[NEWS] Доцент политеха попался на взятке

  • Автор темы Can
  • Дата начала
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 261
Реакции
2 161
Баллы
113
12 февраля 2009

Доцент политеха попался на взятке




По версии следствия, доцент кафедры "Прикладная математика и теория навигационных приборов" СГТУ получила от студентки взятку за экзамен. Оценку по "Математике" преподаватель оценила в 6 тысяч рублей.

Суд назначил гражданке 3 года условно с испытательным сроком на 1 год. Более того, в течении этого года преподаватель не сможет заниматься деятельностью, связанной с приемом зачетов и экзаменов в учебных заведениях, сообщает прокуратура Саратовской области.

Оригинал новости


Наверное каждую сессию 1-2 неродивых преподавателя попадаются
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
показательная чистка рядов, от тех кто работает "мимо кассы".
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
+1.не поделилась с кем надо или совсем оборзела
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Наверное каждую сессию 1-2 неродивых преподавателя попадаются

Наверное каждую сессию 1-2 хитропопых студента(тки) попадаются, которые нихрена не учат, а денег жалко - таким способом и решают проблемы
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Наверное каждую сессию 1-2 хитропопых студента(тки) попадаются, которые нихрена не учат, а денег жалко - таким способом и решают проблемы

Правильно делают, взятки в учебных заведениях ЗЛО .
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
D

delrus64

Guest
Теперь понятно почему конкурс на порше отменили денюшку менты забрали:b3b4e46f21f040a62b4
 
Y

Yujen

Guest
ну никто ж не заставляет тебя её давать, садись и учи.
4 года на заочке всё сдавал сам без единой копейки)
когда я учился, на ПВС, то там был препод, может и сейчас еще там, Клеванский помоему, так вот он вел один предмет, на языке программирования станков с программным управлением, этот язык я как ни пытался понять не мог, и другоих преподов по этому предмету уже не было, наверное за его невостребованностью и он этим пользовался, так вот, за всех не скажу, но нашей группе проще было скинутся ему за экзамен и в ус не дуть. просто наверное надо думать с кого и сколько просить, и с кем делится
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
когда я учился, на ПВС, то там был препод, может и сейчас еще там, Клеванский помоему, так вот он вел один предмет, на языке программирования станков с программным управлением, этот язык я как ни пытался понять не мог, и другоих преподов по этому предмету уже не было, наверное за его невостребованностью и он этим пользовался, так вот, за всех не скажу, но нашей группе проще было скинутся ему за экзамен и в ус не дуть. просто наверное надо думать с кого и сколько просить, и с кем делится
Вывод: не мытьём, так катаньем... Если к сердцу путь закрыт- надо в почки постучать!... Дать взятку- творческий подход, и, главное,- действенный!...:victory::b3b4e46f21f040a62b4
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
6 тыщ за экзамен чето жестко слишком. Да и еще за информатику, которую помоему сдать не сложно
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
В каждом ВУЗе и на каждом факультете свой прайс. Когда я училась, зачёты стоили до 500 рублей, а экзамены максимум 1000. Но мы гуманитарии были. Что там у математиков и КНИТовцев - понятия не имела.
 
Saratoff

Saratoff

Новичок
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
1 531
Реакции
5
Баллы
0
6 тыщ за экзамен чето жестко слишком. Да и еще за информатику, которую помоему сдать не сложно

Вроде как математика, а не информатика... 6т за математику это в пределах нормы (к сожалению) некоторые мои одногруппники сдавали таким же путём и по этой же цене.

Не хочешь учить - плати, хотя есть и принципиальные преподаватели, которые заставят выучить...
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
эх...а когда я училась никаких прайсов не было...все сами учили..эээх...
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
+много
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
эх...а когда я училась никаких прайсов не было...все сами учили..эээх...
...и деревья были наверно большими, и трава зеленей?...:b3b4e46f21f040a62b4 Во все времена находились взяткодатели и взяткобратели, только тогда можно было обойтись бутылкой армянского коньяка, а теперь- билетами в Большой театр...:preved:
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
...и деревья были наверно большими, и трава зеленей?...:b3b4e46f21f040a62b4 Во все времена находились взяткодатели и взяткобратели, только тогда можно было обойтись бутылкой армянского коньяка, а теперь- билетами в Большой театр...:preved:
ну че то мне никто не предлагал обойтись ни бутылкой коньяка, ни билетами в театр....а щас я так понимаю - это нормально в учебных заведениях, тогда это не было нормальным, скорей исключением..ну мне так кажется, по крайней мере у нас на факультете.
нет, хотя вру....мне однажды два занятия по физре до зачета не хватало - за коробку конфет они появились
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
ну че то мне никто не предлагал обойтись ни бутылкой коньяка, ни билетами в театр....а щас я так понимаю - это нормально в учебных заведениях, тогда это не было нормальным, скорей исключением..ну мне так кажется, по крайней мере у нас на факультете.
нет, хотя вру....мне однажды два занятия по физре до зачета не хватало - за коробку конфет они появились
Вот и я говорю, что врут зубные врачи: иногда конфеты приносят пользу, а не только кариес!...:b3b4e46f21f040a62b4
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
ну че то мне никто не предлагал обойтись ни бутылкой коньяка, ни билетами в театр....а щас я так понимаю - это нормально в учебных заведениях, тогда это не было нормальным, скорей исключением..ну мне так кажется, по крайней мере у нас на факультете.
нет, хотя вру....мне однажды два занятия по физре до зачета не хватало - за коробку конфет они появились

По-моему, преподов, которые реально вымогают что-то у студентов - считанные единицы. В абсолютном большинстве случаев сдать экзамен хотя бы на "3" - можно.
 
Верх Низ