Концерт пианиста Manfred Wagner-Artzt

  • Автор темы dfx
  • Дата начала
dfx

dfx

Новичок
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
0
Хочу поделиться негодованием, которое вызвал у меня вчерашний (10 февраля, консерватория) концерт замечательного пианиста Manfred Wagner-Artzt.

Весь концерт прошел под аккомпанемент бесконечно кашляющей "публики", ерзающих дошколят (которых неизвестно зачем привели на вечерний концерт серьезной музыки), рингтонов мобильных телефонов "слушателей" и эфира развлекательного радио, играющего на максимальной громкости на соседнем стадионе для развлечения любителей коньков.

К чести Маэстро, он не встал и не ушел, хотя имел полное право это сделать, а, продемонстрировав потрясающую технику, доиграл программу до конца. Больно было смотреть на то, как Артист пытался сосредоточиться в этом гвалте перед началом каждого произведения и в паузах между частями. Пиано просто невозможно было слушать. Такого неуважения к своему творчеству он, наверное, еще не испытывал. Ни одного цветка (это отношу и на свой счет), даже от организаторов.

Мне стыдно. Это просто позор. г. Саратов не достоин принимать таких артистов.
 
Последнее редактирование модератором:
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
Если люди не фанатеют от таких вещей, то зачем тогда идти, платить деньги (и скорее всего не малые), тратить время, это же не кино, в общем у нас как всегда. Я из-за этого не люблю в кино ходить:-(
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 211
Реакции
309
Баллы
83
Если люди не фанатеют от таких вещей, то зачем тогда идти, платить деньги (и скорее всего не малые), тратить время, это же не кино, в общем у нас как всегда. Я из-за этого не люблю в кино ходить:-(
Как обычно, типа круто. По теме: однозначно согласен с мнением топикстартера, скоро в нашу дыру только НА-НА будут ездить.
 
OP
dfx

dfx

Новичок
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
0
Стоимость билетов как раз была на удивление смешной - 100 р. максимум. Насколько я понял, это спонсировалось посольством Австрии (у них этот год объявлен годом Гайдна). Было всего 3 концерта - В Москве, Питере и Саратове.

На посещении местных кинотеатров я тоже поставил жирный крест - смотреть кино в сопровождении запаха попкорна - это выше моих сил. Все же как быстро основной массе населения привили низкие вкусы и стереотипы поведения...

Возвращаясь к концерту - основная вина лежит, ИМХО, на организаторах. Уж кому, как не им, знать, что за обстановка в зале консерватории. Как минимум конферансье-то уж мог перед началом попросить "публику" выключить телефоны.
 
OP
dfx

dfx

Новичок
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
0
В пятницу вот концерт известного коллектива - Государственного квартета им. М. И. Глинки. Там же. Если со стадионом не договорятся - идти не стоит.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
согласна(...в драме и в ТЮЗе настойчиво перед началом просят выключить звук телефонов и то звонки слышны, а в кино как то впередисидящая девушко разговаривала полчаса по телефону как дома - я не сдержалась, спросила не мешаем ли мы ей тут все, но она, вероятно, по русски не поняла(
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Да почти бестолку.
Часто бываю в опере, там всегда перед спектаклем просят отключить телефоны, и все равно хоть один да зазвенит в самый неподходящий момент.
Как говорил нелюбимый мною Задорнов - милые дамы, я понимаю, что вы не знаете и не хотите знать, как в ваших телефонах отключается звук, так вы хоть сядьте на них... Заглушит...)))
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Всё это от того, что быдлу, коим являются "военнопленные", привлекаемые руководителями для массовки, пытаются привить тягу к искусству, а это категорически нельзя делать, тем более на "живых" концертах!... На "живые" концерты должны ходить Воспитаные Люди...

Недавно у меня в узком кругу знакомых(в основном водители, механики и автослесари!) произошёл спор на подобную тему: мои колеги пытались с пеной у рта мне доказать, что дети бандосов(у которых руки по локоть в человеческой крови в результате отстрела окружающих их конкурентов в процессе накопления первичного капитала в 90-е годы!), получив образование в гарвордах и кембриджах на папины деньги, станут элитой нашего общества, подобия детей дворян в эпоху царя Николая второго... Моё же мнение было таково: от быдла(нуворишей!), пусть и разбогатевшего, может произойти выводок, такого же как и их родители, быдла, и только... Им далеко до тех офицеров, которые в царской армии после воспитания в кадетских училищах, даже будучи в окопах, с вшами на их телах, обращались друг к другу на "Вы" и только по имени и отчеству!...

Порода должна быть в крови: от породистой суки(+ породистый кобель!) рождаются породистые щенки, с заложенными рабочими инстинктами на генетическом уровне, их достаточно несколько раз "прогнать" по охотничьим угодьям в паре с рабочей собакой и всё-получите отличную рабочую собаку... А от дворняг помёт- такие же дворняги, умные, ласковые, симпатичные, верные, НО ДВОРНЯГИ...
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Всё это от того, что быдлу, коим являются "военнопленные", привлекаемые руководителями для массовки, пытаются привить тягу к искусству, а это категорически нельзя делать, тем более на "живых" концертах!... На "живые" концерты должны ходить Воспитаные Люди...

Недавно у меня в узком кругу знакомых(в основном водители, механики и автослесари!) произошёл спор на подобную тему: мои колеги пытались с пеной у рта мне доказать, что дети бандосов(у которых руки по локоть в человеческой крови в результате отстрела окружающих их конкурентов в процессе накопления первичного капитала в 90-е годы!), получив образование в гарвордах и кембриджах на папины деньги, станут элитой нашего общества, подобия детей дворян в эпоху царя Николая второго... Моё же мнение было таково: от быдла(нуворишей!), пусть и разбогатевшего, может произойти выводок, такого же как и их родители, быдла, и только... Им далеко до тех офицеров, которые в царской армии после воспитания в кадетских училищах, даже будучи в окопах, с вшами на их телах, обращались друг к другу на "Вы" и только по имени и отчеству!...

Порода должна быть в крови: от породистой суки(+ породистый кобель!) рождаются породистые щенки, с заложенными рабочими инстинктами на генетическом уровне, их достаточно несколько раз "прогнать" по охотничьим угодьям в паре с рабочей собакой и всё-получите отличную рабочую собаку... А от дворняг помёт- такие же дворняги, умные, ласковые, симпатичные, верные, НО ДВОРНЯГИ...

Очень субьективно :)
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Очень субьективно :)
Это всего лишь моё субъективное мнение...;) Но согласись: наверно человек, пришедший на похороны и слушающий через гарнитуру увеселительную музыку(причём окружающие люди эту музыку слышат!) подвергнется со стороны этих людей минимум осуждению, максимум ему набьют лицо... Это мы считаем нормально... А когда на лекциях или в концертном зале кто-то бубнит себе в штаны по мобильнику, то тут- он занятый человек и не мешайте ему вести свой бизнес, и пох, что остальные 200-300 человек заплатили немалые деньги, чтобы прийти и культурно отдохнуть... Воспитаные люди так не поступают, это моветон...
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Да уж. Такие вот у нас люди. А что вы, граждане, ждёте от нашей публики? Сейчас в чести хамство и наглость. И я часто хожу в оперу (часто - это 1-2 раза в месяц, всё зависит от того, что дают). Стараюсь взять билет на свои любимые места (бельетаж, 1-2 ряд), и всякий раз готова к тому, что за шиворот мне выше сидящая публика насыпет чипсов, что слушать оперу в тишине мне никто не даст, т.к. все болтают без умолку, даже не понизив голос, со всех сторон звенят телефоны, курильщики то и дело бегают курить (воздержание на 40 минут смертельно). А что делать? Оперу я люблю, и готова терпеть выходки других "любителей" оперы. Деваться не куда.

Про кинотеатры вообще лучше промолчу. Пролетарии все стран, соединяйтесь!, - так и хочется возопить до начала сеанса.
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Это всего лишь моё субъективное мнение...;) Но согласись: наверно человек, пришедший на похороны и слушающий через гарнитуру увеселительную музыку(причём окружающие люди эту музыку слышат!) подвергнется со стороны этих людей минимум осуждению, максимум ему набьют лицо... Это мы считаем нормально... А когда на лекциях или в концертном зале кто-то бубнит себе в штаны по мобильнику, то тут- он занятый человек и не мешайте ему вести свой бизнес, и пох, что остальные 200-300 человек заплатили немалые деньги, чтобы прийти и культурно отдохнуть... Воспитаные люди так не поступают, это моветон...
Здесь Вы про одно пишите, а в том посте про другое.
Не всегда человек родившийся в приличной семье становится культурной и образованной личностью, также и наоборот.
Культура уважения к другим в первую очередь должна быть. Самого такие умники с мобильниками жутко напрягают, но осуждать я их не могу. Это их право выключать или не выключать звук.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Здесь Вы про одно пишите, а в том посте про другое.
Не всегда человек родившийся в приличной семье становится культурной и образованной личностью, также и наоборот.
Культура уважения к другим в первую очередь должна быть. Самого такие умники с мобильниками жутко напрягают, но осуждать я их не могу. Это их право выключать или не выключать звук.
И там, и там я пишу об одном и том же: если молодой человек с измальства видел как его родители шли по человеческим головам(иногда и в прямом смысле!), создавая свой криминальный капитал, используя свою изначальную подлую алчную сущность, то о каком воспитании можно говорить и требовать от этого молодого, а впоследствии аморально сложившегося человека?... Как можно от него требовать уважения чужого мнения, если ему самому его родители не привили этого???... Нет породы- нет воспитаности, есть невежа и невежда... Я не отрицаю, что есть отдельные индивиды, которые поднялись из семей моральных уродов и алкоголиков и стали по своему интелегентными людьми, тянущимися к познаниям и высокому искусству, есть также дети из благополучных с прекрасной родословной интелегентных семей, про которых в последствии говорят:" На нём природа отдыхает", но эти исключения лишь подтверждают мои умозаключения по этому поводу...
Насчёт "умников с тренькающими мобильниками": их можно и нужно осуждать, надо им делать замечания, а иногда надо их силой выводить из зала, если они не понимают человеческих слов... Пусть у них, как у собак Павлова, выработается инстинкт, что так поступать в публичных местах ни в коем случае нельзя- это и есть воспитание через колектив... Кто служил- тот поймёт, для остальных обьясню на пальцах: это когда колектив из-за одного своего индивида(его проступка!) получает от руководства в назидание наказание, после этого каждый член этого колектива имеет полное моральное право подойти к этому индивиду и осудить морально, а то и физически его поведение...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Я, в некотором смысле, сторонник того, что, если человека долго бить по голове балалайкой, то можно научить его играть на этом чудном инструменте, достаточно того, чтобы в этом человеке выработать мотивацию, чтобы он осознал, что если он не научится играть на этой балалайке, то его жизни придёт конец... И поверьте мне: он, возможно возненавидит эту балалайку до глубины души, но играть через некоторое время подобных поцедур будет как будто он родился с этим инструментом в руках... Повторюсь: главное подойти к этому творчески- цель оправдает средства достижения...:to_clue:
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Грубой силой, конечно, человека не перевоспитаешь, но, по крайней мере, у него можно напрочь отбить всякое желание вообще появлятся в культурных очагах со своими мобильными зайобами: он, по крайней мере, будет знать, что там его появлению будут нерады... Это уже огромный плюс!... Далее наступит очередь индивидов, постоянно балаболющих, кашляющих, сморкающихся и громко пукающих... Вот так постепенно надо выдавливать по капле из людей( быдла!) рабов... Воспитание общества- дело тяжёлое, неблагодарное, почти невозможное, но надо к этому общими усилиями постоянно стремиться!...;)
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Насчёт "умников с тренькающими мобильниками": их можно и нужно осуждать, надо им делать замечания, а иногда надо их силой выводить из зала, если они не понимают человеческих слов...
Вам в Америку ехать надо. Там всё решается силовыми методами. Я же пока стараюсь не падать до такого уровня ;)
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Вам в Америку ехать надо. Там всё решается силовыми методами. Я же пока стараюсь не падать до такого уровня ;)
Да кто же мну туды пустит?... :b3b4e46f21f040a62b4Зы: А по другому не получиться: если чистишь, моешь двигатель или КПП в процессе ремонта, то полюбому вымажешься... Так что кому то придётся "падать до такого уровня"- для всех хорошим всё равно не будешь!...;)
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
оф
а зачем в этот раздел тему поместили - обсуждение перешло в вообщем про "культуру" людей, а не конкретное культурное событие....и еще уберите,плиз, смайл в названии темы, а то как будто концерт плохой, а не люди....
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Одним словом "Гадюкино"
 
OP
dfx

dfx

Новичок
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
0
оф
а зачем в этот раздел тему поместили - обсуждение перешло в вообщем про "культуру" людей, а не конкретное культурное событие....и еще уберите,плиз, смайл в названии темы, а то как будто концерт плохой, а не люди....

Авторское название топика - "Стыд и позор...", и иконка была выбрана соответствующая. Но местному модератору это почему-то не понравилось. Так что уважаемому господину Вагнер-Артсу досталось не только на концерте.

Из разговора с представителями консерватории выяснилось, что поделать с соседним стадионом они ничего не могут, хотя попытки были. Наверное, "спорт" в нашей стране теперь важнее классической музыки и любого другого серьезного искусства, требующего умственного и эмоционального труда. Мейнстрим другой.
 
Верх Низ