства автомобилей.

Да и, кстати, это не только автопрома касается. Последнее время (кризис? какой кризис?) на сайте гос. закупок появляется все больше и больше необычных заказов.
Приведу вам лишь некоторые из них.

История № 1. ГОУ ВПО Саратовский государственный технический университет покупает Porsche Cayenne
Но хочу сказать, что там указано "поставка автомобиля для ИБиДА СГТУ", которое является не государственным и в документах написано про "внебюджетное финансирование".
Интересно только, почему заказ проходит через сайт гос. закупок.
Именно эта история вызвала массу обсуждений. Короче, стрелять их нужно... =)
 

Вложения

  • zakaz_04.jpg
    zakaz_04.jpg
    62,5 КБ · Просмотры: 126
  • zakaz_02.jpg
    zakaz_02.jpg
    37,2 КБ · Просмотры: 123
  • zakaz_03.jpg
    zakaz_03.jpg
    11,3 КБ · Просмотры: 96
  • zakaz_01.jpg
    zakaz_01.jpg
    69,4 КБ · Просмотры: 50
Последнее редактирование:
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Раздел не совсем тот, конечно, но пусть. Вопрос-кого стрелять? Того, кто будет учить или учит сейчас наших детей?
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
да они чето часто деньги выкиывают на ненужные вещи. Думаю не просто так в их автопарке есть автомобили с номерами ОАА,ВТТ которые за просто так врятли дадут. А в самой ИБИДЕ фокус с номером 111. А вообще буйт интересно лицезреть его) Самое новое у них там Хундай НФ
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Причем тут номера?
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Неплохо пируют институты. На 4 млн. раскошелился кто-то.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Кризис в Саратове все переживают по-разному

Пенсионеры начинают усиленно экономить, молодежь ищет дополнительный заработок. Фирмы, оставшиеся без покупателей, активно пытаются завлечь к себе людей - скидками, бонусами, «грандиозными распродажами». Банки козыряют перед потенциальными клиентами «выгодными процентами» и специальными акциями. Чего стоит предложение саратовского WDB-банка! «Пенсионерам, открывшим новые вклады на сумму от 150 тысяч рублей, будут вручаться в подарок проездные билеты на городской электротранспорт». Это объявление наши внимательные читатели обнаружили в одной из саратовских бесплатных газет. Спецпредложение повеселило. Ага, подумали мы, ну откуда у пенсионеров найдется 150 тысяч? Бред, мол, это, а не акция. Ах как мы ошибались! На днях на официальном сайте WDB-банка появилось следующее сообщение: «За время проведения акции проездными билетами «трамвай-троллейбус» были награждены около пятидесяти человек. Пенсионеры - участники акции - довольны ее результатом». Конечно, довольны! Имея 150 тысяч в наличии, вряд ли кто-то будет недоволен. Ну да ладно! Порадуемся, что ли, за пенсионеров, вложивших в банк свои кровные 7,5 миллиона и получивших за это 50 проездных на месяц.

Своими методами борется с кризисом и СГТУ - Саратовский государственный технический университет. В преддверии вступительной страды политех решил козырнуть имиджем и купить себе престижный «Порш Кайен». Возможно, красавец «Порш» привлечет внимание абитуриентов, а также их родителей, и они с радостью (и гордостью) предпочтут СГТУ прочим, не имеющим «Кайенов», вузам. Тянуть лямку престижа придется Институту бизнеса и делового администрирования (ИбиДА, по-нашему). Именно он разместил заказ на покупку авто стоимостью в 3 миллиона 902 тысячи 34 рубля на «Официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов». Спешим вас заверить: ничего противоправного в этом деянии нет. Покупка осуществляется за счет внебюджетных средств, полученных вузом от предпринимательской деятельности. А согласно Закону «Об образовании», эти деньги могут идти на что угодно. Начиная от создания имиджа вуза, заканчивая созданием собственного автопарка. Так почему бы не объединить две эти вещи?

Тем более сейчас, когда все стараются сэкономить.


(С) Михаил РЯБИКОВ kp.ru
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Позиция журналюг очевидна:) Таких, как Михаил Рябиков, нужно отправлять на Сенной рынок, с целью выяснения, откуда у дядя Гоши Кайен с картошкой:lol: Ясное дело, из внебюджетных средств, и ничего противоправного в этом деянии нет.:lol:
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
- С юности остался художественный образ, в котором я узнаю себя - это героиня романа «Унесенные ветром» Скарлетт О’Хара...

... Нас с ней объединяет один жизненный принцип: «Если можешь что-то сделать - сделай это сегодня». И подход к неприятностям тоже один: «Я подумаю об этом завтра».
Источник

Прикольно
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Ясное дело, из внебюджетных средств, и ничего противоправного в этом деянии нет.:lol:

Как? А поставка автомобиля для нужд ИБиДА СГТУ это нормально. Все институты России обязательно должны ездить на Порше?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Как? А поставка автомобиля для нужд ИБиДА СГТУ это нормально. Все институты России обязательно должны ездить на Порше?

Ректор СГМУ вот на другой машине ездит, у него вкусы другие. А как?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Ну я имел ввиду то что видимо "лишних" денег много, раз тратят на номера к примеру и могут позволить себе Порша

Я не думаю, что ректоры Университетов платят кому-то за номера. Очень не думаю (с):)
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Вопрос надо начинать с себя...

В следующий раз, когда кто-то из форумчан будет покупать экзамен или зачет в СГТУ, возьмите и скажите: "Ах ты сука, я тут последние бабки тебе несу, а вы совсем охренели, кайены тут всякие покупаете".
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Отменяется по инициативе государственного заказчика
№НаименованиеНачальная цена контракта (лота) 1 поставка автомобиля для ИБиДА СГТУ 3902034.00 RUB
 
OP
D

delrus64

Guest
А как назвать сам заказ, проверкой народа на холопство ,типа скушают не впервой, интересно опрос провести почём счас поступление, экзамены и зачёты в саратовских вузах, некоторые ректоры наверно скоро на Maybach пересядут, давайте татализатор придумаем пофамильный кто первый.
P.S. Всё лучшее детям, вернее тем кто их учит быть полезными обществу "плательщиками налогов"
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Образование, медицина и наука во всех странах черезвычайно прибыльные бизнессы.

И только в нашей Раше профессора ездиют на трамваях, врачи получают копейки, ученые голодают.... вообщем как-то не правильно, над исправлять... люди во всю стараются, имидж создают... а вы осуждаете!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вопрос надо начинать с себя...

В следующий раз, когда кто-то из форумчан будет покупать экзамен или зачет в СГТУ, возьмите и скажите: "Ах ты сука, я тут последние бабки тебе несу, а вы совсем охренели, кайены тут всякие покупаете".

+1.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
я всеголишь высказал предположение по этому поводу)

Давай рассуждать тогда вместе:)

Учёные России




Глыбочко Петр Витальевич

Учёная степень
: доктор медицинских наук

Ученое звание: профессор, член-корреспондент РАМН

Ректор Саратовского государственного медицинского университета

Научное направление: Медицинские науки

Регион: Саратовская область

Секретарь Саратовского регионального политического совета Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

А/м - н/з М 090 ММ 64 RUS.

Этот человек купил номера на средства Университета?:a8e6cd7183adb9a51c1
 
Верх Низ