ВАЗ 21083))

  • Автор темы decoder
  • Дата начала
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
собственно год 95 машины но его нет смысла вспоминать тк все в ней 2008-2009 года))

Все началось после того как приехал после программы обмена из США. После поездки осталась нн-ая сумма наличности которую было желание потратить + всякое разное вроде ноутов и прочей штуки))
в итоге приехал я в октябре и начал копить приумножать денюжки и в итоге гдето в апреле приобрел через сарбк свой ТАз))

тк человек я был в те времена такой что кроме троллейбусов ничего невидел то и в выборе авто я жестоко лопухнулся)))
изначально ездил по базарам и ничего ненашел в итоге обратившись к сарбк увидел фото моей машинки и после созвонов с некоторыми продавцами приехал смотреть 2 варианта авто: 1 при звонке было сказано что авто отличное приехала машинка с вспоротым задним крылом-он сказал что это царапина-ну тада реально лез кулак)
2 моя

ну собственно поехали глядеть ее к арам и в итоге мне было сказано хороший авто Покупаййй


ну отдал честно заработанные 65р) и вроде бы осталься доволен если бы не одно но))))

тк водить я особо неумел то отогнали мне ее во двор где я собственно практиковался в езде по кругу)))

и сразу же было обнаружено что:
нет ручника
2 текут тормозные цилиндры
выработка на тормозных дисках
нет колодок почти
у карба магнитный клапан недержится
потом выяснилось что пипец монтажному блоку с которым кулибничали пипец))
пипец 2-м гранатам
одному подшипнику ступицы тоже кирдык( притом что менял два раза тк ара затянул с неправильным моментом и он умер)
еще продавец када показывал авто сказал все круто и тд вот запаска)) и настал день када я пробил колесо))-оказалось что если бы я перевернул запаску то увидел бы что резина на ней с обратной стороны разрезано ножом в клочья)))

потом увидел что на резине грыжи с внуттренней стороны
оторваны и выцвели отражатели на фарах

далее попрошествии нныго времени увидел что пипец порогам под пластиковыми накладками и тд ))

а тк я человек который нелюбит ездить на чемто что скрипит скрижесчет и тд) поэтому все менялось и менялось
огромное спасибо Коле silencery который в свое время сказал када будеш брать авто оставь рублей 20 на ремонт)) что собственно и было сделанооо)))

ну так вот потом выяснилось что авто тупо облито поверх старой краски для вида перед продажеЙ))
снял чехлы а там рваные дыри из под паралона)))
панель на саморезах была и тд))


в общем начал потихоньку приводить все в божеский вид))
через некоторое врямя отвалился резонатор у которого отломались ушки) и я поменял весь выпуск на некс)))
тк машина первая была то опыта собственноо небыло никакого и постоянно помогали ремонтировать ее PND, LEshka, Xvirg

постоянно появлялись мысли плюнуть на все)) но тк денег на новую небыло)) а поломки постоянно имели место быть то собственно менял все менял менял и менялл)))

потом начался второй этап жизни моей машины)) и начался он както очень забавнооо))l

все началось с того что taxist на форуме продавал тахометр))
ну договорились о встречи)) Дэнис приехал на своем гламурном ведре
и меня поразил и звук и вид) и вообще как она едет))
потом был этап полосок из оракала) наверное многие с ас помнят и такое)
потом с dimok заварил мне реснички и убрал ручки в -15 зимой)) сушили шпаклю на улице тепловентилятором

и начал усиленно читать и думать)) тут PNd тоже забил на автозвук и начал курочить свою)) собственно среди толпы гопников во дворе которые обсуждали наши машины мы начали мучать их неподетски)))

в общем в феврале 2008 года я начал собирать коробку)
ряд пара блокировка заказанs через Дениса))ставил vovan)) очень понравилось как все поехало)))
потом прикупил задние фары)
передние новые
и пошло поехало)
подвеска пружины сиденья и тд
в мае было взято 2 недели отпуска и мы с dimok и bagor решили красить и тд машинкИ)))
Скажу так с этого момента все деньги начали уходить на нее

ну так вот 15 помоему мая мы ее пригнали ) и разобрали до метала часа за три))-опережу события и скажу что собирал ее я дней пять потом))
так вот:
решено было обдирать ее до металла снаружи от старой краски и тд) что я и начал делать заодно наблюдая куда и как она была бита))

в общем ободрана была она вся были куплены новые крылья и задняя дверь(старую мы пользовали как подставку для заезда в гараж)

в общем крылья были порезаны ) задняя дверь нарощена))
капот распилен)) заменены внутренние арки )) хотели поставить задние наружные от нивы но чтото забили и просто заменили )))
поменяны петли)
убраны все очаги корозии и тд))) Dimok напрактиковался на всю жизнь в сварке ))))
в общем недели через две када все было сварено , очищено и тд)) было решено гнать на покраску на сто к другу в Энгельс))
позвонил Лешке2101)
цепанули меня на трос и покатили )) боялся что на кп пристанут ну ничЕ) обвешались знаками аварийоной остановки и тд неспеша довезли отдали машинку))))
в общем на тот момент взял у родителей ниву и катался на ней))
через три недели пришел долгожданный момент забрать машинку)) что и было сделаноо)) опять с Лешкой пригнали ее в гараж)))

Кстати что поразило особо что када ты гониш машину на тросе каждый наровит влезть между машинами непропустить бибикнуть и подрезать) на что один водила троллейбуса чуть неполучил порогам) и пару дедов получили синхронный фак от меня и от Леши)))
в общем машина была пригнана)) я начал ставить сигналку Лешка свалил чтото сдавать))
а я набрал Димка и он сказал что свалит с работы приедет поглядеть))
кароче потом приехал bagor и началася процесс сборки))

наконецто я избавился от всех соплей проводов оборваны и валяющихся по салону_)
поменял все резинки
ковры)
и тд))

в общем была еще приобретена сигнализация новая))) с обратной связью и большим количеством каналов чтобы открывались двери с брелка
в общем собрал машинку)))

но на этом спокойствия непришло)))
начали думать про обвес-им для начала стал Снайпер что оказалось неумным вариантом и потом он был благополучно продан)))

далее езда без бамперов ))
купил валик 8кл но после разговора с vovan он меня отговорил чтото мутить с 8кл головой и начал задумываться об установки инжектора))

ну собственно в конце ноября был приобретен блок калины с плитой и поршневой)
выпуск
голова у такстиста
ресивер
и все остальное для безбедной езды)_))

машина отдана была Slavok на экспресс)
который все это ставил неделю вместе с половиной экспресса
))потом машина перекочевал к Spy)) который продолжил с ней кулибничать))
собственно када мы ее завели я реально оглох ибо выпуск был на 60 трубе оканчивался резонатором под дверью)) во дворе и округи начали вешаться люди))

собственно поставил потом милион растяжек подвеску тормоза дисковые) обвес переделал выпуск)) капот из металического стал пластиковым спасибо MVM
заменены стекла
30 декабря в машину в зад приехал дед) после чего покрасил еще раз крышку багажника сменил фары) и поставил новый спойлер)
сейчас в планах ковшы и европанель)) и летний вариант с упилеванием вхлам пружин))-сделаем с Pnd на его вкус)))

в общем сабж))
зы: cобственно сории за отсутствие запятых))-лень матушка раскладку туда сюда переключать)))
 

Вложения

  • 77658250.jpg
    77658250.jpg
    83,1 КБ · Просмотры: 590
  • 77722650.jpg
    77722650.jpg
    92,9 КБ · Просмотры: 603
  • 78332749.jpg
    78332749.jpg
    76,7 КБ · Просмотры: 504
  • 78332750.jpg
    78332750.jpg
    72,6 КБ · Просмотры: 357
  • 78332752.jpg
    78332752.jpg
    79,4 КБ · Просмотры: 647
OP
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
апп
 

Вложения

  • x_4f75eab2.jpg
    x_4f75eab2.jpg
    51 КБ · Просмотры: 798
  • x_5bea1d51.jpg
    x_5bea1d51.jpg
    62 КБ · Просмотры: 574
  • x_8d0e367f.jpg
    x_8d0e367f.jpg
    53,8 КБ · Просмотры: 937
  • x_85d91c6b.jpg
    x_85d91c6b.jpg
    58,4 КБ · Просмотры: 532
  • x_b1f7fa2b.jpg
    x_b1f7fa2b.jpg
    59,8 КБ · Просмотры: 700
OP
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
еще

зы: все делалось с полной уверенностью что тазы должны валить)))
 

Вложения

  • x_dfa99e03.jpg
    x_dfa99e03.jpg
    76,2 КБ · Просмотры: 855
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Маньяки! Верните машине бампера! :)
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
офигительный отчет... молодец :) завидую тебе
 
A

A_L_E_X

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Так у тебя 1.4 16 кл. чтоли?
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
глаза сломал пока читал))
мне всегда было интересно, как проходит процесс мойки авто с резаным капотом?
т.е. ты приехал просто помыть машину, а бонусом идет мойка двигла???)))

+ вопрос с регистрацией калиновского блока как решался?
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
Хорошо и интересно написал;)
 
OP
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
по порядку) в моторе поршневая за 40р)) движок 1.7
моется отличноо)) с обратной стороны заклеил хренью для автозвука матерьчатой))
 
OP
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
глаза сломал пока читал))
мне всегда было интересно, как проходит процесс мойки авто с резаным капотом?
т.е. ты приехал просто помыть машину, а бонусом идет мойка двигла???)))

+ вопрос с регистрацией калиновского блока как решался?

с регистрацией никак нерешался вопрос) ибо 1 меня уже вроде неособо останавливают) 2 номер движки несняв ресивер неувидиш никада)) (я даже масляного щупа невидел еще в глаза))

второе если что то штраф 100р за движку) ибо доки на новую есть
 
OP
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
В ОБЩЕМ ПОД"Ы"ТОЖ"Ы"М)
РЕСПЕКТ ТЕМ КТО ПОМОГАЛ : ДимоК, bagor, Spy, Slavok, Vovan, Taxist, свр, Xvirg, Leshka2101 за советы и запчасти Taxist и rom1978 и всем остальным)))
 
bagor

bagor

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
2 406
Реакции
0
Баллы
0
Пропущено много интересных моментов, таких как спаливание ее дважды)))))))))))))))


задняя дверь(старую мы пользовали как подставку для заезда в гараж)
с этим было зачетно)))))))))
 
OP
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Пропущено много интересных моментов, таких как спаливание ее дважды)))))))))))))))


задняя дверь(старую мы пользовали как подставку для заезда в гараж)
с этим было зачетно)))))))))

дааа кстати неподпускайте багра к электрикЕ)) он что оку чуть неспалил) что мою))
 
bagor

bagor

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
2 406
Реакции
0
Баллы
0
дааа кстати неподпускайте багра к электрикЕ)) он что оку чуть неспалил) что мою))

ёманарот, не смеши народ))))))))))) к твоей электрике даже не притрагивался, а ока в отличие от твоего ведра ВАЛИТ!!!
 
B

Baton064

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
2 068
Реакции
0
Баллы
0
Хорошо потрудился :good:
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
отчет класс.машина тоже хорошо выглядит, но только бампера надо бы
 
Asmodian

Asmodian

Участник
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
631
Реакции
10
Баллы
18
Молодец, уважаю за проделанную работу!
 
bagor

bagor

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
2 406
Реакции
0
Баллы
0
отчет класс.машина тоже хорошо выглядит, но только бампера надо бы

ну дык бампера у него есть, ему просто мозга не хватило написать, что ему МВМ их слепил))
 
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
ништяк тачило, кажется её вижу часто на первой
 
Верх Низ