Как провести музыку в Приоре

  • Автор темы Night knight
  • Дата начала
N

Night knight

Новичок
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Всем здравствуйте! Такой вопросик, хочу поставить себе музыку в машинку (Приора), реально ли всё подключить самому, просто никогда этим не занимался... Интересует какие провода покупать (хочу хорошего качества), сколько метров и сколько это примерно стоит и где купить можно, и как это всё по машине протянуть (особенно интересно как это делается в панели, надо её снимать или нет). ДА, ещё хочу её проклеить, так же нужна консультация знающих людей, что проклеивать, как проклеивать (технология), какими материалами, плюсы и минусы проклейки , где продают и сколько обойдется...
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Вот ты когда приезжаешь на станцию по автозвуку, ведь тебе там всё это делают обычные люди... следовательно, всё реально сделать и самому. Если никогда этим не занимался, то лучше найти консультанта (хотябы телефонного). Никакого спец. инструмента там не надо. Панель придётся снимать. По проклейке ничего не скажу, здесь всё зависит от твоего финансового положения, желания и времени.
 
Термит79

Термит79

Новичок
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
4 333
Реакции
7
Баллы
0
Всем здравствуйте! Такой вопросик, хочу поставить себе музыку в машинку (Приора), реально ли всё подключить самому, просто никогда этим не занимался... Интересует какие провода покупать (хочу хорошего качества), сколько метров и сколько это примерно стоит и где купить можно, и как это всё по машине протянуть (особенно интересно как это делается в панели, надо её снимать или нет). ДА, ещё хочу её проклеить, так же нужна консультация знающих людей, что проклеивать, как проклеивать (технология), какими материалами, плюсы и минусы проклейки , где продают и сколько обойдется...
Сначала,если хочешь все сам,пролезь журналы Автозвук и Кармьюзик(книга А.Шихатова "Домашний кинотеатр на колесах".).После того,как представишь себе как и что,нарисуй себе схему"дерево"компанентов начиная с акб и кончая сабом(если нужен).Ну,а дальше,советуйся с форумчанами-сдесь много грамотных людей!:prankster:
 
Мёрфис

Мёрфис

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 558
Реакции
173
Баллы
0
а я бы тебе не советовал в эту машину самому лезть... перемудрили с ней вазовцы... и панель не советовал проклеивать - она там хорошо сделана уже, лучше не трогать... магнитола туда еле влезает, а когда влезает, то выпирает...

если уж конечно напряг с деньгами, то пробуй сам конечно, но я бы не советовал, лучше заплатить мастерам..
 
bomba

bomba

Новичок
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
а я бы тебе не советовал в эту машину самому лезть... перемудрили с ней вазовцы... и панель не советовал проклеивать - она там хорошо сделана уже, лучше не трогать... магнитола туда еле влезает, а когда влезает, то выпирает...

если уж конечно напряг с деньгами, то пробуй сам конечно, но я бы не советовал, лучше заплатить мастерам..

Полностью согласен. Поставить можно и самому но впервые лучше обратьтся к специалистам и посмотреть что как разбирается и устанавливается, получить первоначальный опыт.
 
Мёрфис

Мёрфис

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 558
Реакции
173
Баллы
0
Полностью согласен. Поставить можно и самому но впервые лучше обратьтся к специалистам и посмотреть что как разбирается и устанавливается, получить первоначальный опыт.

да еще сам было дело подумал свою приору сделать... плюнул и дал мастерам делать и даже они не смогли запихать магнитолу нормально... вот думаю уже к третьим мастерам ехать, чтоб разобрали панель, куда нибудь дели провода за магнитолой (куда нибудь подвяали) и запихали бы нормально её туда... и она греться в добавок меньше будет, а то там вокруг неё одни провода, воздуха не хватает ей
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
а я бы тебе не советовал в эту машину самому лезть... перемудрили с ней вазовцы... и панель не советовал проклеивать - она там хорошо сделана уже, лучше не трогать... магнитола туда еле влезает, а когда влезает, то выпирает...

если уж конечно напряг с деньгами, то пробуй сам конечно, но я бы не советовал, лучше заплатить мастерам..

+1
 
OP
N

Night knight

Новичок
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
А по поводу проклейки??? Что, чем и как клеить лучшее???
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Панель клеить не надо. Двери и потолок - стандартно - сначала виброизоляция, потом сплен. Стыки - битопласт.
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
да еще сам было дело подумал свою приору сделать... плюнул и дал мастерам делать и даже они не смогли запихать магнитолу нормально... вот думаю уже к третьим мастерам ехать, чтоб разобрали панель, куда нибудь дели провода за магнитолой (куда нибудь подвяали) и запихали бы нормально её туда... и она греться в добавок меньше будет, а то там вокруг неё одни провода, воздуха не хватает ей

Саш, купи переходники "Г-образные" на межблочник и будет тебе счастье :)
 
OP
N

Night knight

Новичок
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Панель клеить не надо. Двери и потолок - стандартно - сначала виброизоляция, потом сплен. Стыки - битопласт.

А поподробней можно, сколько чего надо, где продаётся, примерная цена и во сколько это все мне обойдется (естесственно примерно)... И как происходит сама поклейка и какие условия необходимы??
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Вот такой:
 

Вложения

  • t02_box.jpg
    t02_box.jpg
    4,2 КБ · Просмотры: 30
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
А поподробней можно, сколько чего надо, где продаётся, примерная цена и во сколько это все мне обойдется (естесственно примерно)... И как происходит сама поклейка и какие условия необходимы??


Яндексом надо хоть изредка пользоваться:



http://www.priorovod.ru/gallery/showimage.php?i=540&c=6


http://www.priorovod.ru/album.php?albumid=2&pictureid=5


http://www.dop.ru/install.php?id=show_inst&name_page=inst_vaz-2110-01&i_type=all&i_marka=all


И много ещё всего...
 
Мёрфис

Мёрфис

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 558
Реакции
173
Баллы
0
А поподробней можно, сколько чего надо, где продаётся, примерная цена и во сколько это все мне обойдется (естесственно примерно)... И как происходит сама поклейка и какие условия необходимы??

две упаковки СТП и листов 5 сплена

желательно все в тепле делать, а то СТП на холоде застывает и не так просто этот процесс происходит... продается это всё на соколовой горе там всего полно и там всё можно преобрести
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Хочешь чтобы сделали качественно - сделай сам.

Самые дешёвые цены ктотрые нашёл в Саратове на изолирующие материалы это на автооптовке в р-не сенного. 4 больших листа вибрухи и 4 погонного метра сплена мне обошлись в 1500 рублей.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
На грибова стп по 200 сотки за лист. Делал одному из участников форума приору, там проблем вообще ни с чем нет, и магнитола стоит как и должно быть)))
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Если есть руки лучше самому сделать. Мастерам не стоит доверять так как сдерут три шкуры и ещё накосячат. Года 2 назад решил себе поставить в станции, деньги были, машина была новая. Так когда приехал забирать машину увидел следующую картину. Сиденья задние все грязные, пыльные. Может просто такая станция. Сейчас всё и сам делаю сам. Слава богу есть руки, электролобзик и желание.
 
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
Я тоже теперь на станцию ни ногой либо надо найти очень хорошего знакомого который тебе сделает как себе, по ШВИ наблюдал как то как на одной уважаемой станции клеили машину какими то обрезками вибропласта причем больше ничего т.е кусочки и все никаких изолонов битопластов я потом посмотрел в прайсе полная шви у них стоила 12 тыр
 
GTX

GTX

Участник
Регистрация
21.01.2007
Сообщения
965
Реакции
1
Баллы
16
Я тоже не доверяю спецам со станций, щас зачастую не хозяина авто делают счастливым, а себя…
На свою приору хэтч поставил сам : подкрылки, сигналку с обратной связью, по звуку: 4 динамика Хеликс (передние в штатные места задние врезал в полку) и башку пионер и положил провода из без кислородной меди, потому как штатная проводка по звуку очень сомнительного каКчаства, магнитола стоит как надо.
Некоторые даже не ставят чехлы сами.. едут в установочный центр.:a8e6cd7183adb9a51c1
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Этим должны заниматься специально обученные люди. Если нет доверия к качеству работы этих специально обученных людей, то надо просто настоять на своём присутствии. Если не согласятся на ваше присутствие, то надо искать других специально обученных людей. Не должен сантехник проектировать мосты, опираясь на свой жЫзненный опыт, а проектировщик мостов не должен делать капремонт двигателя.
 
Верх Низ