Энгельс, ДПС шкурят за тротуар

  • Автор темы Bart
  • Дата начала
Bart

Bart

Новичок
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
439
Реакции
4
Баллы
0
Вобщем в Энгельсе в районе Юбилейного ДПС стали пасти машины, которые стоят или заезжают на тротуар, по их мнению. При этом они сами встают на этом же тротуаре.
Здесь ситуация такая, если свернуть с проспекта Строителей в переулок между домами где 3-я поликлиника и домом где на углу почта и стоматология, то в сторону стоматологии идут 2 дороги (на схеме), которые имеют бордюры и разделены между собой газоном, там даже 2 машины разъезжаются свободно. Знаков никаких нету, если свернуть на эти дороги, то потом за остановкой можно выехать на проспект, получается что дороги не тупиковые! Вчера я поставил на дороге, которая ближе к проспекту, авто и пошел к банкомату, когда возвращался, то увидел как недалеко от моего автомобиля стоит канарейка и около нее очередь из человек 7-ми, которые так же оставили машины тут или заезжали, но попали в засаду. Вобщем я не стал испытывать судьбу и не подходил к машине, стоял в сторонке и наблюдал, но слышал как мужики спорили с ИДПС и те им объясняли что это тротуар и как я понимаю впаривали стоянку на тротуаре. Вобщем как только они обслужили человек 10 они уехали и я вслед за ними. Хотел сфотографировать, но телефон оставил в машине. Я нарисовал примерную схему где это было, кто из Энгельса тот поймет, т.к. там многие оставляют авто и я не пойму зачем пешеходам 2 тротура да еще и с разделительной полосой :)
Правильно ли ИДПС припысывают статью, или это развод и беспредел. Спрашиваю т.к. часто там останавливаюсь, вдруг в следующий раз буду выезжать, а они мне на встречу!!! Как определить где тротуар, а где проезжая часть???
 

Вложения

  • Схема.JPG
    Схема.JPG
    31,8 КБ · Просмотры: 148
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
Тоже всегда там машину ставил. С чего они решили, что это тротуар??? Никаких опознавательных знаков там нет. ИМХО развод
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 217
Реакции
651
Баллы
113
тоже обратил внимание, что подходят к водителям, чьи авто там стоят
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
Выписали квитки за стоянку...хотя нет...без чека......постояли, рублей так наверно за 500. Неудивительно, в ДПС видать там, не только колхозников брать стали либо из-за кризиса на конкурсной основе стали брать с оконченным средне-специальным образованием......))))))))))))))))))))))
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
а если на самом деле тротуар то будет штраф ведь?
 
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
а если на самом деле тротуар то будет штраф ведь?

А каким образом простой смертный должен определить тротуар это или нет? Если ни знаков, ни бордюров при заезде туда нет?
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
А каким образом простой смертный должен определить тротуар это или нет? Если ни знаков, ни бордюров при заезде туда нет?

ПДД РФ:
"Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном.

Таким образом, если отсутствуют конкретные указания, что данный элемент дороги предназначен для движения пешеходов, то это не тротуар..
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
ПДД РФ:
"Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном.

Таким образом, если отсутствуют конкретные указания, что данный элемент дороги предназначен для движения пешеходов, то это не тротуар..
это на каждом метре знаки должны быть? )
А каким образом простой смертный должен определить тротуар это или нет? Если ни знаков, ни бордюров при заезде туда нет?
насчет этого даже не спорю, темболее зимой когда нифига не видно. А я имел ввиду ситуацию если летом.
 
OP
Bart

Bart

Новичок
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
439
Реакции
4
Баллы
0
Вот и я про что, почему они решили что это тротуар. Но видимо развод удается, т.к. многие из тех кто садился к ним в машину выходили с протоколами в руках, не знаю что они им выписывали. После того как там колым у них кончился, они поехали на другую сторону проспекта Строителей со стороны Пятерочки, где висит знак остановка запрещена, но там полно машин всегда стоит. Вобщем для ДПС это бездонная бочка, т.к. постоянно на "тротуар" заезжают машины и так же постоянно останавливаются под знаком у Пятерочки!!! Им можно пешком туда сюда переходить дорогу и срывать куш!
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
ДПС-антикризисное место работы )))))
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
мне выписали за такое переход дороги в неположенном месте
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
вместо того чтобы следить за безопасностью занимаются разводом...геи
 
stydent

stydent

Участник
Регистрация
05.02.2007
Сообщения
1 413
Реакции
0
Баллы
36
Та же история .. на 11 школе .. за остановкое .. перед пятиэтажкой ... частенько ... штраф 2500 ...
 
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
Ну там понятно что тротуар - там бордюр есть
 
Верх Низ