Не заводится 21093i

  • Автор темы Egen
  • Дата начала
E

Egen

Новичок
Регистрация
09.11.2006
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите в чем дело, который день мучаюсь.

Началось в понедельник:
Погнул штаны глушителя, исправил у мастера, попутно заменил радиатор (человек свой поэтому обман исключен). Уехал.
Проехал полгорода,заезжал в разные места, машину глушил, заводил, ехал дальше. Доехал почти до дома, встретился с человеком, сел, завел, а машина не держит обороты (нажимаешь на газ обороты взлетают, но с пропусками), проработала 3 минуты и заглохла. Крутил, пока не сел аккум, не заводится (машина горячая).

На след день, оттащили к мастеру, пока машина заряжалась, стояла в тепле, завелась без проблем (перед пуском проверяли свечи - сухие, хотя крутил вечером очень долго). Проверили компьтер, ошибок нет, свечи поставил новые, ВВ провода прозвонили, блок зажигания проверили - все в порядке.

Сегодня утром, тоже самое, поменял датчик положения коленвала, т.к. сказали, что при его неисправности топливо в форсунки не подается, хотя перед ними на нипппеле все есть - не заводится. HELP!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Плавающий дехфект?
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
именно так у меня на 2114 сдох бензонасос
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
лечим топливную систему (утвердительно - предложительное )
 
Y

Yujen

Guest
Сегодня утром, тоже самое, поменял датчик положения коленвала, т.к. сказали, что при его неисправности топливо в форсунки не подается, хотя перед ними на нипппеле все есть - не заводится. HELP!
а просто разъем с форсунки снять и тестером замерить, подается напряжение на форсунку(ки) или удобнее сразу датчики менять, все подряд?
как вариант прозвони еще и клемму на МЗ и для ДПКВ
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
а просто разъем с форсунки снять и тестером замерить, подается напряжение на форсунку(ки) или удобнее сразу датчики менять, все подряд?
как вариант прозвони еще и клемму на МЗ и для ДПКВ
НЕ НЕ НЕ , а ка он отследит падение напряжения ? Импульс очень короткий , а тестер за счет своей инерции не успеет отреагировать адекватно , что стрелочный , что с цифирками . Надо осцилографом тогда . А с другой сторны , что это даст автору ?


Надо бы автору заглянуть в топливный резервуар , подивиться на наличие Н2О. , и если есть , то продуть магистраль .. Веть не даром она у него завелась в теплом помещении быстренько
 
Y

Yujen

Guest
НЕ НЕ НЕ , а ка он отследит падение напряжения ? Импульс очень короткий , а тестер за счет своей инерции не успеет отреагировать адекватно , что стрелочный , что с цифирками . Надо осцилографом тогда . А с другой сторны , что это даст автору ?
я имел ввиду диагностический тестер, тупо провести диагностику на СТО
а автору это позволит съэекономить деньги
мы вчера у тебя в гараже только об этом говорили :)
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
я имел ввиду диагностический тестер, тупо провести диагностику на СТО
а автору это позволит съэекономить деньги
мы вчера у тебя в гараже только об этом говорили :)
Значит я не правильно тебя понял , просто для меня тестер и мотортестер разные приборы .
 
Саня

Саня

Новичок
Регистрация
30.05.2005
Сообщения
232
Реакции
0
Баллы
0
Скорее всего датчик кислорода, при ударе наверно повредил его стоит в штанах у соединения с катализатором или провода от него оторвал, но скорей всего поврежден сам датчик. Можно отказать от датчика вообще, тогда нужно будет перепрошить
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Саня!!! А как может ДК повлиять на запуск авто ?
 
OP
E

Egen

Новичок
Регистрация
09.11.2006
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Отчёт

Отчитываюсь по теме.
Загнал на Покровск-ладу, снали бензобак, а там...
вода и грязь (с полстакана), сетка на фильтре забита и на морозе просто промерзала. Все прочистили сразу заработало.
Последний раз заправился на ТНК в Энгельсе у быка.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Отчитываюсь по теме.
Загнал на Покровск-ладу, снали бензобак, а там...
вода и грязь (с полстакана), сетка на фильтре забита и на морозе просто промерзала. Все прочистили сразу заработало.
Последний раз заправился на ТНК в Энгельсе у быка.
пост номер 4 и 6 :thank_you::dance3:
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Отчитываюсь по теме.
Загнал на Покровск-ладу, снали бензобак, а там...
вода и грязь (с полстакана), сетка на фильтре забита и на морозе просто промерзала. Все прочистили сразу заработало.
Последний раз заправился на ТНК в Энгельсе у быка.

Не факт,что это с последней заправки...Накопилось...
 
Y

Yujen

Guest
Значит я не правильно тебя понял , просто для меня тестер и мотортестер разные приборы .
:) мы же когда с тобою стояли, я тебе говорил, что до своего компа в гараже я дотянуться не могу, так как там машина приколе, ключи у хозяина машины, а хозяин в коммандировке, а обычным тестером это всеравно, что пальцем в ж...у тыкать и гадать от чего болит, поэтому мне проще и дешевле съездить к спецам в данном случае
Скорее всего датчик кислорода, при ударе наверно повредил его стоит в штанах у соединения с катализатором или провода от него оторвал, но скорей всего поврежден сам датчик. Можно отказать от датчика вообще, тогда нужно будет перепрошить
если дк, вернее его конрольный провод каснется массы, то придется не только провдку менять, а еще и "мозг", ПРОВЕРЕНО! и могу поспорить, vivos тому сведетель
Саня!!! А как может ДК повлиять на запуск авто ?
мозг убил и все...... а он датчики менять
Отчитываюсь по теме.
Загнал на Покровск-ладу, снали бензобак, а там...
вода и грязь (с полстакана), сетка на фильтре забита и на морозе просто промерзала. Все прочистили сразу заработало.
Последний раз заправился на ТНК в Энгельсе у быка.
а с чего такая уверенность? я, например, заправляю, когда у меня по компу 15л доливаю еще 15(мне так нравится, и у машины самая прыть), т.е. чисто теоретически, новый бенз до наноса дойдет по асфальту где-то через 70 км(т.е. смешается), но ощущать разницу я начинаю , перед вторичной заправкой
ты попробуй бенз выкатай в ноль приедб на тросе, на эту заправку(чтобы тебя камеры зафисировали) запрвся там, если повторится, подавай на них в суд, их видео запись будет предоставлена в обязательном порядке
Не факт,что это с последней заправки...Накопилось...
и я о том же
наверняка не факт .
палюбому, все редко замечают постоянные заправки, зато всегда кричат на те, где единожды, это психология человека, тут увы, мы бессильны
 
OP
E

Egen

Новичок
Регистрация
09.11.2006
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Я последние полгода запраляюсь у человека с нефтебазы (не ворует, берет по свойской цене). Так вот у него весь бензин белый с голубоватым отливом, а не то что льют на заправках. Он из города уезжал, вот и пришлось на ТНК заехать.
А по поводу грязи мне мастер сказал, что баки на заправках никогда не чистят, поэтому заправляться сразу после бензовоза - убийство двигателя, вся муть поднимается сразу в пистолет. Вот и получается, что обычно ездишь без проблем, но можешь и под раздачу попасть.
 
Y

Yujen

Guest
Все бывает в первый раз!
Так проблему нашел?
 
Верх Низ