Международные права

  • Автор темы beshennyj
  • Дата начала
beshennyj

beshennyj

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
646
Реакции
0
Баллы
16
Суть такая... Летом по планам должен оказаться в америке... У меня права старого образца(большие)... И буду я там ездить на машине.... Покатят ли мои права или придется менять на новые???- Думал легко найду ответ на свой вопрос, но наткнулся в инете наткнулся на вот это, а еще на это и в итоге я запутался и решил спросить))
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
ИМХО лучше в посольстве спросить, кода визу будешь получать, теоетически тебе даже могут по твоим выдать ихние но на время присутстви тебя тама.
 
A

ash

Guest
Вообще то даже маленькие пластиковые права не являются правами за границей. Нужны именно международные права.
И биометрический загранпаспорт ;)
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Знакомый говорил, что действовоали раньше наши права, но не более 3х кажется месяцев, после этого можно сдать там же. Изменилдось ли что сейчас не знаю
 
OP
beshennyj

beshennyj

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
646
Реакции
0
Баллы
16
Знакомый говорил, что действовоали раньше наши права, но не более 3х кажется месяцев, после этого можно сдать там же. Изменилдось ли что сейчас не знаю

Да да, я такое тоже слышал... просто через чур много инфы левой... я думаю правда, мне проще позвонить в это посольство да и все...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
Суть такая... Летом по планам должен оказаться в америке... У меня права старого образца(большие)... И буду я там ездить на машине.... Покатят ли мои права или придется менять на новые???- Думал легко найду ответ на свой вопрос, но наткнулся в инете наткнулся на вот это, а еще на это и в итоге я запутался и решил спросить))

нет не покатит, ибо у вас внутренние водительское удостоверение, а для управление ТС на территории иностранного государства необходимо международное
международные ВУ выдаются на основании внутренних - без экзаменов - на 3 года (если не ошибаюсь)
выглядит как многостраничный документ на 8 языках
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
нет не покатит, ибо у вас внутренние водительское удостоверение, а для управление ТС на территории иностранного государства необходимо международное
международные ВУ выдаются на основании внутренних - без экзаменов - на 3 года (если не ошибаюсь)
выглядит как многостраничный документ на 8 языках
+1

получил МВУ в августе. Действует 3 года. книжка на многих языках. получается легко там же где все водительские удостоверения в МРЭО. . действует при наличии национальных прав.

http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?p=920383&highlight=%EC%E5%E6%E4%F3%ED%E0%F0%EE%E4%ED%EE%E5+%E2%EE%E4%E8%F2%E5%EB%FC%F1%EA%EE%E5#post920383
 
Ф

Феликс

Guest
+1

получил МВУ в августе. Действует 3 года. книжка на многих языках. получается легко там же где все водительские удостоверения в МРЭО. . действует при наличии национальных прав.

http://www.autosaratov.ru/phorum/sh...2%EE%E4%E8%F2%E5%EB%FC%F1%EA%EE%E5#post920383
платно? Сколько стоит?
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
14 990
Реакции
2 194
Баллы
113
Наши права там туфта. Но сдавать по новой не надо, там просто новые дадут по ихнему обрузцу.
 
P

poll2008

Новичок
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
0
Суть такая... Летом по планам должен оказаться в америке... У меня права старого образца(большие)... И буду я там ездить на машине.... Покатят ли мои права или придется менять на новые???- Думал легко найду ответ на свой вопрос, но наткнулся в инете наткнулся на вот это, а еще на это и в итоге я запутался и решил спросить))
как в америке не знаю , я во франции 3 года по российским правам ездил , только перевел их у пресяжного переводчика , проблем небыло никаких этим летом сделал себе международные обошлось 1000- 1500 / точно не помню/ вместе со справками
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Скажите ктонибудь пожалста телефон МРЭО ГИБДД на вольском тракте, а то чет в инете не могу найти, там тока филиалы. А то тоже надо м\н права получить, надо позвонить...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
МРЭО УВД г. Саратова Город: Саратов Адрес: Вольский тракт 1 Телефон: (8452) 628433
 
sansay

sansay

Участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 083
Реакции
0
Баллы
36
Да не парься ты так по этому вопросу, международные права в США тоже не действуют. Если едешь не надолго то можно смело там кататься совсем без прав, тикеты там выписываются на владельца авто и твои права там смотреть ни кто не будет, если там ездить по правилам то тебя ни кто не остановит (знакомый 40 лет там уже без прав ездиет). Если едешь на несколько лет то на права там можно садать только в Техас лететь приётся на сдачу, сдашь с первого раза там говорят экзамен как для детского садика.
ЗЫ На всякий случай, если вдруг за какое нибудь нарушение тебя остановят, то не вылезай из машины и держи руки на руле, а то они если выйдешь расстрелять могут.
Ментов там на улицах не встретишь пока что нибудь не нарушишь, они там или в штатском на обычных машинах ездят или где то прячутся, а нарушения снимают на камеры, короче если ты их не видишь это не значит что их нет, после нарушения они очень быстро появляются и порезают.
 
Последнее редактирование модератором:
P L

P L

Новичок
Регистрация
15.10.2008
Сообщения
2 082
Реакции
4
Баллы
0
В европе наши маленькие канают на основании того, что там латиницей дублируется все и ментам паришь что иностранные, правда говорят если больше чем на 6 мес нужно менять, сдаешь свои, получаешь их. Теперь вопрос: что нужно для получения "книжечки на 8 языках"? там фото мое будет? А то хочу в европе поменять на их, будут и наши и их, оч хочется посмотреть на наших гайцев, когда они остановят с нерусскими правами. Лешить уж точно не смогут)))
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
что нужно для получения "книжечки на 8 языках"?
национальное ВУ, заявление
там фото мое будет?
нет
Бланк международного водительского удостоверения представляет собой книжку формата А6 (148 х 105 мм). Она имеет серую обложку, состоящую из трех внутренних и трех лицевых страниц, а также восьми внутренних белых страниц, прошитых нитью по всей длине первой линии сгиба.
Внутренние страницы соответствуют 2-й внутренней странице обложки, отпечатанной на французском языке, и являются ее переводом на русский, английский, испанский, немецкий, португальский, арабский, японский и китайский языки соответственно.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0

Да Вы что?



http://mserge.wordpress.com/2007/07/20/how2get-international-driving-license/
http://www.avtomarket.ru/forum/law/11322/

Для получения международных прав водителю необходимо представить в ГИБДД по месту регистрации (прописки):
– российское водительское удостоверение;
– паспорт гражданина РФ;
– заграничный паспорт;
– медицинскую справку о годности к управлению транспортными средствами;
– 2 фотографии (3,5 х 4,5 см);
– квитанцию об оплате пошлины.


 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Теперь вопрос: что нужно для получения "книжечки на 8 языках"? там фото мое будет? )

Фото будет.

Для успешного получения “международного водительского удостоверения” необходимо подать в районное, областное, краевое ГИБДД вашего региона:


1. Действующее водительское удостоверение (Российское, пластиковое или ламинированное)

2. Медицинскую справку (действующую), на мед справку должны быть личные печати врача, иначе могут придраться, что справка не годна.

3. Копию мед. справки.

4. 2 фотографии 3.5 х 4.5 см (как на визах шенген).

5. Заявление на выдачу водительского удостоверения международного образца.

6. Два корешка об оплате (гос пошлина и оплата за бланк).

7. Водительская карточка (иногда не обязательна см. ниже)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
можеть фото "в дело" вклеивается? или прям вот точно на бумажки (те, что надо предъявлять) вклеивается? свои(российские) права(в дополнение к международным) необходимы?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
хм... действительно, слово Photograpie в образце проглядела
 
Верх Низ