Помощь Регистрация
Результаты опроса: Какую сууму указываем при продаже/покупке б/у авто?
Голосовавшие
58. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Продажа - реальная

14 24.14%
  • Продажа - "маленькую"

23 39.66%
  • Покупка - реальная

11 18.97%
  • Покупка - "маленькая!

28 48.28%
  • Не сталкивался/ась

10 17.24%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 51
    Авто
    Жучка)
    Благодарности

Сумма в документах при покупке/продаже б/у авто

Покупаем у друзей б/у авто. Вот вышел спор, какую сумму указывать в документах при переоформлении авто на нас. Они хотят тупо написать 100 тыщ и не парица , я хочу написать реальную сумму, что бы потом, если будем продавать авто в течение 3 лет и новые покупатели не согласяца тоже тупо писать 100 тыщ, нам не над было бы платить налог с разницы (ну т.е. может получица, что у нас будет облагаемый доход от продажи). Друзья уперлись с единствееным аргументом, что "так делают все"), хотя минусов для них в написании реальной суммы я не вижу (продают дешевле, чем покупали=дохода нет и указание в декларации реальной суммы для налоговой тож ждя не критична)
    Суть опроса-
    При продаже/покупке б/у авто в справке-счете и/или договоре купли-продажи пишете реальную сумму или "маленькую"?)
    Последний раз редактировалось support; 11.02.2009 в 15:05. Причина: Ошибка в названии

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Авто
    FF Spy tuning
    Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    Если покупатель и продавец уверены друг в друге, то и пишут 100 тыс.Я тоже так делал.
    AG TeaM: Director Администратор AG канала взаимопомощи
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола: подготовка водителей. Водительская комиссия. Техосмотр любого транспорта.

ОСАГО на выгодных условиях

Благодарности
    Если у них есть документы на покупку с большей суммой - конечно надо реальную цену писать (ваш случай).

Если докУментов у продавца нет, то или 100 тыс, или любую большую сумму на выбор покупателя но с доплатой 13%

Авто
    Жучка)
    Благодарности
    Я уверенна в НИХ, но не уверенна в завтрашенм дне) захочу я завра авто продать за 300 тыщ и люди захотят указать эту сумму в документах и буду я платить с разницы (получаеца доход мой) налоги....

Авто
    Жучка)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от alex Посмотреть сообщение
    Если у них есть документы на покупку с большей суммой - конечно надо реальную цену писать (ваш случай).

Если докУментов у продавца нет, то или 100 тыс, или любую большую сумму на выбор покупателя но с доплатой 13%
    вот! я тож так считаю) у них есть все доки на покупку из салона на бОльшую сумму,чем покупаем мы), не пойму почему уперлись...."как все" для меня не аргумент!

AG Team Аватар для Alexxxl
    Авто
    Желтый полосатик :-)
    Благодарности
    полностью +1 к Аексу!
    да сколько знакомых продавало/покупало - все маленькую сумму писали!

Авто
    Жучка)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от alex Посмотреть сообщение

Цитата Сообщение от Alexxxl Посмотреть сообщение
    полностью +1 к Аексу!
    да сколько знакомых продавало/покупало - все маленькую сумму писали!
    стоп)) ты тут не путай!) по докам дохода у них не будет)

Благодарности
    Ну, все понятно! Продавец не хочет платить налог. Есть два варианта: или вы указываете по взаимному согласию 100.000 руб (с этой сумму налог не возьмут)., или цена автомобиля будет выше на сумму налога. Налог взимается даже если вы продаете дешевле, но раннее двух лет после покупки. Кажется так.

Авто
    VW Tiguan 2.0 TDI
    Благодарности
    Цитата Сообщение от wraith Посмотреть сообщение
    Налог взимается даже если вы продаете дешевле, но раннее двух лет после покупки. Кажется так.
    Первый раз слышу. Первоисточник насчет двух лет есть?
    "Стань волшебником! Зажги свою звезду! Мир должен увидеть фейерверк твоих побед!" © (из рекламы пиротехнической компании)
    "Когда вспыхивает фейерверк, никто больше не смотрит на звездное небо"© Мария фон Эбнер -Эшенбах
    «Фейерверк длится не дольше, чем поцелуй возлюбленной, зато обходится дороже, чем содержание любовницы».© пиротехник Ваноччио Беренгуччи

Благодарности
    Цитата Сообщение от Михаил ТРК Посмотреть сообщение
    Первый раз слышу. Первоисточник насчет двух лет есть?
    Нет, почему-то осталось в памяти, что если меньше двух лет владеешь, то даже если сумма сделки меньше первоначальной стоимости, то все равно платить... Может я перепутал 8))

Авто
    Жучка)
    Благодарности
    Ну, все понятно! Продавец не хочет платить налог. Есть два варианта: или вы указываете по взаимному согласию 100.000 руб (с этой сумму налог не возьмут)., или цена автомобиля будет выше на сумму налога. Налог взимается даже если вы продаете дешевле, но раннее двух лет после покупки. Кажется так.
    понятно, шо ты ничо не понял)))
    вот тут всё наглядно даж для блонди) http://community.livejournal.com/ru_auto/13100462.html

Благодарности
    Цитата Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
    понятно, шо ты ничо не понял)))
    вот тут всё наглядно даж для блонди) http://community.livejournal.com/ru_auto/13100462.html
    Ну, я со сроком ошибся и суммой! Где мне до блонди-то! ) Мне бы попроще, а то схемка такая многоэтажная.... Тогда я не понял суть темы 8)))))))))))))))))))

Авто
    Жучка)
    Благодарности
    Тогда я не понял суть темы 8)))))))))))))))))))
    ))вот и я не пойму почему они уперлись).... зачем обманывать, если от этого никто не выигрывает?....а проиграть я могу, если придеца авто срочно продавать мне потом в течение 3 лет и не найду таких же сговорчивых на "маленькую" сумму в доках....

Благодарности
    Ну, покажи им эту схемку 8) Даже блондинки понимают в чем фокус! 8)

Авто
    Жучка)
    Благодарности
    вчера объясняла, седня послала сцылку)
    з.ы. я не зануда))) просто хочу доказать, што в этом ничо страшного нет).... и " как делают все" мне воще плевать, если "все" решат с балкона прыгнуть, я не буду))
    думаю, дело в принципе уже просто (

Благодарности
    Не, ну а если они решили 100.000 руб. и ни копейкой больше принципиально? )))

Авто
    Жучка)
    Благодарности
    Не, ну а если они решили 100.000 руб. и ни копейкой больше принципиально? )))
    Покупатель авто моя мама, окончательное решение за ней.... я ей объснила суть - она говорит, што в течение 3 лет авто продавать не будет и поэтому ей не принципиально....так што сделка полюбому состоица)
    з.ы. а я рассуждаю - что я не знаю, чо будет завтра...может мне срочно деньги понадобяца и придеца срочно авто продавать, так еще и на налоги попасть могу или, наоборот, бабла привалит и решу авто улучшить и так же придеца продавать)

Благодарности
    Ну, тогда опять все понятно: они так решили! =)))))))

AG Team Аватар для Sicilian
    Благодарности
    Налог взимается даже если вы продаете дешевле, но раннее двух лет после покупки. Кажется так.
    Во-первых, не двух, а трех лет, а во-вторых -- если есть документы, подтверждающие то, что продал дешевле, чем купил, то налог не платится.
    Да, кстати, еще не 100 т.р, а 125. И налог будет насчитываться с разницы ххх(сумма продажи)-125 т. р.
    Даешь бой сексуальной безграмотности!
    Водители просят сотрудников ГИБДД соблюдать дистанцию.

Авто
    синий турбосарай и рыжий миниКамаз
    Благодарности
    А если, например, я покупаю машину за 100 тыс.р., ремонтирую ее, ставлю музыку, и т.д. еще на 100 тыс. р., то есть на машину я потратил уже 200тыс.р., а потом, через 2 года я продаю ее за 160т.р., то с меня тоже налог возьмут? Ведь по справке счету я потратил на нее 100т.р.! Или нести чеки показывать на все затраты? И как отличить, что эти чеки именно на эту машину?

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    По-честному - проще.
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    Лана, пиши реальную цену без вариантов всяких. Напишешь 100 тысяч - потом заплатишь налог равный сумме продажи минус 125000 * 0.13. Оно надо?

P.S. К налоговой декларации прилагать подтверждающие документы необязательно. Так что если друзья пролюбили документы о покупке автомобиля - нич страшного. Если налоговая вдруг прицепится - всегда можно вынуть документы из архива ГАИ.
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Авто
    FF2
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Hydoi Посмотреть сообщение
    А если, например, я покупаю машину за 100 тыс.р., ремонтирую ее, ставлю музыку, и т.д. еще на 100 тыс. р., то есть на машину я потратил уже 200тыс.р., а потом, через 2 года я продаю ее за 160т.р., то с меня тоже налог возьмут? Ведь по справке счету я потратил на нее 100т.р.! Или нести чеки показывать на все затраты? И как отличить, что эти чеки именно на эту машину?
    нафиг заморачиваться? почем купил(по счет справке) по этой цене и отдавай.

zug
    Guest
    +1
    указывал всё время 20 тыр и при покупке и при продаже,какая разница за сколько будет продаватся машина в реале,в счёт справке при продаже указывайте ту цену за которую покупали по счёт справке у предыдущего владельца (реальные денги получите из рку в руки).Чёт как то от лукавого вопрос)))) Ни разу не встречал такого варианта что бы продавали за цену значительно выше чем покупали у предыдушего хозяина документально-сие действо сразу привлечёт внимание налоговиков.

Авто
    Skoda
    Благодарности
    Лана, конечно вам лучше указать полную сумму. Мало ли что за три года, все ты верно мыслишь.
    Вы отошлите продавцов к каким-нибудь юристам, а лучше просто в налоговую инспекцию. К примеру, в Октябрьскую - там сейчас свободно, в подвальном этаже самая дальняя комната, где декларации принимают. Там сотрудницы нормальные, все доступно объяснят им, что никакого налога не будет, а декларацию подавать все равно придется, хоть за рубль оформите продажу.
    Это просто они у вас от незнания так уперлись.
    Можешь мой телефон им дать, разжую им на пальцах, со ссылкой на кодекс...))))
    Кстати в Октябрьской налоговой есть справочная телефон 66-99-50, реально работает и реально отвечают.
    "Если ты о чем-то подумал, значит, это можно осуществить" © Эныч.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя