Интернет от ВТ

  • Автор темы Павел А.
  • Дата начала
П

Павел А.

Guest
20 ноября 2008 я подключился к ВТ по технологии ADSL. С первого дня возникли две проблемы, которые ВТ не решил по сей день:
1) Связь с интернетом самопроизвольно разрывается через некий одинаковый промежуток времени (22 минуты)
2) Скорость открытия страниц меньше, чем на dial- up, даже при открытии стартовой страницы(3-4-5 минут).
За этот период было создано порядка 15 заявок, которые персонал ВТ закрывал как выполненные под разными предлогами, не сделав при этом ничего для устранения неполадок. После создания заявок ко мне домой присылают монтёров, не предупредив меня об этом, меня не оказывается дома, монтёры уходят и заявку закрывают. Либо, как вариант, заявку закрывают потому, что я якобы не ответил на звонок, хотя я давал им номер моего сотового и никто мне на самом деле не звонил.
За эти 3 месяца у меня не было ни одного дня нормальной работы интернета. Я хотел бы разорвать свои отношения с этой почтенной фирмой, но получается, что я платил им деньги за услугу ненадлежащего качества. Кроме того, по договору я должен мучаться с их интернетом не менее 6 месяцев либо заплатить 850 р. за то, что мне дали в подарок под видом модема.
Вопрос: как расторгнуть договор с ВТ, вернуть деньги за некачественный интернет и не платить за модем ( согласен вернуть его им).
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Сами завтра отключаюсь. Корбина ждет):ac5:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Это явно проблемы с твоей стороны. Скорей всего с любым провайдером будет так же.
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Это принципиально?

Ну.... где то - да. Вот к примеру лучше апи модему дать не 192.168.1.1 а скажем 192.168.53.15 ну или любой другой. Далее если фос не нужен то прямо в настройках модема забить логин и пасс. Псмотреть как будет вести себя модем. :yes4:
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 021
Реакции
853
Баллы
113
А кто настраивал инет?
+ 1
от ответа - можно будет плясать дальше.

Это явно проблемы с твоей стороны
откуда вывод?

у меня было что то подобное... правда до этого год работало нормально, а потом враз испортилось... постоянные разрывы и скорость стремилась к 0... я просто с ними не особо церемонюсь обычно... где то через неделю активных доставаний ВТ - выяснилось, что у меня неполадки с портом ADSL, который на АТС находится. Поменяли порт - все опять гуд.
они там умеют работать, когда захотят.
главное заставить их захотеть!
 
OP
П

Павел А.

Guest
Порт меняли на этой неделе- ничего не изменилось. Монтёры были два раза, проверяли настройки модема, всё в порядке. Айпи модему давали разные под руководством 272727, всё без изменений.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Модем- т.н. "подарок" от ВТ.

Пошли на СкайЛинк,а то я уже замучился из озолачивать,.За те деньги какие вбухал в данную сеть,можно былобы контрольный пакет акций выкупить.Зато как развивается кругозор-фаервол,антибанер,кэширование рисунков,безлимитка с 1ночи,одни блин плюсы:prankster:
 
OP
П

Павел А.

Guest
Пошли на СкайЛинк,а то я уже замучился из озолачивать,.За те деньги какие вбухал в данную сеть,можно былобы контрольный пакет акций выкупить.Зато как развивается кругозор-фаервол,антибанер,кэширование рисунков,безлимитка с 1ночи,одни блин плюсы:prankster:
Да меня давно "Корбина" заманивает, но сейчас первостепенная задача- с наименьшими материальными потерями расстаться с ВТ.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Да меня давно "Корбина" заманивает, но сейчас первостепенная задача- с наименьшими материальными потерями расстаться с ВТ.

Эх,завидую у кого провода есть.Год назад подал заявку в ВТ на телефон,ни ответа ни привета(нет ёмкостей).А живу в доме с кассами Аэрофлота,эх абсурд матушка Россия...
 
OP
П

Павел А.

Guest
Если проблема с модемом, то его легко можно заменить !!!

Всё дело в том, что с 20.11.2008 никто мне не объяснил членораздельно, в чём проблема. Соответственно, модем никто заменить не предлагал.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Могу дать потестить другой модем. Похоже на перегрев.
 
OP
П

Павел А.

Guest
Могу дать потестить другой модем. Похоже на перегрев.

Спасибо. Суть моего вопроса не в модеме, а в том, как разорвать отношения с ВТ при наименьших потерях. Кстати, для примера, сообщу, что в последний раз ко мне приходили аж целых два монтёра из ВТ, и они даже доставали из сумки свой тестовый модем, но... не подключали его!!!
Далее... Чисто теоретически... Если дело в модеме... При подключении я вызываю дяденьку из левой фирмы, которую мне настоятельнейше рекомендует ВТ. За 500 р. он подключает мне модем. Потом выясняется, что модем не совсем исправный, мягко говоря... Я что, должен за свои баппки ехать менять модем и ещё раз вызывать того дяденьку за ещё 500 р.???
 
Верх Низ