DVD-RW какого производителя взять взамен сломавшегося?

  • Автор темы And626GE92
  • Дата начала
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Чуть больше года проработал саташный привод NEC :( Обидно, что особо он и не перенапрягался за этот год. Сейчас все чаще не читает диски, которые на других приводах считаются на ура. Или может он там как-нить чистится?
В принципе могу разобрать. Что там - линзы каки-нить? Спиртиком их протереть, поможет?

Ну либо новый. Что предпочесть нэк, пионер, самсунг или сони?
 
Сумрак

Сумрак

Активный участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
6 748
Реакции
112
Баллы
63
Пару лет назад видел чистящие диски, стоил такой диск тогда в районе 80 рублей:) попробуй им...Может заработает еще?
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 162
Реакции
3 734
Баллы
113
Можно почитать тесты на ixbt.
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
тут был ответ на несуществующий уже пост :)
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Чуть больше года проработал саташный привод NEC :( Обидно, что особо он и не перенапрягался за этот год. Сейчас все чаще не читает диски, которые на других приводах считаются на ура. Или может он там как-нить чистится?
В принципе могу разобрать. Что там - линзы каки-нить? Спиртиком их протереть, поможет?

Ну либо новый. Что предпочесть нэк, пионер, самсунг или сони?

А ты материнскую плату не менял? у тебя этот нек с каким названием? Не через дополнительный контроллер на плате подключен?
а то есть один могильничек.....
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
А ты материнскую плату не менял?
Нет. Привод работал в этом систенике с момента покупки последнего год назад.

у тебя этот нек с каким названием?
по накладной: Привод DVD±R/RW & CD-RW int SATA NEC AD-7170S-01 RAM (OEM) [ND4570]
на самом написано что он Sony NEC

Не через дополнительный контроллер на плате подключен?
Нет, если я понял о чем речь :)

Материнская плата Gigabyte GA-P35C-S3 Socket775 <iP35> PCI-E+GbLAN+SATA U133 ATX 4DDR-II+2DDR-III

Чуть подробне о трабле. Купил я дорогой мультимедийный диск. Вставляю, долго жду, в итоге система пишет "вставьте диск в F". Пошел к знакомуму, у него на новом ноуте диск прекрасно запустился. Мы, у него же, копируем этот DVD-диск на болванку. На его ноуе и болванка запускается.
Приношу домой, авторан не запускается, но содержимое диска просматривается. При попытке копировать инфу на жесткий диск на некоторых файлах выдается сообщение, например: "не удается скопировать autorun. Ошибка в данных (CRC)" и копирование останавливается.

Все мои старые диски читаются без проблем на этом приводе. Такая фигня :(
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
А ты сними заусенцы в центре диска с помощью карандашика или пилки для ногтей - новый диск возможно с заусенцами после фабричной штамповки.
Мне это очень помогает с некоторыми дисками.
Сразу начинают центроваться на шпинделе и читаются на ура.
 
Andryxa13

Andryxa13

Новичок
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
3 622
Реакции
11
Баллы
0
Чуть больше года проработал саташный привод NEC :( Обидно, что особо он и не перенапрягался за этот год. Сейчас все чаще не читает диски, которые на других приводах считаются на ура. Или может он там как-нить чистится?
В принципе могу разобрать. Что там - линзы каки-нить? Спиртиком их протереть, поможет?

Ну либо новый. Что предпочесть нэк, пионер, самсунг или сони?

прошить пробовал?
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 211
Реакции
309
Баллы
83
Хм, у меня такой же привод стоит. Задолбал, нерой записывать записывает, а считывать не дает...
 
Последнее редактирование модератором:
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
А ты сними заусенцы в центре диска с помощью карандашика
Диск, визуально, идеален, заусенцен нет.

прошить пробовал?
Это как? :dntknw: Не ну он же работал нормально..

Хм, у меня такой же привод стоит. Задолбал, нерой записывать записывает, а считывать не дает...
Не считывает то, что сам записал?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 162
Реакции
3 734
Баллы
113
тут был ответ на несуществующий уже пост :)
:) Да, задержался с ответом.
Когда отправил, понял что поздно.

В качестве хорошей "читалки" рекомендовал бы присмотреться к приводам Самсунг.
В прошлом году купил себе 203В. На тех дисках где старый Нек 3540 сбрасывал скорость, пытаясь разобрать "мелконаписанное", Самсунг прочитывает всё на лету, практически на максимальной скорости.

С записью ситуация обратная.
Нек, правда с модифицированной прошивкой, писал так, что диски типа Смартрек и ВС без проблем читались даже на довольно старых аппаратах. На Самсунге для достижения аналогичного результата приходится ставить минимальную скорость.
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
LiteON бери, любой. И забудь про NEC Sony, как про страшный сон. Шумноваты, правда, немного.
 
Andryxa13

Andryxa13

Новичок
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
3 622
Реакции
11
Баллы
0
Диск, визуально, идеален, заусенцен нет.


Это как? :dntknw: Не ну он же работал нормально..

были тоже такие глюки скорее всего прошивка кривая , щас найду ссылку на сайт, там постоянно выкладывают прошивки для неков. шьётся элементарно.
 
Andryxa13

Andryxa13

Новичок
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
3 622
Реакции
11
Баллы
0
http://liggydee.cdfreaks.com/page/en/Optiarc-AD-7170A/ эт ссылка там лежат прошивки на твой привод, выбираешь последнюю и скачиваешь, также надо скачать програмку вот от сюда http://binflash.cdfreaks.com/,. распоковываешь архив с прошивкой. потом запускаешь прогу и указываешь путь где лежит прошивка. если будут вопросы посмотри в инете там были подробные статьи вроде или велком в асю/личку чем смогу помогу.
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
в своё время-2 года назад купил Асус и не жалею до сих пор,читает и пишет всё что можно,кроме блюрея и достаточно быстро.
 
Andryxa13

Andryxa13

Новичок
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
3 622
Реакции
11
Баллы
0
вот тут написано как прошивать http://club.cdfreaks.com/f86/nec-optiarc-f-q-updated-04-04-2008-a-120934/#fw-check , попробуй может исправится у тебя всё с записью, хуже думаю не будет, ведь всё равно собрался новый покупать. свой прошивал раза 3-4, по мере выхода новых прошивок)))) люблю просто чтобы было всё максимально последнее и раскрывало возможности железа.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 162
Реакции
3 734
Баллы
113
в своё время-2 года назад купил Асус и не жалею до сих пор,читает и пишет всё что можно,кроме блюрея и достаточно быстро.
Асус, насколько помню, сам приводов не делает.
Просто клеет этикетки.
Раньше клеил на Пионер.
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
Пионеры люблю...

И, кстати, НЭКи...

А вообще, проколы у всех бывают... и не угадаешь...
 
Верх Низ