Стрелочные индикаторы уровня

  • Автор темы serega.swl
  • Дата начала
serega.swl

serega.swl

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1 555
Реакции
2
Баллы
0
раздобыл пару стрелочных индикаторов уровня (перегрузки), загорелось поставить их к себе в авто. Вопрос такой: можно ли просто подключить их параллельно мидбасам, или это скажется на звучании? Ведь есть уси с такими стрелочками, смотрится супер! Если кто что знает по этому поводу, поделитесь опытом, ну или просто мыслями.
 
V

vladislav64

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
раздобыл пару стрелочных индикаторов уровня (перегрузки), загорелось поставить их к себе в авто. Вопрос такой: можно ли просто подключить их параллельно мидбасам, или это скажется на звучании? Ведь есть уси с такими стрелочками, смотрится супер! Если кто что знает по этому поводу, поделитесь опытом, ну или просто мыслями.

просто подключить их параллельно мидбасам НЕльзя- это убьет индикаторы.
как минимум надо ставить делитель напряжения.на звуке никак не отразится
в усях со стрелочками так раз реализована такая схема.хотя думаю что в усях сигнал на индикаторы берется с какого-нить промежуточного каскада усиления
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
а что именно они показывают?? стрелочки то? ведь взависимости от показаний их и ставить надо в разное место. Индикация чего? Мощности, уровня сигнала, напряжения?
 
В

Викторович

Новичок
Регистрация
23.08.2007
Сообщения
984
Реакции
0
Баллы
0
serega.swl
А выложи фотки своих индикаторов с чем-нибудь рядом, для масштаба? :) Можно было бы поменяться на денежку ;)
 
T

Tazik

Новичок
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Собирал усилок, и ставил индикаторы (правда цифровые), а сигнал брал с выходного каскада, но пускал через резистор;)! резистор методом тыка, от этого будут зависеть кол####ия стрелки. попробуй 2,7мегаом...
А вообще Тема:yes2:!тоже хочу
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
В

Викторович

Новичок
Регистрация
23.08.2007
Сообщения
984
Реакции
0
Баллы
0
OP
serega.swl

serega.swl

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1 555
Реакции
2
Баллы
0
Вот, смотрите!:blink::shok:

у них корпуса из прозрачного пластика сделаны, хочу еще синими светодиодами подсветить - вообще убийственно получится:dead:. Уже слюной истекаю... Викторович, ты извини, но продавать не буду - больно хочу себе в панель всобачить. Кстати, насчет подключения - у меня на фронте фильтры на СЧ и ВЧ отдельные, в смысле в разных корпусах. Я вот думаю, может запараллелить их с пищалками - там ведь уровень сигнала крохотный?
 

Вложения

  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    55,1 КБ · Просмотры: 85
  • они.JPG
    они.JPG
    52,1 КБ · Просмотры: 44
В

Викторович

Новичок
Регистрация
23.08.2007
Сообщения
984
Реакции
0
Баллы
0
Параллелить низзя их :(
Лови чтиво по теме, там все просто и понятно расписано:
http://www.radiokot.ru/articles/19/
Если чего непонятно будет - спрашивай, постараюсь помочь :)

Да, светодиодами светить если собрался - спили им линзы, чтоб не полукруглые были, а с плоским торцем, лучше будет!
 
Верх Низ