Беспроводной интернет

  • Автор темы Ferz
  • Дата начала
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Нужно решить задачу:
есть ноут и его хозяин. Они вместе едут в Москву, Орел, Питер, Засранск, Мухосранск и тп. Везде, куда они приезжают, им нужен выход в интернет. Без лишних заморочек, со скоростью от 128кб\с(шоб по скайпу лялякать можно было, без передачи видео контента). Сотовые операторы отпали, потому как немогут гарантировать ни стабильную скорость, ни, собственно, сам коннект.
Как вариант в Москве купить\подключиться к кому-либо, но к кому?
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
все отпали? А скайлинк? думую уж 128 они вытянут.
Единственное, они могут быть под другой торговой маркой, в Самаре скайлнки - Стриж, в мАскве МБ тож так будут.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
честно говоря, не очень понимаю, а почему нельзя воспользоваться обычной сотовой связью? Она в любом случае будет дешевле чем трафик того же скайлинка
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
честно говоря, не очень понимаю, а почему нельзя воспользоваться обычной сотовой связью? Она в любом случае будет дешевле чем трафик того же скайлинка

не факт, если брать роуминг, у меня было 9 руб\минута, на мегафое, когда я в мАскве был, если звонить с местного (московского) номера соотвественно на саратов - та же фигня, ибо межгород. Тем более что сейчас вроди бы цены на роуминг везде вырсли.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Ну вроде как билайн предоставлет такойже доступ в инет мобильно как и скайлинк, через USB модемы. Имеет смысл сравнить в этом плане билайн и скайлинк и выбрать то что будет гарантировать инет в мухосранске.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Ну вроде как билайн предоставлет такойже доступ в инет мобильно как и скайлинк, через USB модемы. Имеет смысл сравнить в этом плане билайн и скайлинк и выбрать то что будет гарантировать инет в мухосранске.

нууу... скайлинк - ХЗ, но на данный момент GSM операторы... качать - да, но обмен данными в реальном времени, а тем более звук-видео, даже если потянет скорость, данные идут пакетами, а не постоянно, так что думую не проканает, тут именно постоянный стабильный конект нужен, такой же как для игрушек и т.д., а то получиться как

Только в Q3 при игре в интернете, через диалап модем, вы имеете уникальный шанс выпустить ракету, обогнать её, и убиться ею же у другой стенки коридора.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
нууу... скайлинк - ХЗ, но на данный момент GSM операторы... качать - да, но обмен данными в реальном времени, а тем более звук-видео, даже если потянет скорость, данные идут пакетами, а не постоянно, так что думую не проканает, тут именно постоянный стабильный конект нужен, такой же как для игрушек и т.д., а то получиться как

Только в Q3 при игре в интернете, через диалап модем, вы имеете уникальный шанс выпустить ракету, обогнать её, и убиться ею же у другой стенки коридора.

причем тут ГСМ? Это у них отдельная услуга, вроде.

Непонял то что ты ты про пакеты говоришь :) что значит постоянно? Поясни чо сказал то?

Причем тут ваще диалап, ты понимаешь о чем говоришь? :) Для голоса в скайпе вполне достаточно 128кб если канешно пинги приемлимые
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Не, услуги сотовых операторов изучены и отпадают на корню. Их инженеры сами говорят, что не факт, что все будет работать, что будет нужная скорость, что не будет дисконектов.
А зачем все это? Да просто генерельному так захотелось :)
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Не, услуги сотовых операторов изучены и отпадают на корню. Их инженеры сами говорят, что не факт, что все будет работать, что будет нужная скорость, что не будет дисконектов.
А зачем все это? Да просто генерельному так захотелось :)

скайлинк - не GSM. Кроме сотовых операторов больше всеравно ничо нет, но некоторые предоставляют не только GSM :)
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
причем тут ГСМ? Это у них отдельная услуга, вроде.

Непонял то что ты ты про пакеты говоришь :) что значит постоянно? Поясни чо сказал то?

Причем тут ваще диалап, ты понимаешь о чем говоришь? :) Для голоса в скайпе вполне достаточно 128кб если канешно пинги приемлимые

Вот именно о пинге речь и идёт. не помню я как то называется по правильному, но GPRS использует пакетню передачу данных, а "проводные" операторы, несколько иную (да тоже пакеты, но немного не те). всмысле GPRSа скорость может быть довольно высокой, но из-за этой "пакетности"пинг будет отвраным, ибо пока телефон настроиться на вышку, и скажет ей что ему от неё надо и т.д....

т.е. всё равно что, адсл, диалап и т.д. - это ты звонишь по телефону и слушаешь - говоришь, а gprs - это sms обмен информацие :)) вроди и там и там пакеты, но разница вот такая вот. Разница в том, что в первом случае - течёт ручеёк, а во втором случае ты льёшь с ведра (объём прохождения данных, т.е. скорости передачи данных идентичен, НО когда ты ведро наполняешь - поступления данных нету, вот ведро - "пакет", и "sms" тож пакет )

ну вот что то типа так :)) действия я понимаю, но объяснить не могу :((
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
скайлинк - не GSM. Кроме сотовых операторов больше всеравно ничо нет, но некоторые предоставляют не только GSM :)

Получается, что нужно вай-фай сети искать в метсах пребывания. Ясно.
Будем пытаться уговорить генерального пользоваться сотовым :) А для получения почты - коннект через жпрс оператора.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Получается, что нужно вай-фай сети искать в метсах пребывания. Ясно.
Будем пытаться уговорить генерального пользоваться сотовым :) А для получения почты - коннект через жпрс оператора.

вимакс
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Вот именно о пинге речь и идёт. не помню я как то называется по правильному, но GPRS использует пакетню передачу данных, а "проводные" операторы, несколько иную (да тоже пакеты, но немного не те). всмысле GPRSа скорость может быть довольно высокой, но из-за этой "пакетности"пинг будет отвраным, ибо пока телефон настроиться на вышку, и скажет ей что ему от неё надо и т.д....

т.е. всё равно что, адсл, диалап и т.д. - это ты звонишь по телефону и слушаешь - говоришь, а gprs - это sms обмен информацие :)) вроди и там и там пакеты, но разница вот такая вот. Разница в том, что в первом случае - течёт ручеёк, а во втором случае ты льёшь с ведра (объём прохождения данных, т.е. скорости передачи данных идентичен, НО когда ты ведро наполняешь - поступления данных нету, вот ведро - "пакет", и "sms" тож пакет )

ну вот что то типа так :)) действия я понимаю, но объяснить не могу :((

ты все перепутал. :)

скайлинк это не GSM, а gprs это фактически протокол поверх GSM. Не путай кислое с мягким :)

Гпрс это не смс, это передача радиопосылок.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
ты все перепутал. :)

скайлинк это не GSM, а gprs это фактически протокол поверх GSM. Не путай кислое с мягким :)

Гпрс это не смс, это передача радиопосылок.

:) я знаю что скайлик - не GSM :) wcdma 2100 что ли они идут, не помню.

я пакеты имел ввиду у GSM телефонов, т.е. GPRS передача данных :))

про смс, и ведро воды - просто пример, не знаю как правильно словами объяснить, смысл в том, что из-за пакетности, скорость может быть на ура, НО, иногда будут провалы, если использовать gprs, вероятнось провалов у других - в сотни раз ниже.
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
А что скайпу для голоса надо 128кбит и выше? странно , для голоса приемлемого качества и 9.6кбит хватает,много пользовался раньше болталкой RW через диалап-модем .
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
А что скайпу для голоса надо 128кбит и выше? странно , для голоса приемлемого качества и 9.6кбит хватает,много пользовался раньше болталкой RW через диалап-модем .

Я сказал что просто для скайпа проверенная скорость для голоса - 128кб, может и меньше, я не в курсе
 
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
ты все перепутал. :)

скайлинк это не GSM, а gprs это фактически протокол поверх GSM. Не путай кислое с мягким :)

Гпрс это не смс, это передача радиопосылок.

Скайлинк ему тоже не подойдет, так как так же все отправляет пакетами(( Сам им пользуюсь.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
А что скайпу для голоса надо 128кбит и выше? странно , для голоса приемлемого качества и 9.6кбит хватает,много пользовался раньше болталкой RW через диалап-модем .

Можно и ниже, но в качестве можно проиграть. Просто при меньшей скорости почта будет долго ходить, там кроме скайпа еще и почтовый трафик будет ходить, это я забыл указать :)
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Можно и ниже, но в качестве можно проиграть. Просто при меньшей скорости почта будет долго ходить, там кроме скайпа еще и почтовый трафик будет ходить, это я забыл указать :)

почта в реалтайме? :)
 
Верх Низ