Помощь Регистрация
Показано с 1 по 23 из 23

Авто
    ВАЗ 21093i=>Шевроле Нива=> Priora
    Благодарности

Как провести музыку в Приоре

Всем здравствуйте! Такой вопросик, хочу поставить себе музыку в машинку (Приора), реально ли всё подключить самому, просто никогда этим не занимался... Интересует какие провода покупать (хочу хорошего качества), сколько метров и сколько это примерно стоит и где купить можно, и как это всё по машине протянуть (особенно интересно как это делается в панели, надо её снимать или нет). ДА, ещё хочу её проклеить, так же нужна консультация знающих людей, что проклеивать, как проклеивать (технология), какими материалами, плюсы и минусы проклейки , где продают и сколько обойдется...

AG Team Аватар для siv
    Авто
    A4 2.0 Stage1 Quattro
    Благодарности
    Вот ты когда приезжаешь на станцию по автозвуку, ведь тебе там всё это делают обычные люди... следовательно, всё реально сделать и самому. Если никогда этим не занимался, то лучше найти консультанта (хотябы телефонного). Никакого спец. инструмента там не надо. Панель придётся снимать. По проклейке ничего не скажу, здесь всё зависит от твоего финансового положения, желания и времени.
    AG TeaM: Директор по персоналу
    cell: +7 903 249 02 21 (Москва)

Операция NordKapp

Moderator Аватар для Термит79
    Авто
    Джип, Зубило, Долгуша, Меркурий.........
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Night knight Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте! Такой вопросик, хочу поставить себе музыку в машинку (Приора), реально ли всё подключить самому, просто никогда этим не занимался... Интересует какие провода покупать (хочу хорошего качества), сколько метров и сколько это примерно стоит и где купить можно, и как это всё по машине протянуть (особенно интересно как это делается в панели, надо её снимать или нет). ДА, ещё хочу её проклеить, так же нужна консультация знающих людей, что проклеивать, как проклеивать (технология), какими материалами, плюсы и минусы проклейки , где продают и сколько обойдется...
    Сначала,если хочешь все сам,пролезь журналы Автозвук и Кармьюзик(книга А.Шихатова "Домашний кинотеатр на колесах".).После того,как представишь себе как и что,нарисуй себе схему"дерево"компанентов начиная с акб и кончая сабом(если нужен).Ну,а дальше,советуйся с форумчанами-сдесь много грамотных людей!
    Sundown Audio, Skar Audio, American Bass, XS Power, Schock , Ascendant Audio, Fi, SGM Technology, APS Audio, Alphard.
    Подбор, продажа, профессиональная установка, комплексная шумо-виброизоляция, изготовление подиумов и акустического оформления динамиков любого размера.

Авто
    ιllιlιιlιllιlιιl.ιllιlι.ιl.
    Благодарности
    а я бы тебе не советовал в эту машину самому лезть... перемудрили с ней вазовцы... и панель не советовал проклеивать - она там хорошо сделана уже, лучше не трогать... магнитола туда еле влезает, а когда влезает, то выпирает...

если уж конечно напряг с деньгами, то пробуй сам конечно, но я бы не советовал, лучше заплатить мастерам..

Авто
    subaru outback
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Мёрфис Посмотреть сообщение
    а я бы тебе не советовал в эту машину самому лезть... перемудрили с ней вазовцы... и панель не советовал проклеивать - она там хорошо сделана уже, лучше не трогать... магнитола туда еле влезает, а когда влезает, то выпирает...

если уж конечно напряг с деньгами, то пробуй сам конечно, но я бы не советовал, лучше заплатить мастерам..
    Полностью согласен. Поставить можно и самому но впервые лучше обратьтся к специалистам и посмотреть что как разбирается и устанавливается, получить первоначальный опыт.

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от bomba Посмотреть сообщение
    Полностью согласен. Поставить можно и самому но впервые лучше обратьтся к специалистам и посмотреть что как разбирается и устанавливается, получить первоначальный опыт.
    да еще сам было дело подумал свою приору сделать... плюнул и дал мастерам делать и даже они не смогли запихать магнитолу нормально... вот думаю уже к третьим мастерам ехать, чтоб разобрали панель, куда нибудь дели провода за магнитолой (куда нибудь подвяали) и запихали бы нормально её туда... и она греться в добавок меньше будет, а то там вокруг неё одни провода, воздуха не хватает ей

Авто
    упровляю мечтой
    Благодарности

+1
    Отправлено прямо из мозга без всяких там тапаталков!

Авто
    Благодарности
    А по поводу проклейки??? Что, чем и как клеить лучшее???

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Панель клеить не надо. Двери и потолок - стандартно - сначала виброизоляция, потом сплен. Стыки - битопласт.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Авто
    Тигуаша
    Благодарности
    да еще сам было дело подумал свою приору сделать... плюнул и дал мастерам делать и даже они не смогли запихать магнитолу нормально... вот думаю уже к третьим мастерам ехать, чтоб разобрали панель, куда нибудь дели провода за магнитолой (куда нибудь подвяали) и запихали бы нормально её туда... и она греться в добавок меньше будет, а то там вокруг неё одни провода, воздуха не хватает ей
    Саш, купи переходники "Г-образные" на межблочник и будет тебе счастье
    Имею Мнение Хер Оспоришь - вот как-то так...

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    Панель клеить не надо. Двери и потолок - стандартно - сначала виброизоляция, потом сплен. Стыки - битопласт.
    А поподробней можно, сколько чего надо, где продаётся, примерная цена и во сколько это все мне обойдется (естесственно примерно)... И как происходит сама поклейка и какие условия необходимы??

Авто
    Тигуаша
    Благодарности
    Вот такой:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: t02_box.jpg
Просмотров: 27
Размер:	4.2 Кб
ID:	40962  

Авто
    Тигуаша
    Благодарности
    А поподробней можно, сколько чего надо, где продаётся, примерная цена и во сколько это все мне обойдется (естесственно примерно)... И как происходит сама поклейка и какие условия необходимы??

Яндексом надо хоть изредка пользоваться:

http://www.priorovod.ru/gallery/showimage.php?i=540&c=6

http://www.priorovod.ru/album.php?albumid=2&pictureid=5

http://www.dop.ru/install.php?id=sho...ll&i_marka=all

И много ещё всего...

Авто
    Благодарности
    две упаковки СТП и листов 5 сплена

желательно все в тепле делать, а то СТП на холоде застывает и не так просто этот процесс происходит... продается это всё на соколовой горе там всего полно и там всё можно преобрести

Авто
    Жеребчик Стид
    Благодарности
    Хочешь чтобы сделали качественно - сделай сам.

Самые дешёвые цены ктотрые нашёл в Саратове на изолирующие материалы это на автооптовке в р-не сенного. 4 больших листа вибрухи и 4 погонного метра сплена мне обошлись в 1500 рублей.
    Чашечка Джо

Авто
    изолента))))
    Благодарности
    На грибова стп по 200 сотки за лист. Делал одному из участников форума приору, там проблем вообще ни с чем нет, и магнитола стоит как и должно быть)))
    Мои координаты: icq 495653246, сот. 89270571927 велкам)))

Авто
    x
    Благодарности
    Если есть руки лучше самому сделать. Мастерам не стоит доверять так как сдерут три шкуры и ещё накосячат. Года 2 назад решил себе поставить в станции, деньги были, машина была новая. Так когда приехал забирать машину увидел следующую картину. Сиденья задние все грязные, пыльные. Может просто такая станция. Сейчас всё и сам делаю сам. Слава богу есть руки, электролобзик и желание.

Авто
    Chevrolet Orlando
    Благодарности
    Я тоже теперь на станцию ни ногой либо надо найти очень хорошего знакомого который тебе сделает как себе, по ШВИ наблюдал как то как на одной уважаемой станции клеили машину какими то обрезками вибропласта причем больше ничего т.е кусочки и все никаких изолонов битопластов я потом посмотрел в прайсе полная шви у них стоила 12 тыр
    Устал - отдохни. Но после этого ты никогда не будешь бойцом революции. (С) Э. Че Гевара

Благодарности
    Я тоже не доверяю спецам со станций, щас зачастую не хозяина авто делают счастливым, а себя…
    На свою приору хэтч поставил сам : подкрылки, сигналку с обратной связью, по звуку: 4 динамика Хеликс (передние в штатные места задние врезал в полку) и башку пионер и положил провода из без кислородной меди, потому как штатная проводка по звуку очень сомнительного каКчаства, магнитола стоит как надо.
    Некоторые даже не ставят чехлы сами.. едут в установочный центр.

Георгиевская ленточка AG Team Аватар для UnPlug
    Авто
    немецкий уазик
    Благодарности
    Этим должны заниматься специально обученные люди. Если нет доверия к качеству работы этих специально обученных людей, то надо просто настоять на своём присутствии. Если не согласятся на ваше присутствие, то надо искать других специально обученных людей. Не должен сантехник проектировать мосты, опираясь на свой жЫзненный опыт, а проектировщик мостов не должен делать капремонт двигателя.

Авто
    Жеребчик Стид
    Благодарности
    Не должен сантехник проектировать мосты, опираясь на свой жЫзненный опыт, а проектировщик мостов не должен делать капремонт двигателя.
    Спроектировать мост и проклеить самоклеищимся материалом куски железа немного разные по необходимой квалификации занятия.

Сам лично сталкивался два раза с гореустановщиками, после этого опята подобного не хочу, они хотят денег, но не хотят их зарабатывать, сплошная халтура. Посему всё что могу сделать сам - делаю сам. Тем более что если это получается качественнее и дешевле
    Чашечка Джо

Авто
    subaru outback
    Благодарности
    Сервисы бывают разные согласен, и криворуких мастеров достаточно, но хорошие установки все же есть а нерадивых нужно ославить на форуме, что бы другие непопадали.

Авто
    Благодарности
    http://www.autoprospect.ru/vaz/2170-priora/

вот сайтик на случай если сам соберешься разбирать машину.. там всё подробно расписано и показано в картинках вплоть до каждого отвинченного болтика