Открытие парикмахерской

  • Автор темы Lexus
  • Дата начала
L

Lexus

Новичок
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Добрый День !!!
Решил открыть парикмахерскую. Рассчитанную на средний класс. Следовательно, возник ряд вопросов. Какие из услуг посетители хотели-бы видеть в данном заведении и их ценовой диапазон.
И если у кого либо, или друзей есть опыт открытия данного бизнеса, то прошу рассказать все нюансы и тонкости. Так как, для меня этот вид деятельности нов.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
14 991
Реакции
2 194
Баллы
113
Тема для меня прямо в точку))
Вчера у нас было открытие нашего парикмахерского салона, эпопея длилась полтора года.
Нелегко это конечно, много подводных камней с различными инстанциями.
Важен тщательный выбор места.
Много вложений и мгновенных результатов ждать не нужно.
Радует то, что даже в кризис волосы не перестанут расти.
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
Открывай в комсомольском поселке,Я ходить буду к тебе:)
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
в крЫзис цены вырасли что ППЦ просто.

Что можешь сделать?
Сделай демпинговые цены (хотя бы на 20 руб ниже рыночных)
Вывеси прейскурант цен на улице болшими буквамичто бы видно было. Минимум - набьёшь клиентскую базу быстро.

Так же можно спрашивать клиентов что бы они хотели и говорить скока эт будет стоит. Мона "бонусы" для дам, ну и МБ для мужчин.
 
OP
L

Lexus

Новичок
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
в крЫзис цены вырасли что ППЦ просто.

Что можешь сделать?
Сделай демпинговые цены (хотя бы на 20 руб ниже рыночных)
Вывеси прейскурант цен на улице болшими буквамичто бы видно было. Минимум - набьёшь клиентскую базу быстро.

Так же можно спрашивать клиентов что бы они хотели и говорить скока эт будет стоит. Мона "бонусы" для дам, ну и МБ для мужчин.
В принципе, кое, что можно попробовать...
Демпинг считаю пустой затеей, так как любая парикмахерская находит "Своего" клиента.
У знакомого парикмахерская, в радиусе 500м. еще 5 !!!! Тем не менее не одна из них не бедствует !!!
 
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
Главное парикмахеров хороших, и ждать....я готов даже платить больше чем в других парикмахерских. А то постригут, что аж смотреться в зеркало потом не хочется...:not_i:
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
В принципе, кое, что можно попробовать...
Демпинг считаю пустой затеей, так как любая парикмахерская находит "Своего" клиента.
У знакомого парикмахерская, в радиусе 500м. еще 5 !!!! Тем не менее не одна из них не бедствует !!!

ну ненай, находит конечно... просто есть люди которым пофигу где стришься и они идут туда где ближе - это например я - пойдут где ближе и нет очереди

в то же время есть люди как Antonio, которым нужно качесво и т.д. и они готовы за него страдать.

есть люди которым нужно стричься подешевле, они заказывают простые и дешёвые стрижки.



Кроме того, какова твоя цель открытия прарихмахерской? "не бедствовать" или "хорошо с этого получать и стабильно"? Помоему если бы хотел не бедствовать - взял бы под копирку одну из тех 5, а раз хочешь получать, тут другой подход нужен и ты пошёл првильным путём.

Лично я предполагаю, раз ты хочешь зарабатывать деньги, то нужно подходить к этому с умом!!! Вот, и тут ты пошёл в правильно направленнии, самое простое - спросить у потребителя чего он хочет.

Потребитель хочет - быстро, дёшево, качественно, - но можено выбрать любые 2. твоя задача, сделать так что бы было 2,5.

Нужно изучить рынок потребления так же. Смотри, люди стрегуться всегда, НО, люди ещё работают, учатся и т.д. они тоже живут своейжизнью!

Следовательно, как поступаю я, когда мне куда то надо, я ищу время когда в это где то никого не будет, то же есть и в парихмахерских, я не пойдут туда вечером - ибо там постоянно очередь, люди после работы идут стричься... за то днём, относительно спокойно, а утром (кроме раннего, когда дамы готовятся на банкеты, ДР и т.д.) вобще тишь да гладь, за то если сделать например скидку в 20рублей, (ну не 100 а 80 будет стоить стрижка), пусть ты меньше заработаешь за 1 стрижку, за то! к тебе поднятнутся все песионеры с окрестностей!!! и в "мёртвое время", могут создать тебе не дюжую очередь даже! На это время можно ставить молоденьких и не оч опытных специалистов, которые только начинают стрич народ, они наберутся опыта, научатся делать быстро и качественно!!! Что тебе и нужно.

вечер - время выхода народа поматёрее, тут нужна и скорость и качество и уже преобладают мужчины в качестве потребителя услуги. Следовательно, вопрос в том как варьируется половое распределение, что бы сообразно варьировать количество специалистов. Лично меня "универсалы" не привлекают. И в любом случае если будет очередь - надо будет где то людям ждать, и как то, тут тоже стоит подумать что, как и для кого.

Многим например дамам удобнее делать маникюр и т.д. на дому, так что вот тебе и креатив, выезд специалиста на дом, запись по времени, т.е. куда и ко скольки приехать, ну цены по прейскуранту, хотя конечно тут есть и ньюанс, как оградиться от мошенничества со стороны работника, но это другой разговор. Например если цена услуг - дороже 500 руб - выезд бесплатный. Можно сделать "Подарок даме", когда внужный день к ней приезжают и всё делают на дому, эт могут мужчины дарить такое, тут ценообразоание и услуги - отдельный вопрос.

Нужно снижать издержки производства, например установка банальной но не заметной Web камеры, позволит тебе быть в курске кто и склько человек обслужил и как, и сколько было пробито денег.

Так же какое нить ненавящевое анкетирование, за единовременную скидку в 5% например.

Именинникам скидка 50% (предъявлять паспорт).

Ведение БД клиентов, через год, если верно подойти, получишь классную информационную выкладку, для дальнейшего развития. (продажа данных мужьям-жёнам, действительно ли была их половинка в это время в парихмахерской или где)

Если подойти с умом - огромное количество возможностей, единственное чего не хватает мне- информации с данного сектора услуг. Если верно соберёшь инфу за год, то с помощью неё и кальтулятора сможешь сам вычислить наиболее существенные по важности бонусы и наименнее затратные для тебя!
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Очередной разрыв мозга...:)
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Очередной разрыв мозга...:)
дааа... я вернулся :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

ну ладно тебе, человек спросил - я ответил :) ну не знахочет - не прочтёт :)), интерсно станет - спросит, напишу тут или в личку, раскажу остальное :).

Главное с умом к затеи подходить, знаниями и средствами :)
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
дааа... я вернулся :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

ну ладно тебе, человек спросил - я ответил :) ну не знахочет - не прочтёт :)), интерсно станет - спросит, напишу тут или в личку, раскажу остальное :).

Главное с умом к затеи подходить, знаниями и средствами :)
Мне очень нравятся твои содержательные посты,и прочитав первые три строчки я ограничиваюсь большим надоумением: вот тебе не лень столько писать? :)


По делу. Цена и качество большой плюс. У нас в радиусе 500 м 7 парикмахерских (район аэропорта). Но есть только одна,в которую все идут.Причем сама парикмахерская не отделана,самая простая,цены небольшие.Там работает одна девушка,Наташа-она поистине профи. К сожалению работает только по выходным :(
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
дааа... я вернулся :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

ну ладно тебе, человек спросил - я ответил :) ну не знахочет - не прочтёт :)), интерсно станет - спросит, напишу тут или в личку, раскажу остальное :).

Главное с умом к затеи подходить, знаниями и средствами :)
---------Потребитель хочет - быстро, дёшево, качественно, - но можено выбрать любые 2. твоя задача, сделать так что бы было 2,5.

Уже вроде бы давно дешево не значит качественно и при насыщенном рынке демпинговать это идиотизм, никто из за 20 рублей не поедет на другой конец города, то есть демпинг изначально обречен на неудачу.

------------Следовательно, как поступаю я, когда мне куда то надо, я ищу время когда в это где то никого не будет, то же есть и в парихмахерских, я не пойдут туда вечером - ибо там постоянно очередь, люди после работы идут стричься...

Ну если Вы стрижетесь исключительно с целью экономии шампуня, то это печально. Нормальные люди заранее записываются к определнному мастеру.

------------(ну не 100 а 80 будет стоить стрижка), пусть ты меньше заработаешь за 1 стрижку, за то! к тебе поднятнутся все песионеры с окрестностей!!! и в "мёртвое время", могут создать тебе не дюжую очередь даже! На это время можно ставить молоденьких и не оч опытных специалистов, которые только начинают стрич народ, они наберутся опыта, научатся делать быстро и качественно!!! Что тебе и нужно.

ахахахаха :) это просто ржака... аффтор тогда проще закрыться... проще уж сделать как на тореко, что то вроде дня пенсионера, это позволит показать социальную ответственность бизнеса и сработает реклама срафанного радио.

------------вечер - время выхода народа поматёрее, тут нужна и скорость и качество и...

тут тогда лучше нанять охрану посерьезнее. А то хз че там начудять молодые умельцы, вдруг еще жертвы будут.

-----------Многим например дамам удобнее делать маникюр и т.д. на дому, так что вот тебе и креатив, выезд специалиста на дом, запись по времени, т.е. куда и ко скольки приехать, ну цены по прейскуранту, хотя конечно тут есть и ньюанс, как оградиться от мошенничества со стороны работника, но это другой разговор.

Хорошая идея :)

---------Нужно снижать издержки производства, например установка банальной но не заметной Web камеры, позволит тебе быть в курске кто и склько человек обслужил и как, и сколько было пробито денег.

Сделайте нормальную зп и воровать не будут.

---------Так же какое нить ненавящевое анкетирование, за единовременную скидку в 5% например.
и че вы будете делать с этими анкетами?

--------Ведение БД клиентов, через год, если верно подойти, получишь классную информационную выкладку, для дальнейшего развития. (продажа данных мужьям-жёнам, действительно ли была их половинка в это время в парихмахерской или где)

И после этого владельцу кое-чего отвернут.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
---------Потребитель хочет - быстро, дёшево, качественно, - но можено выбрать любые 2. твоя задача, сделать так что бы было 2,5.

1. Уже вроде бы давно дешево не значит качественно и при насыщенном рынке демпинговать это идиотизм, никто из за 20 рублей не поедет на другой конец города, то есть демпинг изначально обречен на неудачу.

------------Следовательно, как поступаю я, когда мне куда то надо, я ищу время когда в это где то никого не будет, то же есть и в парихмахерских, я не пойдут туда вечером - ибо там постоянно очередь, люди после работы идут стричься...

2. Ну если Вы стрижетесь исключительно с целью экономии шампуня, то это печально. Нормальные люди заранее записываются к определнному мастеру.

------------(ну не 100 а 80 будет стоить стрижка), пусть ты меньше заработаешь за 1 стрижку, за то! к тебе поднятнутся все песионеры с окрестностей!!! и в "мёртвое время", могут создать тебе не дюжую очередь даже! На это время можно ставить молоденьких и не оч опытных специалистов, которые только начинают стрич народ, они наберутся опыта, научатся делать быстро и качественно!!! Что тебе и нужно.

3. ахахахаха :) это просто ржака... аффтор тогда проще закрыться... проще уж сделать как на тореко, что то вроде дня пенсионера, это позволит показать социальную ответственность бизнеса и сработает реклама срафанного радио.

------------вечер - время выхода народа поматёрее, тут нужна и скорость и качество и...

4. тут тогда лучше нанять охрану посерьезнее. А то хз че там начудять молодые умельцы, вдруг еще жертвы будут.

-----------Многим например дамам удобнее делать маникюр и т.д. на дому, так что вот тебе и креатив, выезд специалиста на дом, запись по времени, т.е. куда и ко скольки приехать, ну цены по прейскуранту, хотя конечно тут есть и ньюанс, как оградиться от мошенничества со стороны работника, но это другой разговор.

5. Хорошая идея :)

---------Нужно снижать издержки производства, например установка банальной но не заметной Web камеры, позволит тебе быть в курске кто и склько человек обслужил и как, и сколько было пробито денег.

6. Сделайте нормальную зп и воровать не будут.

---------Так же какое нить ненавящевое анкетирование, за единовременную скидку в 5% например.
7. и че вы будете делать с этими анкетами?

--------Ведение БД клиентов, через год, если верно подойти, получишь классную информационную выкладку, для дальнейшего развития. (продажа данных мужьям-жёнам, действительно ли была их половинка в это время в парихмахерской или где)

8. И после этого владельцу кое-чего отвернут.

1. на другой конец города не поедут, а из ближайших 4х, определённый % народа подтянется, а больше и ненадо - эт раз. 2, демпинг, нужен не для постоянного использования, это я бы сказал разовая мера, он нужен для разорения конкурентов и установления монополии. Ну или хотя бы убрать 1-2х соперников. и уже их %клиентов (и не маленький) перейдёт к тебе полюбому. Дёшево - да не значит качественно, безусловно, это как в Анекдоте про рсторан, офицант даёт меню и там написано: Мы можем обслужить Вас: быстро; качественно; дёшево - выберите любые 2 варианта. Естственно что одно идёт в ущерб другому, исключение разве что наш сантехник :)) делает быстро, качественно, не дорого, даёт гарантию ;) он достиг своих 2,5 а может и 2,8 и у него всегда есть работа и подработка.

2. Не оч люблю как то стричься... ну просто вот как то так :(. А шампунь есть ;) номан. Я бы МБ и записывался, у меня парихмахерская в доме, и как ни приду, там другая девушка всё время... вот как то не с подручно записываться.

3. Ну может и проще, только как бы сказать, на сколько лично я знаю, "мёртвое время", там не по дням, а именно по часам, смотри те же яблочки или ещё какие то сети были, там время скидок для пенсионеров было с 10 утра до 12 или скольки там дня, почему? что бы перераспределить нагрузку!!! Бабушкам пофиг в какое время идти стричься, а тут можно сделать: 1 - что бы они шли стричься именно к нам! 2 - что бы они шли стричься тогда когда НАМ это нужно!

4. Угуг, и охрана будет "стричь зайцев" ещё на входе, аааа... нахрена тогда парихмахерская то нужна ;) для отмытия доходов разве что ;) ?
Вобще имел ввиду мастеров которые ввиду опыта и навыка, имеют определённые перки-бонсы к производительности и качеству работы ;)

5. Хорошая, но хреновая, очень велика вероятность, что этот "масте" осавит даме свой мобильный телефончик... и далее будет работать мимо кассы - что для нас не есть гуд!

6. Аааа ммм... Вы извините меня с какой страны? Мы в РОССИИ!!! Тут всегда, всё и везде воруют :)), увы. Да и я имел ввиду стрижку народа мимо кассы, ИМХО нужна система контроля что не говори.

7. Поверь, я знаю что делать с этими анкетами ;). Информация самое ценное в сфере услуг. Если верно составить опросник, ты получишь все необходимые данные, что и когда делать и какой потенциальный эффект это произведёт на рынке.

8. Ну вот зачем так сразу грубо? Ничего не отвернут, если подойти с умом. Кроме того по поводу продажи информации - была шутка, средний класс тем более не на столько богат что бы кидаться такими деньгами и совершать такие интриги. Но вот клиентская база, с указанием некоторых параметров в ней, очень полезная штука, можно будет вычислить постоянных клиентов, интересы общества и т.д. опять же это информация, только несколько иная нежели в вопросе с анкетированием, я думую автору интеерсно сделать не однодневный бизнес, а приносящий постоянный доход, а значит может стать так что он решит расшириться, или "переехать бизнесом", а эта инфа может быть ценна.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
мило и наивно :) правда?
хотя я почему то искренне верю что всем вязточникам и ворам воздасться с полна... :)
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
7. Поверь, я знаю что делать с этими анкетами . Информация самое ценное в сфере услуг. Если верно составить опросник, ты получишь все необходимые данные, что и когда делать и какой потенциальный эффект это произведёт на рынке.

ну конкретно вот что Вы сделаете?
вот предположим у вас на руках порядка 1000 анкет. Из этой тысячи по правило Паррето 20% ваши постоянные клиенты, то есть около 200 анкет, все остальные это практически случайные люди. С кем работать то будете и как?
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
буду работать со 100% анкет.

Почему? - просто.

из 20% постоянных клиентов, нужно выяснить, почему они таковыми являются, нужно найти факторы которые заставляют пользоваться этих людей услугами именно этой фирмы, а не какой либо другой, поддреживать их. +к тому, фактически это информация о прожиточном минимуме фирмы, т.е. эти люди пойдут сюда стричься где то 2-3 раз минимум, даже если что-то изменится в худшую сторону.

80% - выяснить чего не хватает, что бы люди пользовались именно этой фирмой, а не какой либо другой - 1. 2 - выяснить что заставило людей зайти именно в эту фирму а не какую то другую, 3 - выяснить вернуться ли эти люди сюда: если да - почему, если не - почему? 4 - как и тут, выяснить что люди бы хотели тут видеть.


То же сделали те, кто запустил Юмор ФМ, где то за пол года до него начались соц опросы телефонные, (не единажды мне звонили), что слушаем, когда, сколько, почему, что бы хотели, +потом как изменилась тенденция рынка через 2-3 месяца, пол года и т.д. Всё было просчитано, и продумано, а не просто так пришли и бухнули деньги типа давайте сделаем прикольное радио с барадатыми анекдотами.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
чет Вас уже несет.
Так опросы то делать до или после запуска проекта?
Ну вот Вы вяснили чего людям не хватает и?
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
чет Вас уже несет.
Так опросы то делать до или после запуска проекта?
Ну вот Вы вяснили чего людям не хватает и?

до запуска проэкта опросы делали. тогда хохмы ради поучавствовал, для помощи "двоюродному брату" социологу (всмысле я соц фак закончил, только специальость иная)


а вот как только выяснили чего людям не хватает, то мы им этого даём, ну по возможности конечно соим, и получаем соответсвенно за это, в данном случае: 1 - увеличение своих постоянных клиентов; 2 - уменьшение чужих как постоянных так и случайных клиентов ;). Ну а себе с этого - увеличение навара (выхлопа).
 
OP
L

Lexus

Новичок
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Takeshi Kitano Phoenix Porter Огромное спасибо !!!
Некоторые моменты будут, безусловно, учтены благодаря вам ;)

Мне хотелось-бы больше узнать о согласовании открытия в СЭС, Пожарке, Администрации. Какие есть подводные камни, на что следует обратить внимание.
Ну и примерно, конечно, спланировать сумму затрат на открытие парикмахерской ЭКОНОМ класса с условием аренды помещения :)
 
Верх Низ