Письмо в МВД России

  • Автор темы Демидов
  • Дата начала
Д

Демидов

Guest
Уважаемое министерство МВД.
Обращаюсь к Вам со следующей просьбой: В г. Саратове, ул. Аткарская существует средняя общеобразовательная школа №7. Проблема в том, что рядом со школой проходит очень оживлённая автодорога с очень интенсивным движением, особенно по утрам. Географически школа расположена таким образом, что что бы попасть в школу, необходимо пересечь 2 автодороги. Около школы находятся знаки "Пешеходный переход", но водители не обращают на них внимание, т.е. приоритетом в движении на пешеходном переходе всегда являются автовладельцы. Детям, идущим в школу приходится или подолгу ожидать разрыва в движении , или ждать кого то взрослого, что бы перейти дорогу, или на свой страх и риск перебегать дорогу перед близкоидущим транспортом... Ведь это Наши дети!!! Просьба к Вам установить на границе знаков " лежачих полицейских" , что бы избежать трагедий с участием детей или светофор. За последние 6 месяцев не наблюдалось ни одного дежурства экипажей ДПС в районе школы, и я серьёзно опасаюсь за здоровье и жизнь школьников, идущих в школу утром.
На требования жителей об установке " лежачих полицейских" или светофора местные власти или отписываются невразумительными ответами, либо просто " молчат". Прошу Вас подойти к этой проблеме серьёзно, в какой то момент на этом переходе может оказаться и Ваш ребёнок.
С уважением Иван Алексеевич Кузьминов.





Что скажете автосаратовцы? Будет ли действенна мера? Будет ли ответ?
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Уважаемое министерство МВД.
МВД=Министерство Внутренних Дел.
Зачем два раза писать слово Министерство? Тогда надо:
Уважаемое Министерство Внутренних Дел :)
Просто опечатка, а очень нехорошая :)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Исправь Министерство МВД на министра внутренних дел.....
 
OP
Д

Демидов

Guest
МВД=Министерство Внутренних Дел.
Зачем два раза писать слово Министерство? Тогда надо:
Уважаемое Министерство Внутренних Дел :)
Просто опечатка, а очень нехорошая :)
Ну бывает, ошибся....:prankster:
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
OP
Д

Демидов

Guest
Это общепринято, что письма пишутся на имя руководителя организации, а не на саму организацию))
Я написал на официальном сайте ГИБДД, я ж не знаю, куда оно там пойдёт по инстанциям. ( если пойдёт конечно....) а здесь я его просто процитировал, дабы узнать мнение клуба...
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
IMHO одно письмо потеряется, второе забудится... Тут можно брать только настойчивостью. Таких писем должно быть много больше. чем два или три. Тогда, возможно, они сподвигнут кого то к каким то действиям.
 
OP
Д

Демидов

Guest
Честно говоря всё началось с мысли купить мешок цемента. замутить раствор, и за 2 дня просто самому сделать " полицейского" , половину в один день, а половину ( когда первая застынет) в другой...
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Я лично против лежачих полицейских, где бы они не устанавливались. Ибо делают у нас их по-ублюдски, так и хочется каждый раз этого "изготовителя" протащить башкой по его поделке. В других городах, например, в Воронеже, ставят так, что эффективность зависит от скорости.
И, самое главное, видно издалека. Тут психологический момент гораздо важнее, т.к. если рассматривать их как механическое препятствие скорости - от них при любой технологии изготовления вреда гораздо больше. Машину после него может развернуть, занести, управление точно потеряешь.
 
OP
Д

Демидов

Guest
Я лично против лежачих полицейских, где бы они не устанавливались. Ибо делают у нас их по-ублюдски, так и хочется каждый раз этого "изготовителя" протащить башкой по его поделке. В других городах, например, в Воронеже, ставят так, что эффективность зависит от скорости.
И, самое главное, видно издалека.
Я лично тоже против "самоделок". ГОСТовские как раз и расчитаны на интенсивность движения.http://www.trevizo.ru/content/view/4/5/ Но зачастую, ложат просто скруглённые куски асфальта, сколько таких примеров!!!
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ну не факт что потеряется кстати. Я два раза писал, причем даже через интернет. Первый раз мне в больнице предложили сделать какое то обследование сердца у сына, причем так еще врач это сказала, ну типа вот неплохобы НАВСЯКИЙ случай сделать обследование сердца. Причем оно должно было быть бесплатным. Мне предложили за 600 руб. Еще главное интересный моент был, кто из области тем беспатно, а городским за денежки. Я зашол на сайт правительства области, нашол там отдел здравохранения и написал хорошую такую кляузу. Проходит 2 дня, звонок мне домой от врача, которая мне писала направлние. Она извинилась за выписанное ей направление за деньги и предложили приезать и сделать все бесплатно. Испугалась она конкретно тогда.
Случай номер 2. Я тогда только выучился на права как раз. Так вот на пересечении Рахова и Зарубина стоял ларек прямо на расстоянии 1 метра от тротуара, те если хочешь проехать по Зарубина через рахова, нужно так по 10 см вперед проезжать и смотреть есть ли кто за углом. Пока проедишь перекресток - седым станешь. Опять зашол на этот сайт, только выбрал другой раздел. И написал кляузу. Еде через тот перекресток через неделю - ларел сдвинули метров на 10. Т.е. в прицнипе в правительстве сидят вполне адекватные люди.

Вот тут выбираем и пишем куда нужно.
http://saratov.gov.ru/government/structure/
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Я в 7 школе учился. Там светофор с кнопочкой был... Вот только непонятно какие 2 автодороги там пересекать? Одна она - или 2Садовая, или Аткарская, или Новоузенская, или Б.Садовая.
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
Как надоели эти лежачие полицейские, уже не знают куда их воткнуть.
 
OP
П

Павел А.

Guest
Сам живу около 7-й школы. ИМХО, ничего не изменится. В крайнем случае, летом ещё одну девочку фанерную поставят.
ПыСы: Честно говоря, не помню светофора с кнопочкой.
ПыПыСы: 2 топикстартер: А почему ДВЕ дороги? Аткарская а ещё какая?
 
OP
Д

Демидов

Guest
Сам живу около 7-й школы. ИМХО, ничего не изменится. В крайнем случае, летом ещё одну девочку фанерную поставят.
ПыСы: Честно говоря, не помню светофора с кнопочкой.
ПыПыСы: 2 топикстартер: А почему ДВЕ дороги? Аткарская а ещё какая?

Я имел ввиду одну и ту-же дорогу, но в двух местах, где стоят знаки на Аткарской, около магазина, и на повороте. Сколько раз наблюдал детей, терпеливо ожидающих когда транспортный поток стихнет и появится окно.
 
Верх Низ