[NEWS] Автозаводы задолжали саратовским предпри...

  • Автор темы Viatche
  • Дата начала
V

Viatche

Участник
Регистрация
13.10.2007
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
16
11 февраля 2009

Автозаводы задолжали саратовским предприятиям более 1 миллиарда рублей




Автозаводы задолжали саратовским предприятиям производителями автокомпонентов более 1 миллиарда рублей. Такие данные были оглашены на заседании областного антикризисного штаба.

Основным должником является ОАО «АвтоВАЗ» (всего предприятие задолжало поставщикам почти 18 миллиардов рублей). Предлагаемые автопроизводителем в качестве оплаты долга векселя имеют срок погашения 6 и более месяцев, что для большинства предприятий неприемлемо. 5 февраля, после вынужденного отказа «Балаковорезинотехника» и целого ряда поставщиков отгружать автокомпоненты, «АвтоВАЗ» был вынужден остановить конвейер, сообщает пресс-служба губернатора области.

По словам генерального управляющего директора Балаковского предприятия Е.С.Ефремова, в настоящее время с руководством ОАО «АвтоВАЗ» ведутся переговоры о возможностях погашения 500-миллионной задолженности.

Оригинал новости
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
кризис...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Вероятно скоро продукция АвтоВаза будет выходить без резиновых изделий:)
 
Д

Д.В.С.

Guest
Ну и к чему эта новость? Обычная ситуация, разберуться, какое нам дело каким образом заводы рассчитываются между собой, наличкой, векселями или монгольскими тугриками. Купленные марионетки летают как коршуны над ВАЗом в поисках дерьма, но видимо запас уже иссяк, начали лазить во взаиморасчёт заводов идиоты.
Недавно читал, что на тагазе оборудование изношено и на свалку пора, так нет об этом молчат, марионеткам заплочено и приказано молчать, поэтому тишина и благодать.
 
Д

Д.В.С.

Guest
Это не в интересах балаковорезинотехники, так как ВАЗ завтра возьмёт в подрядчики к примеру красноярскрезинотехнику и будет резиновый завод в Балаково вместе с тысячами рабочих лапоть сосать, поэтому договоряться быстро, будет так как выгодно ВАЗу и подпишутся они на любые векселя и даже на монгольские тугрики.
 
Верх Низ