Саратов - Самара

  • Автор темы slaer
  • Дата начала
S

slaer

Новичок
Регистрация
14.10.2004
Сообщения
660
Реакции
1
Баллы
0
саратов-самара

сегодня в ночь поеду, через маркс. Ночью есть шанс на гаи нарваться? Сколько кпп по дороге? Приеду -отчёт
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Не знаю, как на трассе на Самару, а вообще про ночную дорогу скажу.

1. На КП могут останавливать всех подряд и заставлять проходить регистрацию. А могут и не останавливать. Grizli ездил на юг - регистрировался, я - нет.

2. Гайских засад вне населенных пунктов в темное время суток не ставят. По крайней мере, рстанавливать ночью в поле они точно не могут.

3. На КП, разумеется, не спят. Скорость меряют.
 
OP
S

slaer

Новичок
Регистрация
14.10.2004
Сообщения
660
Реакции
1
Баллы
0
Съездил супер. Понял одно, что на тонировку всем кроме Саратова насрать. Меня при выезде из города на кп остановили квиток выписали, и при въезде в город штрафанули. Ехал я через энгельс-маркс-балаково-пугачёв-ивантеевка-чапаевск. Дорога не очень хорошего качества, много грузовиков. Выехал в 22-00 из Саратова, моей целью не было приехать быстрее, поэтому крейсерская скорость была 100км/ч. Приехал в начале пятого утра.. Что касаемо бензина, залил полный бак, этого вполне хватило на доехать, по городу поездить и на выезде из Самары залил ещё полный бак. Везде указатели, невозможно ошибиться. Домой я выехал в 17 вечера, хотел быстрее, тем более спать хотелось. На выезде меня встретили с радаром с превышением скорости на 60 км/ч. Хотели права забрать, договорились на 300р. Под Марксом встретили колонну из 10 автобусов, грузовиков и 2х патрульных машин. Здесь мы потеряли около 20 минут, просто не давали обогнать. А вообще, музыку погромче, педаль в пол, 2 банки энергетика, внимательность, и все будет хорошо. Дома я был в начале 23х часов.
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Собираюсь в Самару, много раз ездил по левому берегу, приелось уже. Как через Сызрань дорога - ради новых впечатлений стоит там поехать или ну его нафиг?
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 917
Реакции
351
Баллы
83
Если тока из поиска новых приключений, а так я б не стал.
Тоже решили полгода назад там проехать...просто задолбала уже эта дорога по левому берегу..каждую кочку знаешь.

В Тольятти напоролись на пост на котором нас обыскали, допросили и т.д....очень неприятно...дальше через плотину и там тоже менты везде и траффик офигенный, а дорога очень узкая.
Поехали через саму Сызрань, но я так думаю там есть объездная, так в городе писец какой то ..лежачие полицейские через каждые сто метров да и ваще заблудиться в легкую.Позже уже за Сызранью кусок объезда был км три полный писец ехать невозможно ваще.
А дальше дорога в принципе классная была ...в Хвалынске кафешка очень клевая естьда и места неплохие там..

Лет десять назад ездил через Кузнецк Балтай, вот там мне очень понравилось.Т.е. едешь через Тольятти до Кузнецка и недоезжая его уходишь по малоприметному указателю налево на Саратов и далее не ошибешся.Выходишь деревнями на Балтай.Тогда это была очень хорошего качества дорога, совершенно незагруженная.Очень живописная и интересная.По дороге пруды е6сть где летом можно искупаться. Как тапм сейчас незнаю.Можт лучше стало можт хуже.
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
В позапрошлом году, была фишка, что иногородние легковые машины не пускались через Волгу, а грузовые только после 10 вечера могли проехать, гайцы заставляли (предлагали :) ) ехать через Ульяновск
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Так же можно съездить в Волгоград через Воронеж:)
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Тут планы поменялись, и вопрос похитрей - а где бы переночевать с палаткой на обратном пути из Самары в часе - трех езды? Я что то ландшафта там не помню, но лесов вроде нет...
 
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
Лет десять назад ездил через Кузнецк Балтай, вот там мне очень понравилось.
+1 Можно добавить ещё важный ориентир - Неверкино. А вообще приходилось мотаться в Ульяновск - туда к сроку, едешь дорогой, которую знаешь, а оттуда - свободный поиск. Не заблудишься, сектор известный: возьмёшь сильно вправо, выскочишь на Москва-Челябинск, влево - упрёшься в Волгу. Пробовал и через Сызрань. В этой кишке легко заблудиться с непривычки. Дальше дорога отличная...некоторое время. А именно - до въезда в саратовскую область. Давно уже там не езжу, но пять лет назад въезд знаменовала большая яма прямо по середине проезжей части. Дорога через Кулатки (Усть-, Малую и какая там ещё) - лучше сразу съехать в поле и ехать вообще без дороги. Порвал аммортизатор. Номеста красивые - особенно в районе Хвалынска. Если кто ездил и дорога исправилась - отпишитесь, хотелось бы съездить.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
мини отчет Саратов-Самара (не про аквапарк :) )

Предисловие...
и почему все всегда когда говорят про Самару, то говорят только об аквапарке? теперь я точно этого не понимаю (может потому чт оя там ни разу еще не был? возможно)!
Наша команда из 4х человек собиралась ехать в самару точно не из-за аквапарка! хотели просто приятно провести два выходных дня!
Итак.. поехали!

День первый.
накануне была договоренность - если снегопад - то не едем...

После обеда в пятницу была вымыта машинка, блестела всеми своими боками! красота! (последние то два месяца!)
Вечером я решил что все таки неплохо бы было приготовится к поездке! залил полный бак, на этот раз решил, что харош буржуйствовать и залился 92м (до этого только 95й :) ).
приехал в гараж и полез разгр####ь багажник... что я только оттуда не выгреб! проверил давление в колесах (с момента покупки ниразу этим не занимался! 4300 км и два месяца ниразу :) ) надо сказать что давление во всех колесах было ровным 2,0! это меня порадовало...
потом решил что нужно прост проверить подойдет ли балонник к болтам (почему я этого не сделал при покупке литья? хз ) балонник не подошел! оказывается родные болты меньшего размера! зачем это автовазу? при этом резьба все равно одинаковая!! так зачем головки разными делать? то есть у 16ти клапанников головка болта БОЛЬШЕ! кто не знает имейте это ввиду... то есть в дорогу я еду без балонника... прикольна...

Утро субботы.. встаю в 4,01.
смотрю за окно и медленно, так душевно матерюсь.... тама все в снегу и снег при это падает.. нехило так падает... вспоминаю. про договор.. но ... думаете это остановило бы 22х летнюю молодежь ищущую приколючения? НЕТ!

поел, пошел на стоянку... опаньки! замки на передних дверях замерзли!! "хорошее" начало... залезаю через заднюю дверь, достаю ВДшку, и со злости обливаю всю дверную ручку и личнику замка, по свежо-вымытой двери потекли потоки жидкости... дверь тут же открылась! ДА! мы едем! замечаю что снега то.. НЕ МАЛО!

Собираю всю команду.. выезжаем в итоге с Энгельса в 6,20.. дорога... средней паршивотси, снег лежит везде! скорость около 90. посреди трассы намет из снега, особо не обгонешь, машинку кидает при обгоне... да и темно еще. машин почти нет, точнее есть, но только встречные..
Когда стало светло, то мы были уже у Балаково. Встали на отдых. перекусили. всем показалось что мы доехали довольно быстро. Надо сказать что парковался я сначала на обочине, торможу, сворачиваю, и тут же левое переднее проваливается в яму! не маленькую! причем с таким треском! я думал что мы тут же сядем на "мель" брюхом! но понял, что передок по инерции уже вылез из пропасти - первая и газу. выехали...

самый паршивый участок это от Балаково до Пугачева! это танкодром какой то! несколько раз попадали в ямы, при этом катишся, их нет, и тут жесточайший удар! как будто я уже диском удараюсь! в такие мометны я вспоминал что балонника то у меня и нет... а ву запаске нешипованная резина, причем 13 размера...
на этом участке уже был гололед везде! переметы снега.. но скорость местами около 110 местами.... о чем я думал? не знаю.. была уверенность.. или наивность...

надо сказать что почти всю дорогу шел снег.. при этом когда проезжает фура, то за ней шлейф снежной пыли!ничего не видно за ним! даже фары от машин! а когда она попутная во вообще жесть!

в Пугачеве тормозим, перекусываем еще раз и заливаю бак до полного.. замечаю что бензин расходуется быстро... расход примерно 9 наверное (а может так показалось.)... еду часто только на 4.. на 5й машинка "вязнет" в снегу и тянет не очень...

далее летим до Ивантеевки! именно летим! дорога - соль с песком! за бортом -6, а на дороге ВОДА! но при этом обмерзает омыватель с моей стороны... и щетка.. после проезда фуры - стекло все в грязи.... останавливаться лень.. дотянул так до ивантеевки..

Потом полетели до Самары.. как только проехали указатель Самарская область,то что то заметно изменилось... думаю что именно - говорить не нужно :) АСФАЛЬТ! кады ж мы до такого доживем! скорость тут же 120 и так и полетели! машин опять нет почти! поэтому летим спокойно..
До самары мы ехали ровно 6 часов.. мда... долго, но учитывая погодные условия - нормально!

Самара...
скажу сразу что карта у нас была почти схематичная :) так, общий план, отмечены только главные улицы. но мы все таки нашли куда нам ехать! и ниразу не ошиблись! просто въехали в город и ехали спокойно!
а все благодаря нашему штурману! красивой девушке штурману! РЕСПЕКТ! когда я звонил другу узнать как проехать к нему домой, то тут же услышал возгласы, я бы сказал протест! НЕТ! МЫ САМИ НАЙДЕМ! :) и :)
Надо сказать что движение в самаре покруче чем в Саре! но могу сказать одно, что умелыми действиям штурмана мы спокойно держались в крайнем левом ряду, при этом ехали ни чуть не медленнее потока! а иногда хотелось разогнать народ впереди - что так катимся медленно!! штурман следит за маршрутом, я веду авто. никто бы и не подумал что наша машинка впервые попала в самару!
Но тут надо сделать еще одно отступление.. перед каждым перекрестком висит два знака! огромных! на первом - указатель прямо и название улицы по которой ты едешь! а снизу указатель пересекаемой улицы и её название! вот за это огромное спасибо самарцам! так по всему городу! Сара после этого в полной (_!_).... улицы ШИРОКИЕ! при этом не только проезжая часть но и тротуары!
все.. приехали! авто на стоянку. при этом она свободна днем, стоит просто будка посредине площадки, а после 19.00 приходит охранник, ты ему платишь и все. стоянка ничем не огорожена.. просто площадка большая перед домом.

примерно около 15,00. по...наверное по самарскому времени :) таких мелочей я не помню. короче мы двинулись гулять по городу! Сразу скажу что весь наш запутанный маршрут мы прошли пешком! на улице -10! но сначала это не ощущалось! потом все замерзли, а потом.. а потом было уже просто прикольно! и мороз не ощущался :) попрошу заметить это все без горячительных напитков!
Выдвигались мы с улицы мичурина( это для знатоков самары :) ) прошли по главным улицам, дошли до набки. как сказать.. вот тут мнение команды разделилось - часть сказало что здесь явно красивее! а часть наоборот! :)
Здания поразили! красивые постройки, просто отличные! Саратову явно далеко до этого... но и уровень жизни совсем другой! особенно это видно по обилию дорогих магазинов, автомобилям, автосалонов. и .т.п....
Автосалонов мы увидели огромное множество! только ауди центров два! а представители там есть всех марок! и не по одному автосалону у многих!

посетили парки. прошли нескольким площадям. (жаль карты нет под рукой! все бы описал подробно! но если кому то будет интересно то выложу отчет более подробный, и с точным маршрутом!)

Пришли на площадь Куйбышева... смотрим стоит памятник... подходим сзади, ну так как это центральная площадь то должен стоять Ленин (логика блин!)! смотрим что то не то... не так он стоит... не поход.. обходим и понимаем что это не ленин... а кто? чья площадь то? пральна - стоит Куйбышев! мда братцы... хорошо что не спросили у прохожих :)

тут же стоит и опера... не понравилось здание! наша опера приятней во 100 раз! это здание огромное! жутко широкое! и мрачное! темное. короче нет, такая опера на мне нужна!

а театр драмы - красиво сделан! очень! народу было полно у него! автопарк фактически одни инки...

под конец путешествия нашли таки "бульвар" :) искали аналог нашего кирова... ОТСТОЙ!!!!!! ф топку! у нас круче!

знаете что еще поразило? народу мало на улицах!весь день ходиди и видели мало народу! или мы не там ходили? или улицы такие широкие, что народ на них растворяется? подошли к какой то площади и поняли что нагулялись уже :) по самаре около 19,00... звоним в Шипку (кинотеатр) там сеанс на Козырные тузы в 20,00... едем! тут же стоит маршрутка с указанием что Шипку она проезжает. проезд кстати 12 рэ. просим водилу чтоб сказал где это... поехали.. ну как водится водила забыл про просьбу... и докатились мы до конечной... пока катились то думали сколько же эта самара занимает! когда конец то будет! писец.. до сеанса оставалось 25 минут... тут же осиняет мысль - шеф! мы тебе сотню и ты нас довозишь! а потом далее поедешь по своему маршруту! он - по рукам! долетели за 15 минут!
выходим а на Шипке не горит буква последняя.. и это КРУТОЙ кинотеатр? мда... но не все так страшно! на входе проверка на "железо"... при этом колющие и режущие предметы они не забирают.. а говорят девай куды хошь!.... справились... есть гардероб! где у на есть гардероб в кинотеатрах? сам зал понравился! наклон на котором стоял кресла очень большой! звук - попрет! Фильм понравился- рекомендуем :) выход из зала тем же путем как и зашли.

вышли в 22,00.. обнаружили что доехать до дома проблематично!!!! ловим такси - скока? 150? ХАЛЯВА! ЕДЕМ! 10 минут и мы дома.
сразу скажу есть там контора такси с номером 2-777-777... в ней работают только Хундайки соната 5!!!! слабо? и парк не хилый! в городе их не меряно! в центре они стоят по 4-5 машин на улицах! так что рекомендую!

ну а дома... дома поужинали.. потом за дружбу, за приезд, за.. много было за... :) но начали все равно за прекрасный пол :)

Второй день.. да ничего особенного.. поехали в музей краеведения. скажем так - общее мнение: здание зачОт! большое и красивое! но вот экспозиция.. в саратове больше эмоций! намного! хотя у нас воспринимается музей как некая провинция, а в Самаре все дорого, но мрачновато немного, но смотрится "дорого".
перед музеем была площадка.. боооооольшая и пустая... припорошенная снегом :) ... мог я себе отказать в удовольствии там порезвиться? НЕТ! хотя я просто так залетел, пару раз размернулся и оставил авто посреди площади :) когда вышли из музея то вокруг уже стояло куча авто!
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Домой выехали в 12,40 по саратову.
Обратно ехали СЕМЬ часов!!!!!!!! СЕМЬ! долго! трафик, погода, и половина дороги по темноте.

в самарской области я сглупил. шло 3 фуры и 5ка впереди и не заметил что дорога пойдет сейчас на поворот и вышел на обгон, скорость чуть более 100... гололед... вся дорога была гололед.. мне вылетает на встречу джип... то что говорят как за тысячные секунды ты представляешь себе кучу всего я в это ВЕРЮ! так как я на себе все это отчетливо испытал! реально пролетает просто коллейдоскоп! я тормозил... мне ничего более не оставалось, на обочине снега валом лежит... правда машинка не хотела этого делать колеса встали колом! и все заблокоровались тут же! и мы поскользили на встречу джипу! скорость не гасилась! как я успел вернуться на свою полосу я не понял... но увернулись мы в последний момент... адриналина было море! мне было жарко и я был весь красный... ####......ц...

тут же 5ка предпринимает мой подвиг! и пошла на этом повороте на обгон, но там вторая встречка! он обгоняет камаз и подрезает его! ЖЕСТКО! камаз виляет в сторону обочину, и прицеп цепляет половину обочины! а потом совершает еще несколько кол####ий.... я просто катился за фурами, пока они не остановились в селе на стоянку...

на участке Пугачев Балакова я поймал опять несколько ям.. жестко поймал! колеса еще не смотрел... :) но пробить 70 профиль зимней резины наверное не реально! тем более что поймал я на скорости 70.. но удар был очень жестким!

самый крутой участок! это от маркса до Энгельса! вот тут уже скорость 120 и дальний! покрытие мне кажется лучше чем в самаре! летишь и ничего не боишься!

когда ехали по Саратову уже то поняли чего нет в Самаре... нет красивейшего моста через Волгу с офигенным видом на ночной Саратов! и нет Соколовой Горы! нет Кумыски!
а так.. Красивый город самара! дорогой! мы в него еще раз поедем! наверное уже в аквапарк.. а может опять просто она экскурсию.. там еще много музее, театров! но уже весной :)

В общем выходные - удались!

З.Ы. на бензин ушло 1100 (на четверых людей - считайте сами).. расход обратно был явно меньше, да и шел я почти только на 5 :) вытягивая спокойно с 70км/ч до сотни.. 1,5 16 клапанник на 2112 такое не позволял :)
общий пробег от дома до дома составил 900 с копейками. это учитывая мотания по развозу и сбору участников путешествия.
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
прочитал,мне понравилось))) вот только когда я ездил ям на дороге заметить не сумел...А вообще в Самаре еще интересно бункер Сталина посетить,сам не был
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Аффтар КРОСАФЧЕГ! Зачтено.
Абизательна пешы исчо.
Очень понравилось.
Ток аккуратней езди.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Мож те книжки писать попробовать?) (не шутка)
 
e-milka

e-milka

Новичок
Регистрация
30.11.2006
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Ух!
Подробненько :)
Неплохие выходные!
Только ездить надо аккуратнее!!! Я бы умерла раньше, чем увернулись от джипа))
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
:)
2 egor: адрес в студию! мы хотели в него сходить! но не знали где это! так шта давай!

2 Sasha21102: цпасибо! я все твой отчет на албанском читаю потихоньку! я тоже так хочу! всмысле скататься!

2 Лана: я подумаю :) ты еще мой отчет о путешествии в Омск не читала наверное :) ( тема уже ушла на вторую страничку этого раздела )

2 e-milka: стараюсь :) от джипа не умерла бы... вест народв в машинке дремал :) а проснулся только от звука шипов скребущих по ледяному асфальту и того что машинка пыталась затормозить, и то наеврное никто не понял в тот момент что произошло.. а музыки в авто пока нет, и поэтому была полная тишина... только потом слова такие прозвучали - Сашка, молодец! респект! справился.. я так и не понял за что респект: за то что не угробил всех? или за что то еще.. но было паршиво... очень!

2 FOX MALDER: спасибо!, стараюсь :)
 
Последнее редактирование:
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
А я вот собираюсь в Самару ехать в Аквапарк на 8-е марта. Так есть два пути, через Маркс, Балаково и т.д., либо по другому берегу через Вольск. Кто-нить подскажет где дорога лучше?
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
По левому берегу ничего не могу сказать, а на правом - дороги нет! Кароч читая этот отчет- через вольск не советую ехать.
 
Верх Низ