Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 39
    Благодарности
    Записей в дневнике
    3

Как бросить ругаться матом?

Последнее время стал замечать за собой, что матерюсь направо и налево. Как этого избежать?
    Один способ подсказала книга Солженицына. Там один из героев записывал каждый раз, когда он говорил иноязычное слово. Думаю, что-то подобное есть и про мат. А еще способы есть?
    Кто старое помянет, тому глаз долой. Оба глаза. И горло от уха до уха

Благодарности
    А я вообще матом не ругаюсь))Никогда
    Ну просто следи за собой и все)

AG Team Аватар для sab322
    Авто
    VP&FF3
    Благодарности
    так это, собеседники могут за иноязычие и побить - воспримут как за грубое ругательство.
    Заменять на слова "ох незадача-то какая" - сам пользуюсь))

Авто
    ваз-099
    Благодарности
    Направо и налево — это нехорошо... Материться надо так, чтобы никто не замечал...Типа, всякое лыко в строку... А так... Как говорят нынешние "тиллигенты" — братан, фильтруй базар!

Авто
    Жеребчик Стид
    Благодарности
    Есть такой анктдот бородатый:
    Сидят две бабки на лавочке одна другой говорит:
    - Я матерится перстала
    - А я в Бога больше не верю
    - Пи....шь
    - Да вот те крест!
    Чашечка Джо

Благодарности
    Думаю, надо просто перестать, если задался целью...
    Ведь мы на некотором автомате "фильтруем базар", оказываясь в определенном обществе. Так что, думаю, если задаться такой благой целью, то это вполне возможно благодаря простому усилию воли!

Благодарности
    Все зависит от окружающих...Если они,как сапожники, то и ты так же разгвоариваешь. И наоборот...
    Редкостный урод...©

Авто
    тушкан
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Черт Посмотреть сообщение
    Все зависит от окружающих...Если они,как сапожники, то и ты так же разгвоариваешь. И наоборот...

чушь, значит ты легко управляем раз принимаешь сторону - "я как все", дело в твоей самооценке и отношению к окружающим, перестал ругаться матом (совсем) в конце декабря 2008 года, просто решил для себя что мне это не нужно по жизни, сначала было тяжело - постоянно стопорил себя (вырывалось), а сейчас даже не вспоминаю как будто не было никогда этих слов в моем словарном запасе. И когда со мной общаются люди матерящиеся, через какое то время при разговоре со мной я от них мата не слышу. Также среди моих друзей и знакомых все курят, я - нет. Просто мне - не надо. Как то так....

Антонище молодца, поддерживаю за решение

Благодарности
    Цитата Сообщение от Антонище Посмотреть сообщение
    ... А еще способы есть?...
    Есть. Например, заклеить рот липучкой.
    Мы должны быть вместе вот как яблочко: кости и кожура...

Благодарности
    Цитата Сообщение от arhip Посмотреть сообщение
    чушь, значит ты легко управляем раз принимаешь сторону - "я как все", дело в твоей самооценке и отношению к окружающим, перестал ругаться матом (совсем) в конце декабря 2008 года, просто решил для себя что мне это не нужно по жизни, сначала было тяжело - постоянно стопорил себя (вырывалось), а сейчас даже не вспоминаю как будто не было никогда этих слов в моем словарном запасе. И когда со мной общаются люди матерящиеся, через какое то время при разговоре со мной я от них мата не слышу. Также среди моих друзей и знакомых все курят, я - нет. Просто мне - не надо. Как то так....

Антонище молодца, поддерживаю за решение
    При чем тут внушаемость???Поживи недельку с военными курсантами и я послушаю твою речь!!!
    И имел ввиду сдледующее,что рядом с девушкой-реже тянет ругать,подсознательно, в семье родителей-вообще не ругаешься,при чем это происходит бессознательно. Больше,чем уверне, что автор при маме-папе не матерится вообще. Ну и в кругу друзей муж пола- мат чаще произносится. Это факт!
    Редкостный урод...©

Авто
    Suzuki Jimny СаЖка
    Благодарности
    При чем тут внушаемость???Поживи недельку с военными курсантами и я послушаю твою речь!!!
    И имел ввиду сдледующее,что рядом с девушкой-реже тянет ругать,подсознательно, в семье родителей-вообще не ругаешься,при чем это происходит бессознательно. Больше,чем уверне, что автор при маме-папе не матерится вообще. Ну и в кругу друзей муж пола- мат чаще произносится. Это факт!
    Да не надо с курсантами жить неделями . Человек себя ведет обычно так, как ему позволяют. А когда одернуть некому, то все именно в самоконтроль упирается.

Авто
    тушкан
    Благодарности
    Мат может произносится кем угодно и где угодно, а если ты для себя решишь что это не твое, неважно где и с кем ты разговариваешь ругаться ты не будешь. И когда вокруг тебя матерятся друзья или курсанты и т.п. не уподобляешься им и ведешь себя как считаешь нужным и как решил для себя. А они могут разговаривать хоть на птичьем языке. Это их право и выбор.

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    Не матерюсь, НО, могу материться если:

1. так выражается собеседник, дабы ему было проще меня понять и чувствовал что мы на одинаковом языковом уровне.

2. "Из пестни слов не выкинешь", и из анекдота тоже.

3. В случаях наикрайнейшего эмоционального возбуждения, вызванного аморальным поведением какого либо из окружающих меня субъектов или же попытка такого субъекта вступить в какие было отношения со мной.

4. Для придания "краски", не которым жизненным ситуациям, т.е. как писал ещё какой то великий наш классик, "На руси нельзя не материться, выйдет простой человек, на рассвете на мост, станет, и любуется рассветом, игрой красок, красотой родной природы, и не может он выразить всю это огромную, положительную чувственность каким либо словом, ибо не находится у него слов таких, что бы передать всё величие и могущество переполняющее его, и вот тогда он произносит своё короткое, но очень ёмное "красота ###"."

Не хочешь материться - не матерись, просто сначала попробуй разобраться, а зачем оно тебе? тем более что у матерных слов есть достаточно много не матерных аналогов, а остальные матерные слова - междометья, так что, не хочешь - не матерись, и всё тут.
    Да, на устах моих улыбка,
    Я её вырезал для вас.
    Постю_страшные_сны_модераторов.
    Современная уголовщина: из бана сбежал флудер-рецидивист.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Антонище Посмотреть сообщение
    Последнее время стал замечать за собой, что матерюсь направо и налево. Как этого избежать?
    Один способ подсказала книга Солженицына. Там один из героев записывал каждый раз, когда он говорил иноязычное слово. Думаю, что-то подобное есть и про мат. А еще способы есть?
    Стать супермодератором и войти в сеть LPD. В обоих случаях недопустимо А потом и по жизни пройдет.
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Авто
    Шнива
    Благодарности
    надо находится при обществе дамы, а при её обществе матом ничего говорить не хочется, проявляя тем самым уважение к ней)

Благодарности

Unhappy

Цитата Сообщение от arhip Посмотреть сообщение
    Мат может произносится кем угодно и где угодно, а если ты для себя решишь что это не твое, неважно где и с кем ты разговариваешь ругаться ты не будешь. И когда вокруг тебя матерятся друзья или курсанты и т.п. не уподобляешься им и ведешь себя как считаешь нужным и как решил для себя. А они могут разговаривать хоть на птичьем языке. Это их право и выбор.
    Филологи утверждают, что класс овладения иностранным языком достигает апогея тогда , когда обучаемый начинает думать на этом языке... Так уж повелось,(скажу за себя!) что порой убеждаюсь в их правоте: анализируя спонтанно какую либо информацию в уме, ловлю себя на том, что анализ идёт на ненормативе, причём, чем острее, экстремальнее ситуация, тем больше ненорматива... Х.з. что это такое...(((( Очень режет слух, когда матеряться молодые девушки и женщины, так и хочется дать по морде лица наотмашь, но приходится себя сдерживать...
    Non limitus hominus dolbonosus ist! ©
    Нет предела человеческой глупости! ©
    Дураку закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так, потому что он - дурак... ©

Феликс
    Guest
    Матом почти не ругался - помогла бывшая девушка, постоянно делала замечания по этому поводу.
    Сегодня что-то произошло и ругался немного и курить начал.

Авто
    KIA
    Благодарности
    Я, тоже не хочу ругаться матом!!!
    Но ничё не получается.

ash
    Guest
    Заводишь копилку, бросаешь туда по рублю каждый раз когда ругаешься и все ))) сам увидишь как деньги уходят

Авто
    KIA
    Благодарности
    Нет, мне какой-нибудь другой способ надо... у меня на этот зарплаты не хватит.

Авто
    Газ 330202 TD
    Благодарности
    Цитата Сообщение от <AnSer> Посмотреть сообщение
    Нет, мне какой-нибудь другой способ надо... у меня на этот зарплаты не хватит.
    зато на квартиры мы с тобой быстро накопим =))))))

Матом нужно ругаться в тему вот и всё. =)
    Тот, кто ни разу в жизни не покидал самолёт, откуда города и сёла кажутся игрушечными, кто ни разу не испытыпал радости и страха свободного падения, свист в ушах, струю ветра бьющего в грудь, тот никогда не поймёт чести и гордости десантника...
    В.Ф.Маргелов.

AG Team
    Авто
    ВАЗ 2110
    Благодарности
    Вся моя работа пишется на регистратор,сначало тяжко было,сейчас и вне стен рабочих не использую мат.Ну может если молотком по пальцу.

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    а я при девушках матом стараюсь не ругаться, вывод надо быть с ними постоянно))))
    Всё, что не убивает нас сегодня, завтра сделает сильней

AG Team Аватар для Rissa
    Авто
    Матрешечка
    Благодарности
    я тоже иногда ругаюсь матом когда за рулем! а в без руля - нет!
    - Папарацци AG Team

Ты не в сказке.Это жизнь,детка.Так что забудь про розовые очки.Включи суку и жизнь станет легче...

Благодарности
    При девушках, родителях, родственниках НИ-НИ!!)) Причем без проблем могу выразить всё это нормальными словами. А если так, то значит, что и в компании друзей можно без мата обойтись. Просто нужно оно или нет?)) Это русский язык, всё-таки так красочней))))))))) Ну не грубо если,конечно, а так, чтоб в тему) Если захочешь - без проблем сможешь без мата говорить. Но, как я замечаю, у людей больше проблем со словами-паразитами, а-ля "всмысле, типа, короче" и т.д. Вот это реально раздражает)) Сам этим страдал месяцок, но самого уже бесить начало, сейчас без этого разговариваю спокойно. В общем, главное - поставить себе цель и идти к ней. Пусть все вокруг матерятся, а ты не матерись, будь спокоен
    З.Ы. За рулём когда один или с друзьями, то часто матерюся на нехороших водителей, но толькол если это реально оправдано

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя