Опять проблемы с тормозами!!

  • Автор темы игорёк
  • Дата начала
И

игорёк

Новичок
Регистрация
19.03.2006
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
привет!!!седня ехал ну скорость около 60км/ч и пред светофором начинаю подтормаживать так легонько и потом понимаю что надо по сильнее тормознуть и нажал на педаль тормоза сильнее и услышал со стороны задних колес шуршание,как буд тобы там что то застряло!!!я приехал домой и по дороге также про эксперементировал и опять слышан шум с обоих колес!!вышел пощупал все отлично!!!что это такое???машина ВАЗ 2106 колодки менял в мае 2008
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Снимай и смотри. Тут мало телепатов.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
меняй колодки еще раз! тормозной диск не поцарапан?
 
COBRA

COBRA

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
2 514
Реакции
1
Баллы
0
+1. Снимай и смотри. Так сказать тяжело, может и накладку сорвать и барабан треснуть. Выяснишь путем осмотра.
 
Zozo-sobaka

Zozo-sobaka

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
5 023
Реакции
41
Баллы
48
привет!!!седня ехал ну скорость около 60км/ч и пред светофором начинаю подтормаживать так легонько и потом понимаю что надо по сильнее тормознуть и нажал на педаль тормоза сильнее и услышал со стороны задних колес шуршание,как буд тобы там что то застряло!!!я приехал домой и по дороге также про эксперементировал и опять слышан шум с обоих колес!!вышел пощупал все отлично!!!что это такое???машина ВАЗ 2106 колодки менял в мае 2008
Такая же история с задним колесом на девятке. Барабаны новые, колодки в нормально состоянии. Пошел сильный шум от правого колеса. Разобрал, посмотрел - расшатался механизм колодки - переставил шайбу - люфт меньше, но шум остался. Самое интересное , что в хороший мороз - звук этот пропадает, а когда тепло появляется, да и появляется не всегда - периодически.
 
Y

Yujen

Guest
привет!!!седня ехал ну скорость около 60км/ч и пред светофором начинаю подтормаживать так легонько и потом понимаю что надо по сильнее тормознуть и нажал на педаль тормоза сильнее и услышал со стороны задних колес шуршание,как буд тобы там что то застряло!!!я приехал домой и по дороге также про эксперементировал и опять слышан шум с обоих колес!!вышел пощупал все отлично!!!что это такое???машина ВАЗ 2106 колодки менял в мае 2008
я с мая передние в декабре уже поменял, снимай, смотри, думай, телепатов тут нет
 
bonik

bonik

Начинающий
Регистрация
20.10.2007
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
6
Такая же история с задним колесом на девятке. Барабаны новые, колодки в нормально состоянии. Пошел сильный шум от правого колеса. Разобрал, посмотрел - расшатался механизм колодки - переставил шайбу - люфт меньше, но шум остался. Самое интересное , что в хороший мороз - звук этот пропадает, а когда тепло появляется, да и появляется не всегда - периодически.

+1 То же самое на 14-й, ощущение такое, что барабан "овальный".
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
Была такая беда на девятке две зимы подряд замечал скребущий звук от задних баранов когда на тормоз давишь. но почему то только зимой. летом мож не прислушивался или музон наваливал громко. что это было я незнаю, так как снимал смотрел колодки менял. но после смены колодок на след зиму такая же фигня была.
щас езжу с задними дисковыми тормозами срежета нет никакого.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
ну и у меня шумит, помоему в такую погоду не удивительно. Хотя дураку понятно что не должно так быть. Но у меня именно в сырость проявляется или после сугробов, именно в такую погоду как щас.
 
Deni$$

Deni$$

Новичок
Регистрация
16.09.2008
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
У меня на 99 тоже шуршало левое заднее колесо, снимал барабаны, смотрел, но ничего не нашел, колодки хорошие. Сейчас все прошло :dntknw:.
 
Leshka

Leshka

Участник
Регистрация
18.04.2007
Сообщения
2 147
Реакции
0
Баллы
36
может снег с подкрылок еше быть, а так смотри колодки
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Вполне возможно что пружина стягивающяя колодки слетела! бывало нечто подобное....
 
ermak

ermak

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
173
Реакции
0
Баллы
0
Дело в том что при данной погоде (сырой) на рабочей поверхности тормозных барабанов образуется плёнка окисла( в данном случае ржавчина). Вот она и цумит при торможение. У самого такая проблема но после нескольких торможений всё проподает.
 
OP
И

игорёк

Новичок
Регистрация
19.03.2006
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
разобрал вчера!!!ну все отлично,продул!!все отлично!!!как поехал начал тормозить и на тебе опять такая фигня!!!заехал в автосервис они говорят что б посмотреть что там будет стоить 600руб.я челом посоветовался у него копейка была он говорит что у него всегда шумела при торможение!!говорит: -"главное что б тормозила машина)))"
 
WhiteDragon

WhiteDragon

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 262
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите хорошую СТО где можно починить тормоза на 2105
 
B

bushroot

Новичок
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
разобрал вчера!!!ну все отлично,продул!!все отлично!!!как поехал начал тормозить и на тебе опять такая фигня!!!заехал в автосервис они говорят что б посмотреть что там будет стоить 600руб.я челом посоветовался у него копейка была он говорит что у него всегда шумела при торможение!!говорит: -"главное что б тормозила машина)))"

ну мокро на улице. намокают вот и шумят. ничего страшного.
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Сними и посмотри, похода грязь забилась, у меня такое тоже бывает, я не парюсь все само проходит, ну а если сильно то снимай барабаны и чисти все внутри.
 
Верх Низ