Одноклассникам вру..., про однокласники.ру

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Да, дорогой читатель, и я тоже зарегистрировался на сайте одноклассников! Злодейка-ностальгия ловко накинула на меня удавку и я попался! С тоскою рассматривал я фотографии состарившихся друзей детства и юности, и проклиная неумолимое время, сокрушался, вглядываясь в лица моих первых Любовей. Да, годы оторвались на нас по полной…Однако наш совок неистребим! На всех фотографиях мои бывшие соратники и соратницы были изображены у дорогих авто и особняков, в каких-то экзотических странах, в окружении всевозможных орангутангов и лебедей! Жизнь у них,похоже,удалась!
На мысль о том, что не всё тут гладко, меня навела подпись под одной из фотографий-
“Я в Браззавилле, столице Бразилии.”Я стал не только рассматривать картинки беспечной жизни одноклассников, но и с интересом читать их подписи к ним.
“Пазади меня Фузияма!”, писал мой школьный товарищ,явно запечатленный на фоне фотообоев. Другой опирался задом на “роллс-ройс”,но почему-то подписал ”Мой мерин.”А когда я увидел фото “банкира с его банком”, занимавшего вчера у меня штуку до получки, понял, что сообщая о себе всю правду–матку своего нынешнего положения, нарушаю какие-то неписаные законы жизни на сайте. И я ударился в крайность. Я сфотографировался в старомодном, ветхом шушуне, в рваных ботах “прощай молодость”,с синяком под глазом у мусорного бака,на котором было написано мелом : “Удачного вам дня, господа нищие!” Я держал в руках пакет с объедками и счастливо улыбался беззубым ртом, с заклеенными черным скотчем зубами. Подписи в духе “Я в Аргентине.” и “Я в Буркина Фасо!” воодушевили меня на немыслимое “Я в Жопе!”
Ценители моего фотошедевра разделились на три группы. Представители первой поняли мой прикол и выражали мне свой респект за доставленные минуты веселья. Народ из второй группы слал мне предостерегающие сообщения о том, что подобным образом я могу запрограммировать свою судьбу на реальное бомжевание и настаивали на скорейшем удалении фото. В третью группу входил один-единственный человек. Это был мой старый приятель, ныне московский миллионер, с которым мы не виделись уже лет двадцать пять. В своем сообщении он был краток и конкретен.”Понятно”-написал он ,а ниже следовал код, по которому я мог получить денежный перевод. Должен сказать, что перевод был весьма кстати и моя благодарность ему за это - безгранична!
И все-таки, будучи человеком суеверным, я удалил фото, заменив его другим, более жизнеутверждающим. А в личных сообщениях, я из безработного полуинвалида, кормящего семью умением нанизывать слово на слово, превратился в преуспевающего, известного в определенных кругах поэта и прозаика.И все у меня как у всех, в ажуре... Чего и вам желаю!

(С) Николай Поляков
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 829
Реакции
1 308
Баллы
113
ап так ап
 
Верх Низ