Помощь Регистрация
Показано с 1 по 17 из 17

Авто
    KIA ceed SW
    Благодарности

Правила поведения на перекрестке (Чернышевского/Дегтярная)

Доброго дня.
    Регулярно наблюдаю на перекрестке Чернышевского/Дегтярная следующую картину.
    Двигаясь из Заводского р-на водители желающие повернуть в сторону Астраханской занимают крайний левый ряд и медленно двигаются до перекрестка. Но все чаще встречается ситуация когда проехав крайним правым рядом спускаются в сторону Волги и разворачиваются для того что бы пересечь перекресток по прямой.
    С одной стороны помеха справа и их нужно пропустить. С другой при подъеме от Волги висит знак 2.4 "Уступи дорогу" и фактически двигающиеся по Чернышевской двигаются по главной дороге.
    Кто будет прав, не дай бог, в случае аварии?
    С искренним уважением!

Авто
    сантафе
    Благодарности
    при работающем светофоре, знаки приоритета теряют силу. так что действует принцип уступи помехе справа

Благодарности
    Если работает светофор - то знаки неучитываются! Поэтому те кто едет снизу по дегтярной - едут на ЗЕЛЕНЫЙ, а те кто по чернышевской поворачивают - на СТРЕЛКУ. Следовательно уступают те кто на стрелку движутся!
    А если светофор не работает - то едем по знакам и картина обратная!
    P.S. ИМХО очень удобно так по быстрому поворачивать! Сам регулярно пользуюсь! Только напрягают УРОДЫ которым лень проехать 15 метров вниз по Дегтярной и там спокойненько развернуться(там небольшая площадка - можно спокойно за один раз развернуться) - нет им надо прям на перекрестке или пешеходном переходе раскорячится(за один раз то ширина улицы или водятельские умения не позволяют).

Благодарности
    Всегда так еду, кто по стрелки меня пропускают =)))

Авто
    Toyota Land Cruiser Prado 150
    Благодарности
    Я работаю не далеко от этого перекрестка. Выезжаешь на перекресток и постоянно тебе дорогу не уступают, те кто по стрелке поворачивают.
    Уже даже знаешь, что надо притормозить, пока тебя "увидят". Некоторые вообще правил не знают. Хорошо хоть иногда там гаи стоит, и отлавливает таких наглецов.

Благодарности
    Цитата Сообщение от stnikolay Посмотреть сообщение
    при работающем светофоре, знаки приоритета теряют силу...
    Работает что-либо одно: светофор или (при неработающем светофоре) дорожные знаки.

Вы чё в самом деле, уж это-то надо знать. Это азы. Вы, вообще, как на проезжую часть выруливаете?

Хотя... каждый раз, когда светофор где-либо не исправен, ВСЕГДА можно наблюдать на перекрёстке какой-то % водителей с очень удивлёнными и испуганными лицами: "Мама, что делать, куда ехать, кого пропускать, на хрен я тут поехал". И стоят, ждут, кто первый бросится наперерез. А уж в случае, когда на перекрёсток с неисправнм светофором встаёт регулировщик... ещё более высокий % шоферов получают сбой в программе:"Зачем он машет вот так вот рукой, а вот так палкой махнул - эт чё означает?".
    Мы должны быть вместе вот как яблочко: кости и кожура...

Благодарности
    Цитата Сообщение от Фаина Посмотреть сообщение
    Работает что-либо одно: светофор или (при неработающем светофоре) дорожные знаки.

Вы чё в самом деле, уж это-то надо знать. Это азы. Вы, вообще, как на проезжую часть выруливаете?

Хотя... каждый раз, когда светофор где-либо не исправен, ВСЕГДА можно наблюдать на перекрёстке какой-то % водителей с очень удивлёнными и испуганными лицами: "Мама, что делать, куда ехать, кого пропускать, на хрен я тут поехал". И стоят, ждут, кто первый бросится наперерез. А уж в случае, когда на перекрёсток с неисправнм светофором встаёт регулировщик... ещё более высокий % шоферов получают сбой в программе:"Зачем он машет вот так вот рукой, а вот так палкой махнул - эт чё означает?".

Авто
    сантафе
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Фаина Посмотреть сообщение

это меня как бы поругали, али я чего то не понял?

Авто
    фокус
    Благодарности
    А вот такой вопрос: стою, жду стрелку, на встречу никого, имею ли я право совершить поворот на Дегтярную?

ЗЫ сам всегда дожидаюсь стрелки.

Авто
    VW
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от VarvarV Посмотреть сообщение
    Только напрягают УРОДЫ которым лень проехать 15 метров вниз по Дегтярной и там спокойненько развернуться(там небольшая площадка - можно спокойно за один раз развернуться) - нет им надо прям на перекрестке или пешеходном переходе раскорячится(за один раз то ширина улицы или водятельские умения не позволяют).
    +1
    вот из-за них там аварии частенько бывают.

Цитата Сообщение от Shpion Посмотреть сообщение
    Я работаю не далеко от этого перекрестка. Выезжаешь на перекресток и постоянно тебе дорогу не уступают, те кто по стрелке поворачивают.
    Уже даже знаешь, что надо притормозить, пока тебя "увидят". Некоторые вообще правил не знают. Хорошо хоть иногда там гаи стоит, и отлавливает таких наглецов.
    +1
    езжу там с работы каждый день, дорогу уступают далеко не все )))
    ...конфетти, мишура нереальной любви...

Авто
    ШНива
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Ferz Посмотреть сообщение
    А вот такой вопрос: стою, жду стрелку, на встречу никого, имею ли я право совершить поворот на Дегтярную?

Нет, дождись стрелки.

Yujen
    Guest
    Цитата Сообщение от Ferz Посмотреть сообщение

там стрелки в обоих зеленых нарисованы, следовательно движение по полосам обозначено, т.е. пока доп. зеленый не горит, движение на лево запрещено

Авто
    фокус
    Благодарности
    Значит моя память меня не подвела и ПДД я там ненарушаю

Авто
    Hyundai Santa Fe Classic 2,7
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Истина Посмотреть сообщение
    дорогу уступают далеко не все )))
    +1. Пару лет назад был свидетелем аварии на этом месте: снизу на зеленый в сторону заводского поворачивала инка, из заводского по встречке пролетела одиннадцатая километрах так на 80-ти... Зафуфячила дай боже, чудом никто не пострадал..

Благодарности
    Цитата Сообщение от auto Посмотреть сообщение
    Всегда так еду, кто по стрелки меня пропускают =)))
    +1 всегда разворачиваюсь на дегтярной, пока что пропускали все))

Авто
    Toyota LEVIN
    Благодарности
    Товарищи объясните мне дураку пожалуйсто нафига нужно кого-то пропускать на дороге где легко могут разъехаться 3 камаза, и для чего все при повороте налево с чернывевской прутся сразу на прервую полосу дегтярной?

Авто
    Корейско-немецкий сарай
    Благодарности
    Цитата Сообщение от sarlord Посмотреть сообщение
    Доброго дня.
    Регулярно наблюдаю на перекрестке Чернышевского/Дегтярная следующую картину.
    Двигаясь из Заводского р-на водители желающие повернуть в сторону Астраханской занимают крайний левый ряд и медленно двигаются до перекрестка. Но все чаще встречается ситуация когда проехав крайним правым рядом спускаются в сторону Волги и разворачиваются для того что бы пересечь перекресток по прямой.
    С одной стороны помеха справа и их нужно пропустить. С другой при подъеме от Волги висит знак 2.4 "Уступи дорогу" и фактически двигающиеся по Чернышевской двигаются по главной дороге.
    Кто будет прав, не дай бог, в случае аварии?
    На пересдачу!
    Только мертвый негр не играет в баскетбол!