Знак "Кирпич" у СитиМолла

  • Автор темы RaZeR
  • Дата начала
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
кирпич повесили на въезде на парковку к сити моллу со стороны конечной 63 ГАЗели уже давно. А сегодня как обычно подъехал на конечную 63 человека встретить. встретил и решить денежку на телефон положить и поехал поближе к входу в молл. Только паркуюсь около входа и вижу взади "люстра" сине-красная замигала. Блин, как будто караулили гады!!:pleasantry: подходит гаец ну там документы, все дела, и заявляет - " А как вы заехали на парковку?" я ему: заехал по правилам, от газовой заправки, а что?? Он: а мне показалось что вы двигались под знак кирпич! Я: ну это Вам только показалось). потом ещё что то поспрашивал, узнал где тружусь, спросил про неоплаченные штрафы ну и отпустил.
Так вот, внимание вопрос;). Что грозит за это нарушение? Ведь как я понимаю это же не будет считаться встречкой? Какая это статья? И сколько штраф за это ? Заранее спасибо кто адекватно ответит:ac5: Будьте ОСТОРОЖНЫ в этом месте, похоже они там дежурят)
 
OP
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
други ну вы где?:prankster:
 
A

ash

Guest
Постановления пленума Верховного Суда РФ №18 от 24.10.2006 года "...нарушение водителями требования дорожных знаков или разметки, которые повлекли выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенной для встречного движения, также следует квалифицировать по ч.3 ст. 12.15. КоАП РФ, поскольку эта норма является специальной к ст. 12.16 КоАП РФ. Нарушение водителем требований дорожного знака 3.1 «Въезд запрещён», повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, также образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.12.15 КоАП РФ..."
штраф - от 1000 до 1500 руб.
 
OP
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
значит так))подъехал я сначала на позицию №1 - стоя на ней я заметил что патрульная машина проехала пару раз по парковке. Потом я переехал на позицию №2, где ко мне практически сразу подъехал патруль(№3). Некоторые пояснения: знак этот висит не с самого начала открытия магазина, а где с месяц назад появился. Уровень парковки относительно дороги выше на 2(!) метра, так что полосой движения её считать нельзя. Для законного заезда на парковку надо ехать до след. Перекрёстка и разворачиваться на нём, и заезжать на паркинг с позиции №2( на плане нет этого заезда). Так какая это статья? И Штраф соответственно какой? На днях сделаю фото, есть обаснованные подазрения что знак висит на перекор всех ГОСТам))
 

Вложения

  • СХЕМА.jpg
    СХЕМА.jpg
    42,8 КБ · Просмотры: 87
OP
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
Постановления пленума Верховного Суда РФ №18 от 24.10.2006 года "...нарушение водителями требования дорожных знаков или разметки, которые повлекли выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенной для встречного движения, также следует квалифицировать по ч.3 ст. 12.15. КоАП РФ, поскольку эта норма является специальной к ст. 12.16 КоАП РФ. Нарушение водителем требований дорожного знака 3.1 «Въезд запрещён», повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, также образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.12.15 КоАП РФ..."
штраф - от 1000 до 1500 руб.
спасибо! хотя в этой ситуации можно обратить внимание что считается "дорогой". И посмотрите на схему, может быть поймёте что я хотел донести:victory::148:
 
A

ash

Guest
спасибо! хотя в этой ситуации можно обратить внимание что считается "дорогой". И посмотрите на схему, может быть поймёте что я хотел донести:victory::148:
Это уже второй вопрос ;) Понятие дорога раскрыт в ПДД.
 
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
спасибо! хотя в этой ситуации можно обратить внимание что считается "дорогой". И посмотрите на схему, может быть поймёте что я хотел донести:victory::148:

Я по телику видел аналогичную ситуацию разбирали. Вроде говорили что кирпич в таких случиях не является выездом на встречку.
 
Deni$$

Deni$$

Новичок
Регистрация
16.09.2008
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
...что кирпич в таких случиях не является выездом на встречку.

+1, я тоже думаю что к ст. 12.15 данную ситуацию отнести нельзя. на парковке с другой стороны висит знак одностороннее движение? если нет, то соответственно никакой встречки нет. :dntknw:
если я не прав поправьте.
 
OP
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
SergIG

SergIG

Новичок
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
кстати, так же точно регламентируется въезд-выезд на многих заправках
 
SergIG

SergIG

Новичок
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
3.1. «Въезд запрещен». Запрещается въезд всех транспортных средств в данном направлении.
Знак главным образом применяют на участках дорог с односторонним движением, чтобы предупредить водителей о наличии движения во встречном направлении. Знак используют также для предотвращения движения навстречу общему транспортному потоку на дорогах, обозначенных знаком 5.11. В случае необходимости запретить дальнейшее движение на перегоне между перекрестками знак 3.1 должен устанавливаться в начале участка с табличкой 8.1.1.
Знак также устанавливают около площадок для стоянки, территорий автозаправочных станций, въездов во дворы, где предусмотрены раздельные въезд и выезд, для обозначения мест выезда с этих территорий. Этот знак может применяться и в других местах, где по соображениям безопасности нельзя разрешить въезд транспортных средств. Подъехать к объекту, расположенному за знаком, можно только с другого конца дороги или из боковых проездов. от сюда

имхо, раз ты был так "быстро" отпущен значит встречки там точно не было
 
Black_Death

Black_Death

Новичок
Регистрация
01.07.2008
Сообщения
186
Реакции
0
Баллы
0
12.15.3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
12.15.4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
Но при этом
Такие ситуации могут возникнуть, например, при движении по дороге с одной полосой движения для каждого направления в результате нарушения требований дорожных знаков: 3.20 "Обгон запрещен", 3.22 "Обгон грузовым автомобилям запрещен", 5.11 "Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств", а также дорожной разметки 1.1. Нарушение водителем требований дорожного знака 3.1 "Въезд запрещен", повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, также образует состав административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.15 КоАП РФ.
Как то не совсем понятно мне это ППВС.
 
OP
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
+1, я тоже думаю что к ст. 12.15 данную ситуацию отнести нельзя. на парковке с другой стороны висит знак одностороннее движение? если нет, то соответственно никакой встречки нет. :dntknw:
если я не прав поправьте.
не надо поправлять) знака одностороннее движение нет!
 
К

Кальция глюконат

Guest
...
Так вот, внимание вопрос;). Что грозит за это нарушение? Ведь как я понимаю это же не будет считаться встречкой? Какая это статья? И сколько штраф за это ? Заранее спасибо кто адекватно ответит:ac5: Будьте ОСТОРОЖНЫ в этом месте, похоже они там дежурят)
[FONT=Verdana, Arial][FONT=Verdana, Arial]"могу сказать однозначно что такой документ как вы видете выше судьи принимают к исполнению это судебная практика.
Так что если вы въехали под кирпич то это означает только нарушение требований знака, а то что вы потом оказались на встречке это уже как следствие нарушения этого знака. И в пленуме это как раз и разъеснено!
Так что кирпич - это 1500 руб. согласно КОаП и разьяснением Пленума.
Но это решается только через суд, на месте Вас могут очень долго пресовать и разводить что бы получить с Вас долю малую так как они знают что в суде это только 1500руб. Поэтому и отпустили автора топика за меньшую сумму чем штраф. Примерно так же было и у меня я отдал на месте 500руб и разьехались с миром, я ему сказал, что в курсе про пленум и что это только штраф, но у меня нет времени ходить по судам поэтому 500руб. готов на месте на то и порешили.
[/FONT]
[/FONT]" (с) [FONT=Verdana, Arial][FONT=Verdana, Arial]fref1[/FONT][/FONT]
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 287
Реакции
1 792
Баллы
113
кирпич повесили на въезде на парковку к сити моллу со стороны конечной 63 ГАЗели уже давно. А сегодня как обычно подъехал на конечную 63 человека встретить. встретил и решить денежку на телефон положить и поехал поближе к входу в молл. Только паркуюсь около входа и вижу взади "люстра" сине-красная замигала. Блин, как будто караулили гады!!:pleasantry: подходит гаец ну там документы, все дела, и заявляет - " А как вы заехали на парковку?" я ему: заехал по правилам, от газовой заправки, а что?? Он: а мне показалось что вы двигались под знак кирпич! Я: ну это Вам только показалось). потом ещё что то поспрашивал, узнал где тружусь, спросил про неоплаченные штрафы ну и отпустил.
Так вот, внимание вопрос;). Что грозит за это нарушение? Ведь как я понимаю это же не будет считаться встречкой? Какая это статья? И сколько штраф за это ? Заранее спасибо кто адекватно ответит:ac5: Будьте ОСТОРОЖНЫ в этом месте, похоже они там дежурят)
ну вот ещё один наглый человек который там ездит не в ту сторону, частенько подъезжаю к этому магазу (по правилам конечно) и так бесят такие люди что просто жуть, едет тебе на встречу и ещё типо фарами моргает мол чего тут встал дай проехать, а что там кирпич висит не глянул.
 
OP
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
[FONT=Verdana, Arial][FONT=Verdana, Arial]"могу сказать однозначно что такой документ как вы видете выше судьи принимают к исполнению это судебная практика.
Так что если вы въехали под кирпич то это означает только нарушение требований знака, а то что вы потом оказались на встречке это уже как следствие нарушения этого знака. И в пленуме это как раз и разъеснено!
Так что кирпич - это 1500 руб. согласно КОаП и разьяснением Пленума.
Но это решается только через суд, на месте Вас могут очень долго пресовать и разводить что бы получить с Вас долю малую так как они знают что в суде это только 1500руб. Поэтому и отпустили автора топика за меньшую сумму чем штраф. Примерно так же было и у меня я отдал на месте 500руб и разьехались с миром, я ему сказал, что в курсе про пленум и что это только штраф, но у меня нет времени ходить по судам поэтому 500руб. готов на месте на то и порешили.
[/FONT]
[/FONT]" (с) [FONT=Verdana, Arial][FONT=Verdana, Arial]fref1[/FONT][/FONT]

хотите верьте , хотите нет, но ни копейки не отдал, врать мне не имеет смысла.:yu:
 
OP
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
ну вот ещё один наглый человек который там ездит не в ту сторону, частенько подъезжаю к этому магазу (по правилам конечно) и так бесят такие люди что просто жуть, едет тебе на встречу и ещё типо фарами моргает мол чего тут встал дай проехать, а что там кирпич висит не глянул.
я вот тебе хоть раз в лоб нагло ехал, фарами моргал? Вот и в этот раз прежде чем проехать посмотрел нет ли машин которые заезжают (выезжают) на паркинг. Стоял на конечки 63, так что мог оценить ситуацию.:pooh_lol:
 
Верх Низ