Хонда аккорд 7 2007

  • Автор темы Takeshi Kitano
  • Дата начала
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Решил и я рассказать о новом члене нашей семьи. До этого я ездил на альмере н16е. Немного о ней... проехал я на ней больше ста тысяч километров и могу отметить, что это очень надежный авто.
За счет того что на ней вместе ГРМ цепь, а ходит он по мнению ниссана до 250 тысяч, обслуживание автомобиля довольно недорогое.
Из болезней альмеры - это задняя опора двигателя, которую меняют раз в 70-80 тысяч км и скрепучий (стонущий) диск сцепления в дождливую погоду. У кого была альмера тот поймет про что я :)
Задние дисковые тормоза делают машину предсказуемой, а так как я езжу часто мск-саратов, то смог оценить по достоинству эту опцию.
По подвеске авто довольно крепкая, ничего не поменяно и не гремит... даж скучно немного.
Но московские пробки доканали меня окончательно и было решено прикупить другой автомобиль с автоматической коробкой. Как раз в этот момент у мазды начались распродажи трешки, ну и была заказана комплектация туринг с климатом и дисками, параллельно я решил поискать что можно выбрать на БУ рынке... предложений было много. :) Так как бюджет был 650 тык свободно и до 800 если нереально понравится. Можно было выбрать мерс ешку (просто супер авто) 2005 года, но чет я застремался, на работе не поймут.. кризис ведь, всякие паркетники я не смотрел принципиально по двум причинам, во -первых, у нас есть ниссан кашкай, а во вторых, хотел быстро и низко летать, а не ездить высоко и медленно.
Таким образом совершенно случайно я попал на страницу с аккордами, о хонде я на тот момент знал, что она пипец (внимание Alexxx777 у меня тут мат в завуалированной форме, не забудь выдать мне очередное предупреждение) нереально дорога в обслуживании.
Я пошел посмотрел восьмую версию аккорда... невпечатлила цена 1 200 тысяч рублей... за японскую легковушку ...фии...
Зато понравилась седьмая версия, брутальные формы, 155 лс (в слабой комплектации)...
Поиски мои были коротки... случайно нашел объявление 2007 год, 23 000 км, 2 литра, автомат и прочие фенечки.
Была осмотрена мной и моим другом. Позвонили в сервис Хонды, пробили в ДПС на предмет ДТП и т.д.... ну и после небольшого торга было принято решение брать.
Вот уже неделю езжу на ней.
Не скажу что машина прямо супер айс, но что то в ней есть.
Скажу сразу больше всего из подобных авто (аля спортивный авто) мне нравится субару импреза в предыдущем кузове, поэтому и сравнивал с ней.

Что в комплектации, которую я взял:
диски
круиз
омыватели фар
кожаный салон (хотя сдается мне что он не весь кожаный)
коробка автомат
двузонный климат
сиди, колонки 6 штук
все дисковые тормоза
датчик дождя
датчик света
зеркала с подогревом и электроприводом
еще какая то система для курсовой устойчивости
много чего то еще....

В итоге по стоимости она вышла мне в 630 тысяч, что недорого :) как мне кажется

Что понравилось:
Сразу привык к габаритам
Двигатель хорошо крутится
На 200 км в ч машина держится цепко
Сидения с боковой поддержкой
Хорошие тормоза
5ст коробка автомат
Нереально хорошо продуманное место водителя
Большой багажник

Что не понравилось:
1.Магнитола СД, собираюсь купить вот эту мульку http://www.accord-russia.ru/showthread.php?t=715. Я вот все думаю, когда в обычные иномарки будут ставить хотя бы мп3 проигрватели, почему в мазду ставят, а в хонду нет?
2.Медленная коробка передач, в фольксвагене в дсг передачи переключаются быстрее
3.При нажатии омывателя стекла, омываются и фары, прям как на кашкае. Я канешна не в курсе может у них там в японии омывайка бесплатно, но тут в РФ она стоит 104 рубля в Ашане.
4. Болезнь аккордов - это застревающие в открытом положении омыватели фар, видимо от грязи.
5.Крайне странная работа чистилок стекла в автоматическом режиме, то работает, то не работает.
6. Еще прям конкретно мучает - сигнализатор не пристегнутых ремней... прям ужас какой то.
7. Машина реально хрюшка, можно проехать метров 100 после мойки и она снова вся в грязи...
Вообще общее ощущение, что в японии нет грязи и мойки у них бесплатные.

В итоге, если бы меня спросили брать или не брать...я бы скорее сказал бы да...
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Хороший отчет:) Молодец))) Машинка, имхо, по дизайну более однозначная, чем нынешний аккорд.
2.Медленная коробка передач, в фольксвагене в дсг передачи переключаются быстрее
Так и принцип другой. Все-таки у вас автомат, а ДСГ -- робот, с двумя сцеплениями.
 
alf

alf

Новичок
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
0
Фото давай авто. Хорошая машина.
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Отличный аппарат, мне этот аккорд больше нравится чем новый!
Я вот все думаю, когда в обычные иномарки будут ставить хотя бы мп3 проигрватели, почему в мазду ставят, а в хонду нет?
Не на всех маздах МП3 есть))))) XcarUsbLink поможет заиметь мп3

ПС Кстати спасибо за ссылку этот CAA плеер стоит ровно в 2 раза дешевле чем XcarUsbLink! Респект! Буду заказывать!
 
OP
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
да не за шта :)
 
OP
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
прочти в самом конце на хондо форуме там уже вышла пятая версия этой шняги.. с рэндомом и прокруткой треков.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Даёшь слайды!))
 
OP
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
в выхи будут, фотик дома :(
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
OP
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
сумничали? :)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
При чем тут это? Просто удивило сравнение.
 
OP
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
вот мне как пользователю если честно глубоко индифферентно какая коробка... по факту существует два критерия быстро или медленно переключаются передачи, алгоритмы кик дауна и т.д. На хонде медленно.
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
отчёт - супир!
машинка -зачёт!!!!
надо фотки)))
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Машинка классная, но где же фото?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Мне нравится аккорд в этом кузове.
 
Верх Низ