Срок поверки прибора измерения скорости "Беркут"

  • Автор темы jek999
  • Дата начала
jek999

jek999

Новичок
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
ситуация в следующем. 11 декабря мною было совершено правонарушение, в частности превышение скорости на 75 километров (положенно 40, ехал 115). скорость была измерена беркутом, поверенным 06,03,2007. сразу отмазаться типа не моя скорость и у вас нету видеоматериалов ума не хватило, так как не часто такое бывает. так же не посмотрел время до очередной поверки данного прибора. далее 9 февраля меня в устной форме по телефону пригласили 19 февраля на суд. остановили меня кстати под балашовом, а сам я из балаково, по этому ходотайствовал что бы рассмотрение было по месту жительства. понимаю что я все сроки уже проетовал по обжалованию. но вот вопрос остался, а возможно ли вообще такое что прибор не поверяется полтора года и может долее работать? как это может повлиять на процесс делопроизводства?
и еще один вопрос. не правильно поставленная дата до которого числа мне разрешенно ездить за рулем как то может повлиять на вынесение решения? там вместо 9 года написали 8
 
Последнее редактирование модератором:
L

Lexus

Новичок
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
ситуация в следующем. 11 декабря мною было совершено правонарушение, в частности превышение скорости на 75 километров (положенно 40, ехал 115). скорость была измерена беркутом, поверенным 06,03,2007. сразу отмазаться типа не моя скорость и у вас нету видеоматериалов ума не хватило, так как не часто такое бывает. так же не посмотрел время до очередной поверки данного прибора. далее 9 февраля меня в устной форме по телефону пригласили 19 февраля на суд. остановили меня кстати под балашовом, а сам я из балаково, по этому ходотайствовал что бы рассмотрение было по месту жительства. понимаю что я все сроки уже проетовал по обжалованию. но вот вопрос остался, а возможно ли вообще такое что прибор не поверяется полтора года и может долее работать? как это может повлиять на процесс делопроизводства?
и еще один вопрос. не правильно поставленная дата до которого числа мне разрешенно ездить за рулем как то может повлиять на вынесение решения? там вместо 9 года написали 8

1 год.
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
а по поводу мало дали не понял шутку юмора
А что тут понимать? Если Вы гоняете 115 там, где можно только 40, то не мест Вам на дороге в качестве водителя...
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
Так там же прибор был неправильный.
Ну, об этом в верхнем посте не слова. пока только вижу поиск повода для оспаривания.

Да и дэпсы, явно, 40-60 км/ч от 115 на глаз примерно отличить могут...
 
П

Павел А.

Guest
Ну, об этом в верхнем посте не слова. пока только вижу поиск повода для оспаривания.

Да и дэпсы, явно, 40-60 км/ч от 115 на глаз примерно отличить могут...

Да топикстартер к тому и клонит: раз прибор проверялся в 2007, значит неправильный.
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО топикпастер все время клонит к поиску лазейки для отмазки:

сразу отмазаться типа не моя скорость и у вас нету видеоматериалов ума не хватило
, а возможно ли вообще такое что прибор не поверяется полтора года и может долее работать? как это может повлиять на процесс делопроизводства?
и еще один вопрос. не правильно поставленная дата до которого числа мне разрешенно ездить за рулем как то может повлиять на вынесение решения?
спасибо, будем пробовать мазаться.

Павел, как Вы вообще себе представляете:
едет человек на разумной скорости, пусть даже немного нарушая, его останавливают, говорят, что он ехал на скорости 115 км/ч, а он просто соглашается?
Нереальная картина какая-то
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Очень неповеренный прибор, врет на 75 км/ч:lol: Для города просто клад:lol:
 
OP
jek999

jek999

Новичок
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
парни, дело было на трассе далеко за пределами города, знака ограничения не заметил, и был пойман, что в этом такого зазорного. соответсвенно не хочется нести наказание, по этому и ищутся пути решения вопроса. кстати ехал примерно сотку по спидометру. не знаю на сколько верно показывал их прибор но со мной не сходится.
а вот вопрос, на основании какого документа можно заявить что срок поверки раз в год. а то много чего перерыл так ни чего путевого не нашел
 
П

Павел А.

Guest
Встреча с ГАИ при таком нарушении- это далеко не самое страшное из того, что могло случиться с Вами, Вашими пассажирами и Вашей автомашиной, так что радуйтесь, что всё закончилось всего лишь лишением, сорри за каламбур.
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Тиши едешь. Дольше живешь!
 
Последнее редактирование модератором:
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Если прибор не поверяется - очень вероятно, что он уже официально не числится как инструментальное средство. Тут дело не в привышении скорости, а в том, что те, кто стоят на страже закона не имеют права сами его нарушать.
 
emigrant

emigrant

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
444
Реакции
0
Баллы
0
Беркут. http://db.pcbirs.ru/db/vniims/index.htm. В Госреестр средств измерений внесен под №25783-03. Сертификат действует до 2014 года. Межповерочный интервал - 2 года. По метрологии вряд ли придерешься
 
OP
jek999

jek999

Новичок
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
сегодня был суд, как и было сказано выше срок поверки на него оказался 2 года, о чем свидетельствовала копия сертификата приложенная к делу. итог: минус 2500 рублей из копилки. ну да ладна, в следующий раз буду умнее
 
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38
В след. раз бери в дорогу немного денег.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
В след. раз надо отказываться в принципе от того, что на радаре твоя скорость (если это не видеорегистратор), либо (самое правильное) не нарушать! :)
 
Верх Низ