Правила поведения на перекрестке (Чернышевского/Дегтярная)

  • Автор темы sarlord
  • Дата начала
S

sarlord

Участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
330
Реакции
3
Баллы
18
Доброго дня.
Регулярно наблюдаю на перекрестке Чернышевского/Дегтярная следующую картину.
Двигаясь из Заводского р-на водители желающие повернуть в сторону Астраханской занимают крайний левый ряд и медленно двигаются до перекрестка. Но все чаще встречается ситуация когда проехав крайним правым рядом спускаются в сторону Волги и разворачиваются для того что бы пересечь перекресток по прямой.
С одной стороны помеха справа и их нужно пропустить. С другой при подъеме от Волги висит знак 2.4 "Уступи дорогу" и фактически двигающиеся по Чернышевской двигаются по главной дороге.
Кто будет прав, не дай бог, в случае аварии?
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
при работающем светофоре, знаки приоритета теряют силу. так что действует принцип уступи помехе справа
 
V

VarvarV

Участник
Регистрация
06.04.2007
Сообщения
307
Реакции
12
Баллы
18
Если работает светофор - то знаки неучитываются! Поэтому те кто едет снизу по дегтярной - едут на ЗЕЛЕНЫЙ, а те кто по чернышевской поворачивают - на СТРЕЛКУ. Следовательно уступают те кто на стрелку движутся!
А если светофор не работает - то едем по знакам и картина обратная!
P.S. ИМХО очень удобно так по быстрому поворачивать! Сам регулярно пользуюсь! Только напрягают УРОДЫ которым лень проехать 15 метров вниз по Дегтярной и там спокойненько развернуться(там небольшая площадка - можно спокойно за один раз развернуться) - нет им надо прям на перекрестке или пешеходном переходе раскорячится(за один раз то ширина улицы или водятельские умения не позволяют).
 
auto

auto

Новичок
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Всегда так еду, кто по стрелки меня пропускают =)))
 
Shpion

Shpion

Новичок
Регистрация
14.04.2004
Сообщения
667
Реакции
1
Баллы
0
Я работаю не далеко от этого перекрестка. Выезжаешь на перекресток и постоянно тебе дорогу не уступают, те кто по стрелке поворачивают.
Уже даже знаешь, что надо притормозить, пока тебя "увидят". Некоторые вообще правил не знают. Хорошо хоть иногда там гаи стоит, и отлавливает таких наглецов.
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
при работающем светофоре, знаки приоритета теряют силу...

Работает что-либо одно: светофор или (при неработающем светофоре) дорожные знаки.

Вы чё в самом деле, уж это-то надо знать. Это азы. Вы, вообще, как на проезжую часть выруливаете?

Хотя... каждый раз, когда светофор где-либо не исправен, ВСЕГДА можно наблюдать на перекрёстке какой-то % водителей с очень удивлёнными и испуганными лицами: "Мама, что делать, куда ехать, кого пропускать, на хрен я тут поехал". И стоят, ждут, кто первый бросится наперерез. А уж в случае, когда на перекрёсток с неисправнм светофором встаёт регулировщик... ещё более высокий % шоферов получают сбой в программе:"Зачем он машет вот так вот рукой, а вот так палкой махнул - эт чё означает?".
 
auto

auto

Новичок
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Работает что-либо одно: светофор или (при неработающем светофоре) дорожные знаки.

Вы чё в самом деле, уж это-то надо знать. Это азы. Вы, вообще, как на проезжую часть выруливаете?

Хотя... каждый раз, когда светофор где-либо не исправен, ВСЕГДА можно наблюдать на перекрёстке какой-то % водителей с очень удивлёнными и испуганными лицами: "Мама, что делать, куда ехать, кого пропускать, на хрен я тут поехал". И стоят, ждут, кто первый бросится наперерез. А уж в случае, когда на перекрёсток с неисправнм светофором встаёт регулировщик... ещё более высокий % шоферов получают сбой в программе:"Зачем он машет вот так вот рукой, а вот так палкой махнул - эт чё означает?".

:a8e6cd7183adb9a51c1
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Работает что-либо одно: светофор или (при неработающем светофоре) дорожные знаки.

Вы чё в самом деле, уж это-то надо знать. Это азы. Вы, вообще, как на проезжую часть выруливаете?

Хотя... каждый раз, когда светофор где-либо не исправен, ВСЕГДА можно наблюдать на перекрёстке какой-то % водителей с очень удивлёнными и испуганными лицами: "Мама, что делать, куда ехать, кого пропускать, на хрен я тут поехал". И стоят, ждут, кто первый бросится наперерез. А уж в случае, когда на перекрёсток с неисправнм светофором встаёт регулировщик... ещё более высокий % шоферов получают сбой в программе:"Зачем он машет вот так вот рукой, а вот так палкой махнул - эт чё означает?".
это меня как бы поругали, али я чего то не понял?
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
А вот такой вопрос: стою, жду стрелку, на встречу никого, имею ли я право совершить поворот на Дегтярную?

ЗЫ сам всегда дожидаюсь стрелки.
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Только напрягают УРОДЫ которым лень проехать 15 метров вниз по Дегтярной и там спокойненько развернуться(там небольшая площадка - можно спокойно за один раз развернуться) - нет им надо прям на перекрестке или пешеходном переходе раскорячится(за один раз то ширина улицы или водятельские умения не позволяют).

+1
вот из-за них там аварии частенько бывают.

Я работаю не далеко от этого перекрестка. Выезжаешь на перекресток и постоянно тебе дорогу не уступают, те кто по стрелке поворачивают.
Уже даже знаешь, что надо притормозить, пока тебя "увидят". Некоторые вообще правил не знают. Хорошо хоть иногда там гаи стоит, и отлавливает таких наглецов.

+1
езжу там с работы каждый день, дорогу уступают далеко не все )))
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
А вот такой вопрос: стою, жду стрелку, на встречу никого, имею ли я право совершить поворот на Дегтярную?

ЗЫ сам всегда дожидаюсь стрелки.
Нет, дождись стрелки.
 
Y

Yujen

Guest
А вот такой вопрос: стою, жду стрелку, на встречу никого, имею ли я право совершить поворот на Дегтярную?

ЗЫ сам всегда дожидаюсь стрелки.
там стрелки в обоих зеленых нарисованы, следовательно движение по полосам обозначено, т.е. пока доп. зеленый не горит, движение на лево запрещено
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Значит моя память меня не подвела и ПДД я там ненарушаю :)
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 211
Реакции
309
Баллы
83
дорогу уступают далеко не все )))
+1. Пару лет назад был свидетелем аварии на этом месте: снизу на зеленый в сторону заводского поворачивала инка, из заводского по встречке пролетела одиннадцатая километрах так на 80-ти... Зафуфячила дай боже, чудом никто не пострадал..
 
sansay

sansay

Участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 083
Реакции
0
Баллы
36
Товарищи объясните мне дураку пожалуйсто нафига нужно кого-то пропускать на дороге где легко могут разъехаться 3 камаза, и для чего все при повороте налево с чернывевской прутся сразу на прервую полосу дегтярной?
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Доброго дня.
Регулярно наблюдаю на перекрестке Чернышевского/Дегтярная следующую картину.
Двигаясь из Заводского р-на водители желающие повернуть в сторону Астраханской занимают крайний левый ряд и медленно двигаются до перекрестка. Но все чаще встречается ситуация когда проехав крайним правым рядом спускаются в сторону Волги и разворачиваются для того что бы пересечь перекресток по прямой.
С одной стороны помеха справа и их нужно пропустить. С другой при подъеме от Волги висит знак 2.4 "Уступи дорогу" и фактически двигающиеся по Чернышевской двигаются по главной дороге.
Кто будет прав, не дай бог, в случае аварии?

На пересдачу! :b3b4e46f21f040a62b4
 
Верх Низ