вопрос по снятию с учета

  • Автор темы Takeshi Kitano
  • Дата начала
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Регистрационные действия
С 27 января 2009 года поставить машину на учет можно в любом подразделении ГИБДД в пределах региона, в котором проживает гражданин.

Документы, которые необходимо представить для осуществления регистрации транспортного средства(ТС):

заявление;
документ, удостоверяющий личность гражданина, обратившегося за регистрацией;
документ, удостоверяющий полномочия гражданина представлять интересы собственника ТС;
документ об уплате госпошлины;
регистрационный документ или паспорт ТС, если он выдавался;
ТС;
документы, удостоверяющие право собственности на ТС, и номерной агрегат;
страховой полис ОСАГО;
регистрационные знаки ТС или «ТРАНЗИТ», а также регистрационные документы и номера государств регистрации ТС, ввезенных в Россию;
свидетельство о соответствии конструкции ТС требованиям безопасности в случаях изменения регистрационных данных в связи с изменением конструкции ТС.

Вопрос такой, а снять с учета также можно в любом регионе, в пределах, которого проживает гражданин? То есть имея машину с саратовским регионом, реально ее снять в ГИБДД Москвы?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
снятие только по месту учета
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Р

Вопрос такой, а снять с учета также можно в любом регионе, в пределах, которого проживает гражданин? То есть имея машину с саратовским регионом, реально ее снять в ГИБДД Москвы?

вопрос не корректен. снять можно в одном регионе проживания, а Саратовская обл. и Москва это два разных региона.

Сегодня мой друган решил снять с учета авто в Саратове ( 777 ), авто стоит на учете в Красноармейском районе по месту прописки, но в Саратове ему сказали, что мол пока еще нет единой базы данных и все такое, короче пришлось ехать в Красноармейск. Как всегда закон есть, а механизма реализации нет(((
 
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
У меня машина по ген. доверенности. Стоит на учете в Саратове, сам я проживаю в Энгельсе. правильно ли я понимаю, что теперь я могу снять ее с учета, например в 777, и там же поставить ее на учет на свое имя?
 
OP
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
прочитав вчера новые правила регистрации ТС я лично понял что можешь.

2 Lady Winter
откуда такая информация? Вы работаете в ГИБДД? Или это Вам так подумалось?
 
OP
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
вопрос не корректен. снять можно в одном регионе проживания, а Саратовская обл. и Москва это два разных региона.

Сегодня мой друган решил снять с учета авто в Саратове ( 777 ), авто стоит на учете в Красноармейском районе по месту прописки, но в Саратове ему сказали, что мол пока еще нет единой базы данных и все такое, короче пришлось ехать в Красноармейск. Как всегда закон есть, а механизма реализации нет(((

Это не вопрос не корректен, а Вы его не понимаете.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
2 Lady Winter
откуда такая информация? Вы работаете в ГИБДД? Или это Вам так подумалось?
я знаю кое какие законы и иные НПА
а мнение тех, кто там работает не всегда совпадает с положением закона
 
A

ara001

Новичок
Регистрация
19.05.2009
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
снятие автомобиля с учета в другом городе

вообщем есть таз...оформлен он на человека в городе Новоузенск,нужно ли ехать туда для того чтобы снять автомобиль с учета?у меня генеральная доверенность на этот автомобиль.и сколько стоит снять автомобиль с учета?
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Не знаю как снять, а поставить можно, ставил на учет автомобиль в 777 на кутякова в Саратове, хотя сам прописан в Советском районе....по идее и снять тоже можно, но правильно говорят, что базы единой пока нет.......
 
К

Кальция глюконат

Guest
Если покупать авто в Москве, после покупки снимаешь ее в Москве с учета, едешь в Саратов на транзитках и уже в Саратове без продавца можно ее поставить на учет. Так я понимаю?
 
Верх Низ