Помощь Регистрация
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 93
    LPD: Закат Аватар для Бармалей
    Благодарности

Jeep Grand Cherokee ZJ, 1996 г

Задача по выбору автомобиля с первого взгляда показалась мне достаточно просто. Нужен был вместительный авто с полным приводом для поездок в нужном мне направлении не взирая на погодные условия и наличие или отсутствия дорог общего пользования. Большая часть эксплуатации автомобиля планировалась на моих родителей, уже достаточно почтенного возраста – поэтому комфорт для водителя и пассажиров имел немаловажное значение. Т.е. основное назначение машины предполагалось довольно банальное – «привезти картошку с дачи», съездить на природу/рыбалку, и при необходимости доехать зимой до нужного места при условии, что неожиданно выпадет снег.[
    Т.к. будущей машине отводилась роль второй (даже третьей) машине в семье, пробег на ней планировался не более 10000 км в год. Соответственно, расход бензина не учитывался абсолютно, но было поставлено мной жесткая планка – не более 200 л.с., т.к. платить налог под 20000 рублей за машину, большую часть времени простаивающую в гараже, не позволяла большая зелёная жаба.

Продажа предыдущего аппарата несколько растянулась во времени, и у меня была возможность спокойно определиться – а что же я собственно хочу?
    Бюджет покупки был очень гибкий, и в поле моего зрения попали следующие представители буржуйского автопрома: Ниссан Патфайтер 2, Митцубиши Паджеро 2, Сузуки Гранд Витара, Тойота Форанер, Джип Гранд Чероки. Все рассматриваемые автомобили были 90-х годов выпуска с АКПП.
    Около двух месяцев я пытался определиться с выбором. Тут я сделаю небольшое отступление и выражу ещё раз свою благодарность Игорю (Nusferatus). Именно он выдавал мне основную массу информации по каждой модели, что в итоге и определило мой выбор.
    Итого – японцев пришлось отправить фтопку по разным причинам, в том числе и из-за того, что все рассматриваемые мной машины были уже старше 10 лет, а ремонт аппаратов страны восходящего солнца совсем не дёшев. Наилучшем в этом смысле для меня вариантом оказался Джип Град Чероке. Однако и тут ждала очередная засада. Под требование до 200 л.с. подходил только ГЧ с двиглом в 4 литра, а это оказался достаточно редкий зверь даже для нашей столицы.
    Поиск по продаже выдавал единичные экземпляры аппаратов с таким движком. И тут ещё один респект Игорю, он нашел такую машину в Саратове. Забегая вперёд скажу, что эта машина с глубокими автосаратовскими корнями и Игорь может написать отчёт о ней намного более глубокий и детальный чем я (что я ему и предлагаю делать вместе со мной).
    Jeep Grand Cherokee 1996 год,Комплектация Limited,
    Двигатель 4.0, рядный 6-ти цилиндровый, 188 л.с.
    Раздатка 249 (постоянный полный привод с автоматической блокировкой межосевого дифференциала - вискомуфтой).
    Комплектация, понятно, максимальная – кожа, люк, климат, круиз (не работает пока), электросидушки и зеркала с памятью, подогревы, информационный и маршрутный компутеры (последний с электронным компасом) и пр.
    Итак, первые впечатления.
    Огромные сиденья без выраженной боковой поддержки создают ощущение нахождения в домашнем кресле перед телевизором, нежели в автомобиле. Классический дизайн панели приборов родом из 80-х годов, большие циферблаты приборов, ручки, кнопки – всё это позволяет интуитивно управлять всей электрикой даже водителям, которые впервые сели в автомобиль. Не зря наш герой анекдотов и криминальных разборок лихих 90-ых «джип широкий», на своей родине являлся любимым автомобилем американских домохозяек.[
    На заднем сиденье комфортно размещаются трое взрослых мужчин (проверено поездкой на рыбалку в прошедшие выходные).
    Багажник достаточно большой в первую очередь из-за ширины автомобиля, так что даже размещённая там «докатка» абсолютно не мешает.
    Чирок на ходу – это отдельная песня. И всё благодаря своему необычному двигателю. Почему необычному? Всё очень просто.
    188 лошадей с 4-х литров для европейского, а тем более японского автомобиля может показаться неприлично мало. Но не для американского авто. А вся фишка в том, что максимальный крутящий момент этот двигатель развивает уже на 2400 об! Это позволяет получать просто локомотивную тягу с холостых оборотов. Старт со светофора такой груды железа как ГЧ, просто захватывающее действо. Ощущение непередаваемое – ни тебе визга раскрученного мотора, ни дыма из-под колес, есть только непреодолимая сила выбрасывающая тебя вперед. И это на самом слабом движке в линейке ГЧ!
    Что касается управления всем перечисленным выше, мне оно показалось слишком лёгким. И в первую очередь рулевое управление. ГУР крутит зимнюю резину 245/70R16 как будто колёса вывешены. Немного неудобно для меня.
    Мягкая, с большими ходами подвеска позволяет машине буквально плыть как корабль по нашим неидеальным дорогам. Но это создает и проблему – скоростное прохождение поворотов, резкое торможение явно не для ГЧ.

Из минусов для себя вывил пока только один – головной свет просто никакой! Штатные лампы мощностью 45W ближний и 65W дальний, освещают только сами себя. Буду думать, что-то надо делать.

Пока всё, буду дополнять и выкладывать фото по мере эксплуатации.
    Последний раз редактировалось support; 15.02.2009 в 20:14. Причина: излишнее выделение шрифтом

0 0

Благодарности
    Первые фото.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 202
Размер:	167.7 Кб
ID:	41295 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 227
Размер:	137.0 Кб
ID:	41296 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 244
Размер:	140.2 Кб
ID:	41297

0 0

Авто
    двух и трёх педальная
    Благодарности
    а фото с наружи можно?
      0 0

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    Чуть дополню: дизайн панели приборов с 90х всётаки) Данная панель пошла с 96го года, до 95го выпускались немного другие. Данная модель 97го модельного года и бортовой компьютер машины тоже в этом уверен, однако реально родилась она на свет в июне 96го, о чём свидетельствует карфакс и авточек.

И кстати, когда он определился с моделью, я не настаивал на покупке именно этого экземляра, да и бывший владелец особо не желал расставаться с машиной, я предлагал ему привести такого же из подмосковья. Автомобиль по комплектации вкупе с компромиссным этим двиглом действительно редкий. Лимитеды в стандарте с завода идут 5.2, что в наших сегодняшних условиях крайне расточительно для кошелька с точки зрения налогов и расхода.
      0 0

Благодарности
    фото будут позже - с мойки выехал темно уже было)))

0 0

Авто
    BMW m3
    Благодарности
      0 0

Авто
    BMW m3
    Благодарности
      0 0

Благодарности
    Напоминалка для водителя)))

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00002.jpg
Просмотров: 248
Размер:	143.9 Кб
ID:	41300

0 0

Авто
    Жеребчик Стид
    Благодарности
    Мериканская классика! Люблю американские машины. Внедор должен быть американским ИМХО.
    Чашечка Джо
      0 0

Кальция глюконат
    Guest
    Напоминалка для водителя)))
    а транслэйт можно?))
    проклятый немецкий учу
      0 0

Благодарности
    Цитата Сообщение от Юрий Петрович Посмотреть сообщение
    а транслэйт можно?))
    проклятый немецкий учу
    Табличка рекомендует пристёгиваться ремнями безопасности и не пить за рулём.
    Так же рассказывается, что управление этой машиной несколько отличается от управления обычным легковым автомобилем и резкое и не правильное дерганье всяких ручек и управлений (?) может вывести машину из-под контроля и она может сломаться А вы с пассажирами то же можете серьёзно сломаться! Вообщем, учите мануал!

0 0

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    Нашёл пару фоток этой машины.
    1)Новороссийск
    2)Адыгея..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1050652.jpg
Просмотров: 352
Размер:	135.1 Кб
ID:	41319   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060229.jpg
Просмотров: 256
Размер:	103.7 Кб
ID:	41320  
      0 0

Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Отличная машина,я на таком работал,г.в был 1995 с двиглом 5.2 каждый раз наслаждался когда садился за руль,мощный бас глушителя и раскачка кузова от движка при нажатии на педаль газа,заставляли увожать это авто,чего стоит сброс оборотов,такое ощущение что коленвал кто то ловит,по динамике ракета,желаю приятного наслаждения от владения этим авто,Черокки есть Черокки и этим всё сказано.
      0 0

Авто
    Peugeot 308
    Благодарности
    Почему у всех старых джипов такой куцаный салон?
      0 0

Авто
    ГАЗ-69, ВАЗ-21213 "Нива"
    Благодарности
    Barmaley а если тебе не сложно, можешь размеры радиатора померить?Очень нужно)
    Нужна ширина, высота и высота с заливной горловиной.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: радиатор.jpg
Просмотров: 51
Размер:	21.4 Кб
ID:	41329  
    Все ВЕДРА с БОЛТАМИ под ПРЕСС!!!
      0 0

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    Цитата Сообщение от talisman Посмотреть сообщение
    Почему у всех старых джипов такой куцаный салон?
    А ты салон гелендвагена хоть старого, хоть нового видел?)
      0 0

Авто
    Ford Focus III
    Благодарности
    Так думаю, если стартовать со светофоров расход будет под 30 литров/100 км.
      0 0

Благодарности
    В настоящий момент в городском режиме, не задаваясь целью экономить бензин, расход составляет от 19 до 23 литров на сотню в зависимости от "плотности" пробок на дорогах.

0 0

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Barmaley Посмотреть сообщение
    В настоящий момент в городском режиме, не задаваясь целью экономить бензин, расход составляет от 19 до 23 литров на сотню в зависимости от "плотности" пробок на дорогах.
    Бензонасос поменяешь на американский, больше 20 он жрать не будет, даже если пулять от светофоров.
    Цитата Сообщение от regulator Посмотреть сообщение
    Так думаю, если стартовать со светофоров расход будет под 30 литров/100 км.
    Инфо из серии одна бабка сказала?)
      0 0

Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Наш УАЗ кушает не меньше по городу,зато какое наслаждение чувствовать работу АКПП я не знаю какая коробка у 4 литровой версии,на катором чирке я ездил она работала пез каких либо запаздываний,я щитаю эта машина даст фору со светофора многим инкам.
      0 0

Авто
    иж 2126
    Благодарности
    Интересно а по чем были приобретен даный экземпляр.
      0 0

Авто
    Ford Focus III
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Nusferatus Посмотреть сообщение
    Инфо из серии одна бабка сказала?)
    Да нет, из проверенных источников, от владельца подобного агрегата тех же времён и объёмов.
      0 0

Благодарности
    Цитата Сообщение от alf Посмотреть сообщение
    Интересно а по чем были приобретен данный экземпляр.
    За вполне для меня приемлемую цену))))

По поводу расхода - надеюсь всё же для ежедневных поездок использовать другое авто , так что расход бензина джипа будет для меня не критичен абсолютно)))

ПС. Действительно, предыдущий хозяин менял бензонасос.

0 0

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    Цитата Сообщение от regulator Посмотреть сообщение
    Да нет, из проверенных источников, от владельца подобного агрегата тех же времён и объёмов.
    Я владелец 2х агрегатов с подобным объёмом в разные времена.
    Сказки про расход в 30 литров на 4х литровом двигле рассказывают обычно те, кто убил сие двигло(или умудрился купить с убитым, что насамом деле не так и просто), либо те, кто нифига не понимает в данных машинах и не может отличить 5.2, 5.9 от 4.0.
      0 0

AG Team
    Благодарности
    ПОЗДРАВЯЛЮ!
    Отличное авто! Отличный джип "ШИРОКИЙ" )
    От данной модели всегда балдел Именно начиная с данного модельного ряда (еще совсем рубленый простой чирок мне очень нравится).
    Диски родные - тоже класс. Приятно, что именно они на машинке.
    Салон - отличный! Состояние, как видно, так же отличное.
    Очень завидую! по белому конечно

И еще раз поздравляю!

З.Ы.: сбудется, наверное, когда нить и моя мечта, купить авто для души, именно для выходного дня. Когда не важно будет сколько она жрет, и сколько за неё платить, лишь она только радовала!
      0 0

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя