Проблема с SE 790i

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
В общем сегодня, средь бела дня и на ровном месте в телефоне Sony Ericsson 790i исчезли все приложения. Опера 4, Jimm и т.п. При попытке открыть Диспетчер файлов-Приложения выдается Ошибка при выполнении операции. Залить Оперу и Джимм с телефона/ компа не удается, файлик скачивается, при нажатии на Установить пишется Ошибка при выполнении операции. С чем это м.б. связано и как лечить? Телефону год, гарантия кончилась.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Лечить проверкой на вирусы, или же а то и лучше, перепрошитием.
и форматированием флешки.
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Касперский не находит вирусов вообще;)
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Можт прошивка полетела.... можно попробовать сбросить до заводских настроек (только незабыть сделать резервное копирование данных), если не поможет, то в ремонт менять прошивку.
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
1000 контактов, блин, и куча файлов((( Так и придется, видимо, делать.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
хххммм... как показывает практика, касперский слабый показатель.
включи блютуху и ещё у какго нить телефона "рядом", МБ будет активность. Или рассылка смс и ммс, как по КЛ, так и на определённый номер.

проверь работоспособность стандартных приложений. Я по нокиям правда, но было дело, что отваливался стандартный софт, т.е. камера, диспетчер файлов, из за виря и т.д.

Можно попробовать общий сброс, и ещё раз поставить всё и т.д., только если будешь делать сброс, выдерай флешку, и ставь с компа приложения и смотри работоспособность. Т.е. как сделашь резервную копию - не заливай, а то если вирь то сново его зальёшь, у мя так с телефоном было, он хитро где то оч прятался.

Если не поможет, я бы сначала прошил и посмотрел результат, если не поможет, то уже наверное железо надо будет смотреть ковырять.

http://www.sonyericsson.com/cws/support/softwaredownloads/k790i?lc=ru&cc=ruhttp://www.sonyericsson.com/cws/support/softwaredownloads/detailed/updateservice/k790i?lc=ru&cc=ru
писисвит поможет с контактами
мона с компа прошить дома с родного шнура
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
хххммм... как показывает практика, касперский слабый показатель.
включи блютуху и ещё у какго нить телефона "рядом", МБ будет активность. Или рассылка смс и ммс, как по КЛ, так и на определённый номер.

проверь работоспособность стандартных приложений. Я по нокиям правда, но было дело, что отваливался стандартный софт, т.е. камера, диспетчер файлов, из за виря и т.д.

Можно попробовать общий сброс, и ещё раз поставить всё и т.д., только если будешь делать сброс, выдерай флешку, и ставь с компа приложения и смотри работоспособность. Т.е. как сделашь резервную копию - не заливай, а то если вирь то сново его зальёшь, у мя так с телефоном было, он хитро где то оч прятался.

Если не поможет, я бы сначала прошил и посмотрел результат, если не поможет, то уже наверное железо надо будет смотреть ковырять.

http://www.sonyericsson.com/cws/support/softwaredownloads/k790i?lc=ru&cc=ruhttp://www.sonyericsson.com/cws/support/softwaredownloads/detailed/updateservice/k790i?lc=ru&cc=ru
писисвит поможет с контактами
мона с компа прошить дома с родного шнура

неразу невидел вирусов для тела, их на кпк то маловато
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Родной шнур есть...
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 820
Реакции
156
Баллы
63
У меня такая ботва стала када 2гиговую флэшку в телефон поставил, приходилось флэшку вынимать вставлять или телефон вкл/выкл. Поставил 512мб все пропало.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
неразу невидел вирусов для тела, их на кпк то маловато


:)) видать мало телефонов видел ;)))
когда через твои руки за неделю их прохдило более 200 порой... знаешь ли всякого насмотришься, правда эт новых :)) за то и заводские браки, и не все присуствующие наклейки, винтики, некоторые запчасти с новья, пришедцие например "в разборе" раскладшки :)))

И ремон что касается ПО - эт было моё. Так что где то разных вирусов 5 ловил (всмысле не на себя, в на других телефонах). На свой тел только 1 как то - где то словил. Вирусы не очень распространны, но бывали частенько. Собственно вирусы на нокиях, на смартах, начиная с 7 симбы и выше.
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Кто может перепрошить телефон на моем компе?;) Инет есть, ФОС есть, шнурок есть. Поставил Акцент сегодня, бампер подкрасить, сколы, перед новой КАСКО, я не мобилен:resent: И без телефона низя долго:dntknw:
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Кто может перепрошить телефон на моем компе?;) Инет есть, ФОС есть, шнурок есть.
ты можешь ;)

качай писисвиту, делай резервную копию контактов и т.д.

качаешь вторую софтину, заряжаешь АКБ ДО ПОЛНОЙ!!!

и действуешь по инструкции, я думую будет аналогично с нокией, т.е. софтина посмотрит весию ПО на телефоне, и в интернете, затем спросит "Шить это?", гвооришь - шей! И процесс пошёл, она скачает с тырнта прошивку и зальёт на телефон. Главное что бы телефон не разрядился, и не был выдернут со шнурка, ну и свет не отключили. Соньки ну очень капризные к прошивке.... если что случиться - понесёшь в сервис где оборудование уже инженерное.
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
:)) видать мало телефонов видел ;)))
когда через твои руки за неделю их прохдило более 200 порой... знаешь ли всякого насмотришься, правда эт новых :)) за то и заводские браки, и не все присуствующие наклейки, винтики, некоторые запчасти с новья, пришедцие например "в разборе" раскладшки :)))

И ремон что касается ПО - эт было моё. Так что где то разных вирусов 5 ловил (всмысле не на себя, в на других телефонах). На свой тел только 1 как то - где то словил. Вирусы не очень распространны, но бывали частенько. Собственно вирусы на нокиях, на смартах, начиная с 7 симбы и выше.

буду знать.:)
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
ты можешь ;)

качай писисвиту, делай резервную копию контактов и т.д.

качаешь вторую софтину, заряжаешь АКБ ДО ПОЛНОЙ!!!

и действуешь по инструкции, я думую будет аналогично с нокией, т.е. софтина посмотрит весию ПО на телефоне, и в интернете, затем спросит "Шить это?", гвооришь - шей! И процесс пошёл, она скачает с тырнта прошивку и зальёт на телефон. Главное что бы телефон не разрядился, и не был выдернут со шнурка, ну и свет не отключили. Соньки ну очень капризные к прошивке.... если что случиться - понесёшь в сервис где оборудование уже инженерное.

У меня был неудачный опыт c другим телефоном. Просто мне кажется, лучше профессионально к этому подходить, как и в любом деле:)
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 820
Реакции
156
Баллы
63
Врятли получится, в конце прошлого года пытался ПО на 790 прошить, у меня он 2006 года, апдейт сервисом, написало что телефон больше не поддерживается и все.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Ну могу предложить специалиста, с оборудовием и т.д. может и софт и железо посмотеть,рецензировать, поправить, в офиц СЦ, мимо кассы - пол цены.Прошивка стоила вроди 400, т.е. "мимо" будет 200. Время исполнения - как договоритесь, можно хоть сейчас "на лету" в машине подождать, можно день-3, как удобно подъехать.

МБ кто ещё тут у нас есть с оборудованием.

seraelita и Олег ещё могут высказатся по сему поводу, МБ чем смогут помочь.

По поводу Соников и прошивки - могу сказать не многим больше чем на офиц сайте :((
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
У меня SE 800w. То, что ты, автор, описал - было и не раз. У знакомой к850 - говорит за год такое было тоже (правда один раз). И еще о покупки своего читал о подобном же не помню на какой модели SE - кажется на 750-м. Так что это общая сонериковская болезнь. Иногда глючат нелогично.

А вообще, для сотовых существуют бекапы. Например MyPhoneExplorer - суперпргограммка, с помощью которой можно кроме вышеупомянутого бекапа сохранять на компе в виде таблицы (ворд или эксель) адресную книгу, а также все входящие/исходящие смс. Так вот, бекап созраняется в виде файла с особым расширением. Глюкнуло - нажал, и все, все восстановилось. Чистый Акронис!
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
А вообще, для сотовых существуют бекапы. Например MyPhoneExplorer - суперпргограммка, с помощью которой можно кроме вышеупомянутого бекапа сохранять на компе в виде таблицы (ворд или эксель) адресную книгу, а также все входящие/исходящие смс. Так вот, бекап созраняется в виде файла с особым расширением. Глюкнуло - нажал, и все, все восстановилось. Чистый Акронис!

угуг, писисвит - тот же фиг, тока официальнй ;) и думую более функциональный.
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Ну могу предложить специалиста, с оборудовием и т.д. может и софт и железо посмотеть,рецензировать, поправить, в офиц СЦ, мимо кассы - пол цены.Прошивка стоила вроди 400, т.е. "мимо" будет 200. Время исполнения - как договоритесь, можно хоть сейчас "на лету" в машине подождать, можно день-3, как удобно подъехать.

МБ кто ещё тут у нас есть с оборудованием.

seraelita и Олег ещё могут высказатся по сему поводу, МБ чем смогут помочь.

По поводу Соников и прошивки - могу сказать не многим больше чем на офиц сайте :((

Оleg07 мне по LPD уже все сказал, seraelita едет ко мне;) Посмотрим, что выйдет:)
 
Gastelo

Gastelo

Новичок
Регистрация
15.10.2006
Сообщения
9 539
Реакции
356
Баллы
0
Что вышло?
 
Верх Низ