Помощь Регистрация
Результаты опроса: Хотите ли Вы себе авто с автоматом?
Голосовавшие
167. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, хочу

66 39.52%
  • Нет, не хочу

43 25.75%
  • Уже на автомате, и следующее авто будет автомат

45 26.95%
  • Уже на автомате, но следующее авто будет ручка

6 3.59%
  • Не знаю

7 4.19%
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 197
    Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности

Россияне пересаживаются на автомобили с "автоматом"?

Все эксперты всегда утверждали, что наибольшей популярностью автомобили с автоматической коробкой переключения передач пользуются в Северной Америке и Японии. Доля продаж таких машин в этих странах составляет 90 и 80 % соответственно.

Жители же центральной и западной Европы всегда придерживались "классического" взгляда на автомобиль и выбирали МКПП. Это и понятно, ведь еще лет десять назад, в Чехии, Польше, да и в России, пробки, если и были, то в основном в часы пик, так что механика никого особенно не напрягала. А, например, в Греции и сейчас отдают предпочтение МКПП из-за горных серпантинов, по которым удобней перемечаться на машине именно с такой коробкой переключения передач.

Времена меняются, сейчас, например, в Москве в пробку попасть можно в самое неожиданное время и в самом неожиданном месте. Соответственно, и автомобилей с "автоматом" начинают покупать больше. Другое дело, что темпы популяризации таких машин поражают.

Согласно данным исследования, которое продело аналитическое агентство "АВТОСТАТ" в нашей стране уже почти треть автолюбителей выбирают машины, оснащенные АКПП. В 2006, году, к примеру, из всех новых машин, обретших хозяина, "автоматом" было оснащено 20,8%, в 2007 - 23,5. По итогам же 2008 года цифра выросла до 30,3%. Если не брать в расчет отечественный автопром, детища которого, в принципе, сложно представить с автоматической коробкой переключения передач, процент окажется еще более впечатляющим - около 45.

Если учесть, что недавно один из дилеров отечественных автомобилей ввел в обиход услугу по установке АКПП на российские машины, конкретно, на Lada Kalina и Lada Priora, прогноз замдиректора аналитического агенства "АВТОСТАТ" Сергея Удалова, о том, что в ближайшие годы процент продажи автомобилей с АКПП (это понятие эксперты включают и роботизированную механику и вариатор), будет расти, причем очень быстрыми темпами.

На самом деле, тенденция вполне очевидная. Если сперва к "автоматом" относились, как к вредному влиянию Запада, то уже давно, люди стали признавать, что это действительно удобно и комфортно. Теперь от АКПП не открещиваются, а просто выбирают что важней: езда без особого напряжения или "чувствовать автомобиль". Именно этот довод чаще всего приводят любители механики. Впрочем, и они признают, что современные tiptronic или DSG составляют механике вполне реальную конкуренцию.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    Поменял автомат на ручку вынужденно. Жалею, что на Вранглере мешалка, а не автомат. Был бы автомат - поставил бы ещё побольше и пошире тапки.
    Ну а бмв.. она и должна быть на ручке имхо. Бмв - это драйв.

Причём кстатив клане пендосских авто забавные вещи творятся.. Ремонт мешалок почему-то выходит дороже ремонта акпп(думаю это объясняется тем, то на мкпп у них только оригинал идёт). В общем гораздо проще её выкинуть в огород и купить бу в хорошем состоянии. Вчастности японская коробка, стоящая на вранглере стоит бу в хорошем состоянии порядка 25 тыр. Автомат же мона легко найти за 20.. Это думаю объясняется тем, что мешалка реже на джипах встречается..

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Не хочу автомат.
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Авто
    Сивка и Аут
    Благодарности
    Автомат - ВЕЩЬ!!!!!!!! Давно хотел, купил и РАД!!!!

P.S. Большинство никогда не ездивших на автомате по моему мнению (не все конечно) как раз и говорят, что автомат зло, ручка рулит и т.д.... но поверьте, стоит только попробовать!!! Тем более, нынешние автоматы творят чудеса, с их ручными режимами и подрулевыми переключателями. Но для гонок и спорта конечно только механика....

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Нет и не будет, я надеюсь.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Опрос некорректный. Автомат автомату рознь. Есть с ручным переключением. Это совсем другое дело.
    I Am The Most Peculiar Man.

AG Team
    Авто
    ВАЗ 2110
    Благодарности
    На автомате проехал в общей сложности не больше 1тыскм,может автоматы такие попадались.Пока механника.

лорд Канцлер
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Qok Посмотреть сообщение
    Опрос некорректный. Автомат автомату рознь. Есть с ручным переключением. Это совсем другое дело.
    +1. Автомат роботу не вариатор.
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Авто
    Феликс Эдмундович
    Благодарности
    Автомат ЗЛО!!!))) Первая машина с автоматом, меган 2, щас ручка. Мне всетаки кажется, что нужно участвовать в процессе управления авто, а то нажимаешь на педальку и нервно ждешь: среагирует оно и ты успеешь обогнать фуру, ан нет. на руке таких проблем нет, езжу и балдею, никаких напрягов в пробках, даже много часовых не испытываю, есдинственное скучаю по временам когда ездил положив ногу под жопу)

AG Team Аватар для meg@
    Благодарности
    Я пока не обленился и переключаю передачи "дрыгалкой", но АКПП это очень удобно. Правда
    Автомат роботу не вариатор
    ..
    Периодически езжу на вариаторе, очень нравится, но когда сажусь в свою машину прям глаза загораются))

Авто
    пешеход
    Благодарности
    Автомат форева, если бы еще на педали жать не надо было, вообще здорово было, а у тебя автомат тупой был или двигатель

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Region_64 Посмотреть сообщение
    а у тебя автомат тупой был или двигатель
    +1, афтамат - эт хорошо для повседневной езды и бездорожья)
    А в пробках - так вообще красота)

Виталич
    Guest
    Цитата Сообщение от Nusferatus Посмотреть сообщение
    Ну а бмв.. она и должна быть на ручке имхо. Бмв - это драйв.
    тоже так думал, пока не прокатнулся на бехе с акпп. блин, в спортрежиме она делает точно также, как я на машине с мкпп, только в 10 раз быстрее. идеально настроено. 100% эмулятор механической коробки.

Авто
    American power
    Благодарности
    Езжу на автомате, и думаю что следю авто будит тоже на автомате.

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    тоже так думал, пока не прокатнулся на бехе с акпп. блин, в спортрежиме она делает точно также, как я на машине с мкпп, только в 10 раз быстрее. идеально настроено. 100% эмулятор механической коробки.
    Такие автоматы стоят...
    I Am The Most Peculiar Man.

Георгиевская ленточка AG Team Аватар для Штурм@н
    Авто
    4*4 3,5L
    Благодарности
    Нынешний авто покупал с автоматом, следующий однозначно куплю с автоматом, АКПП не тупит, педалью газа могу включить любую передачу соответствующую текущей скорости движения, при кикдауне коробка включает пониженную очень быстро и дает крутить движок почти до 7000 об/мин, по ручке не скучаю, особенно это осознал, когда на пару дней пересел за механику.
    Труд сделал из обезьяны человека, а из лошади - транспорт (С)

Авто
    пешеход
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Штурм@н Посмотреть сообщение
    Нынешний авто покупал с автоматом, следующий однозначно куплю с автоматом, АКПП не тупит, педалью газа могу включить любую передачу соответствующую текущей скорости движения, при кикдауне коробка включает пониженную очень быстро и дает крутить движок почти до 7000 об/мин, по ручке не скучаю, особенно это осознал, когда на пару дней пересел за механику.
    7000 об. - Хонда рулит, хотя автоматы у них не такие уж легендарные как двигатели))

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Пятый год на автомате езжу и очень доволен.

Авто
    VW Golf 2 & Sonata 5
    Благодарности
    современные автоматы творят чудеса! Ездил на аудюшных автоматах-вещь!!!! если получится взять новое авто то по возможности с автоматом. Точнее с DSG 7-ми ступенчатой)
    "высоко сижу, далеко гляжу....но и палюсь офигенно" =) ©

"Оторванный глушитель-3000 руб, задние стойки-4000 руб, тормозные колодки-1000 руб, поездка с друзьями на дачу-БЕСЦЕННО!!!!!" ©

Благодарности
    Всего полгода катаюсь, но уже понял, что многочасовые пробки, каждый день, особенно летом, бесят очень когда ручка...Ноги всё равно не железные. Но с другой стороны я обожаю разгоняться да побыстрей на ручке)) Переключаешь сам всё быстрей ммм, красота..Пусть это даже чирик, всё равно...Но хочу ли я автомат или нет, это зависит еще от машины. Если это инка за 600+ тысяч рублей, то пусть автомат, я буду рад.
    Просто на ВАЗах ручка то дурачкая. Чуть не дожал или наоборот не отпустил сцепление, сразу дергается...Дело, конечно, привычки, но всё равно бывает проскальзывает и у опытных и у меня особенно молодого. На ручках иномарок такого нет, хоть ты брось сцепление, всё равно даже не будет намека на то, что дернется машина. Просто это уже вредно для машины всё-таки..))ну во всяком случае на инках 500+тыщ я не чувствовал таких дерганий вообще
    З.Ы. Ответил первым вариантом, но чет я склоняюсь ко второму уже, всё-таки качественная МКПП лучше для меня, чем акпп)))

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Автомат переключает передачи в несколько раз быстрее чем вы дергаете ручку. И смешно читать посты типа я тут на ручке и т.п.

Авто
    М21, Captiva
    Благодарности
    7000 об. - Хонда рулит, хотя автоматы у них не такие уж легендарные как двигатели))
    На аакорде ну ооочень достойный автомат. На бехах неплохие автоматы, хотя ИМХО у япошек все же лучше получаются, и в плане надежности тоже. А вот пару месяцев назад знакомый насинячился и попросил перегнать его жопель, модель вот чего-то подзабыл я, седан. Меня чуть не стошнило, после такого я не удивлюсь, если он навсегда пересядет на механику.
    Смешно слушать аргументы "на автомате не погоняешь" от людей, которые никогда и ни на чем в своей жизни не гоняли и гонять не будут. Реально быстро ездящих людей из знакомых по пальцам пересчитать можно, да и из них половина придерживается мнения за автомат.
    Япошки не такие дураки, в любом случае более продвинутая нация, чем населяющие Россию, и на автоматах не просто так катаются.

Авто
    пешеход
    Благодарности
    Цитата Сообщение от asp Посмотреть сообщение
    На аакорде ну ооочень достойный автомат. На бехах неплохие автоматы, хотя ИМХО у япошек все же лучше получаются, и в плане надежности тоже. А вот пару месяцев назад знакомый насинячился и попросил перегнать его жопель, модель вот чего-то подзабыл я, седан. Меня чуть не стошнило, после такого я не удивлюсь, если он навсегда пересядет на механику.
    Смешно слушать аргументы "на автомате не погоняешь" от людей, которые никогда и ни на чем в своей жизни не гоняли и гонять не будут. Реально быстро ездящих людей из знакомых по пальцам пересчитать можно, да и из них половина придерживается мнения за автомат.
    Япошки не такие дураки, в любом случае более продвинутая нация, чем населяющие Россию, и на автоматах не просто так катаются.
    Ни слова про достойный-недостойный, менее легендарный по сравнению с двигателями я сказал.
    можно уточнить критерии определяющие продвинутость или неродвинутость нации?

Авто
    Хонда...хорошую машину на "Х" не назовут
    Благодарности
    А я поездив на вариаторе чего-то по ручке скучаю....
    Вроде и бойкий вариатор на фите , но .... хочу ручку....
    "Огнестрельный Макаров по силе выстрела в разы хуже, пули ото лба человека рикошетят." © UnPlug

Авто
    М21, Captiva
    Благодарности
    можно уточнить критерии определяющие продвинутость или неродвинутость нации?
    Самый яркий критерий - мы в г..не живем, производства у нас нет, высоких технологий у нас нет, зато есть бензин по цене, выше чем у наших же покупателей в Европе и США, и убыточное сельское хозяйство.
    А японцы, живущие на островах, без ресурсов и кислорода, делают лучшую в мире технику и каждая старушка в Японии умеет пользоваться компьютером.
    Вы уж извините, если задел Ваши патриотические чувства, но я вот не патриот, и жду возможности свалить из этого государства, где в маршрутках укуренные водилы слушают шансон а представители "ядреной россии" отжимают у предпринимателей сколь-нибудь значимый бизнес.
    Думаю, критериев уже достаточно. Если их уточнять, клавиатура до дыр протрется.

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя