Где отремонтировать NIKON coolpix?

  • Автор темы Naughty_Girl
  • Дата начала
Naughty_Girl

Naughty_Girl

Новичок
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Заранее извиняюсь, долго думала в какую ветку воткнуть:( решила, что здесь самое место:) немного не по теме, конечно, но все ж тоже какая никакая техника:)))

Итак, NIKON coolpix 4100, гарантия закончилась:( Немного промок под дождем (был в сумке), после чего перестал включаться:( Как думаете, он живой? И куда с ним можно обратиться? Никак не могу найти сервис, чтобы никон взяли:(
Люди, откликнитесь!!! :))
 
Последнее редактирование модератором:
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
ремонтировал фотоаппарат кэнон уроненный примерно на Рахова/Советская (по Рахова). Берут, вроде, все что дают:)
 
OP
Naughty_Girl

Naughty_Girl

Новичок
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
ремонтировал фотоаппарат кэнон уроненный примерно на Рахова/Советская (по Рахова). Берут, вроде, все что дают:)

пасибочки, за совет!:) Завтра попытаю счастья.
 
Плохой

Плохой

Новичок
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
417
Реакции
0
Баллы
0
Для ремонта и обслуживания оборудования компании Nikon пользуйтесь услугами авторизованных сервисных центров компании Nikon, расположенных в следующих городах:
Саратов
ООО "ЭЛ-Сервис"
410003, Волочаевский проезд, д. 3, тел.: (8452) 48-61-72, 48-60-74, e-mail: dfrim2@overta.ru; shkunova@mail.ru
 
OP
Naughty_Girl

Naughty_Girl

Новичок
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Для ремонта и обслуживания оборудования компании Nikon пользуйтесь услугами авторизованных сервисных центров компании Nikon, расположенных в следующих городах:




:083: - завтра займусь реанимированием:)

з.ы. Ну и, естессно, "целую там... люблю... обажаю..." и все такое;-)
 
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
Если отремонтировать не получится, то я бы купил бы его. У меня такой же есть, ремонту не подлежит, но может с твоим вместе можно что то сделать
 
OP
Naughty_Girl

Naughty_Girl

Новичок
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Если отремонтировать не получится, то я бы купил бы его. У меня такой же есть, ремонту не подлежит, но может с твоим вместе можно что то сделать

Ок, буду иметь ввиду:) Сначала постараюсь отремонтировать, так как фотик не мой, а сестры. Но предложение заманчивое:))) А сколько бы ты за него дал?
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Для ремонта и обслуживания оборудования компании Nikon пользуйтесь услугами авторизованных сервисных центров компании Nikon, расположенных в следующих городах:
Саратов
ООО "ЭЛ-Сервис"
410003, Волочаевский проезд, д. 3, тел.: (8452) 48-61-72, 48-60-74, e-mail: dfrim2@overta.ru; shkunova@mail.ru

ЭЛ-Сервис сами не ремонтируют, а тупо отсылают на ремонт в Москву. Так что к стоимости ремонта (московские цены) плюсуйте пересылку. Только "Цифровой Мир" на Рахова 61\71 тел.523322 ремонтирует.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
если только с водой контактировал, то разобрать и в ультразвуковой ванне промыть без оптики.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Нет в Саратове сервиса официального. Только в Москву.
 
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
Ок, буду иметь ввиду:) Сначала постараюсь отремонтировать, так как фотик не мой, а сестры. Но предложение заманчивое:))) А сколько бы ты за него дал?
Если он мне 100% пригоден то 1 тыс. предложил бы. или же свой за 1 тыс. У меня матрица крякнула. В сервисе сказали что на Никоны матриц не бывает, а если и бывает то очень очень редко.
 
OP
Naughty_Girl

Naughty_Girl

Новичок
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
ЭЛ-Сервис сами не ремонтируют, а тупо отсылают на ремонт в Москву. Так что к стоимости ремонта (московские цены) плюсуйте пересылку. Только "Цифровой Мир" на Рахова 61\71 тел.523322 ремонтирует.

Мда... пересылка в МСК судя по всему обойдется дороже железного моста:((( Хотя бы диагностику пройти на предмет проф.пригодности в СРТ:))) А я чет даже не подумала про "Цифровой МИР". TO ПЛОХОЙ Как раз Рахова\Советская получается:)) как говорил Anthony.

если только с водой контактировал, то разобрать и в ультразвуковой ванне промыть без оптики.

Да судя по всему только с водой и то не напрямую. Хорошо если бы все так просто было, возьмешься разбирать-сушить? ;-)

Если он мне 100% пригоден то 1 тыс. предложил бы. или же свой за 1 тыс. У меня матрица крякнула. В сервисе сказали что на Никоны матриц не бывает, а если и бывает то очень очень редко.

Ок, лучше я тебе:)) Но сначала определюсь че с ним.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Авторизованные сервисы водяными не занимаются. И если возьмутся, то ремонт будет заменой платы. А это с учетом всего остального может быть сопоставим с ценой нового аппарата.
Могу глянуть, но не обещаю что смогу сделать. Запчасти там специфичные и хрен где купишь.
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
Цифровой мир и только он- спросить Семёнова Юрия.
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Похоже моделька то популярная :) У меня тоже имеется такой на запчасти. Упал со второго этажа. Включается и сразу говорит "LENS ERROR"

Vermot, Naughty_Girl, может из трех парочку соберем? ;)

Олег, возьмешься за конструктор?
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Где отремонтировать можно хорошо, не знаю. Зато знаю, куда ходить ремонтировать фотики, телефоны и другую электронику не надо. Не надо ходить в дом быта в Мирном переулке на 4-ый этаж. Я заказал, как где-то тут уже отписывался из-за бугра замену разбитому экрану фотоаппарата, получил его по почте и принес им туда , чтобы заменили. Заменили, показывает, но заменили мой разбитый на б/у исцарапанный. Новый оставили, очевидно, себе.
И еще был случай у друга раньше - DECT телефон перестал работать, отнес к ним, до отнесения к ним он еще светился кнопочками, когда пришел забирать - сказали - ну не шмогли мы, не шмогли. Но и кнопочки уже не светились. Что они оттуда - процессор выпаяли - осталось тайной, поскольку телефон пошел в мусорку.
 
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
Да уж, сколько не рементировать - ничего хорошего из этого не получится, максимум продлите жизнь на пол года, но это того не стоит, свой ремонтировала, но где точно не помню, вот только зря денег отдала, поработал еще около года и опять такая же неисправность...
Купи лучше новый и не заморачивайся на ремонт, качественно ни где не сделают, кстати фотик был тоже никон кулпикс....
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Похоже моделька то популярная :) У меня тоже имеется такой на запчасти. Упал со второго этажа. Включается и сразу говорит "LENS ERROR"

Vermot, Naughty_Girl, может из трех парочку соберем? ;)

Олег, возьмешься за конструктор?

Несите, посмотрю. В твоем скорее в механике чтото подклинивает, или через зуб перескочили шестеренки, или зубья срезало, что значительно хуже.
А водяной да, если хорошо промок то долго жить не будет потом. Коррозия свое возьмет и ее ничем не остановишь.
 
Верх Низ