ВАЗ 21102 заводится и глохнет((

  • Автор темы А.Е.М.
  • Дата начала
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
люди добрые помогите не знаю что делать( инжекторная 10, завожу сразу но при работе двигателя пару секунд сразу глознет( на педаль газа не реагирует(( при том как глохнет почему то срабатывает вновь бензонасос с характерным щелчком((( что делать не знаю, до этого заметил что на холодную сильная детонация( раньше такого не замечалось( что это может быть? некачественный бензин??? заправляюсь на ТНК !!!!
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Может просто патрубок с воздухана слетел? У меня так было пару раз.
 
OP
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
Может просто патрубок с воздухана слетел? У меня так было пару раз.

хм) на улице темно щас погляжу) еще детали) бенз заливал полный бак съездил в хвалынск, по дороге туда дозалил на ТНк в балакове еще 10 литров, приехал обратно, ездил 2 дня) машина постояла 3 часа и вот такая беда((((
 
SтилягА

SтилягА

Новичок
Регистрация
02.02.2009
Сообщения
993
Реакции
0
Баллы
0
Датчик холостого хода проверь, и ДМРВ!!!
 
SтилягА

SтилягА

Новичок
Регистрация
02.02.2009
Сообщения
993
Реакции
0
Баллы
0
Покажи пожалуйста где такой датчик? регулятор знаю, а вот датчик...
Топикстартер, неучтенное потребление воздуха есть?
давление в рампе какое?


Он датчиком холостова хода называется! и датчик массового расхода воздуха может парить мозг!
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Он датчиком холостова хода называется! и датчик массового расхода воздуха может парить мозг!

он РХХ называется и это никак не датчик расшифровывается ибо датчик снимает показания а этот регулирует)) если бы он снимал показания с от балды гуляющего холостого был бы датчик
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
SтилягА!!! Схлопотал ? Вот так не спорь , а прими к сведению .
А.Е.М.!!! Для определения и устранения данного косяка , существуют диагностики . , ждемс . :yes3:
 
OP
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
SтилягА!!! Схлопотал ? Вот так не спорь , а прими к сведению .
А.Е.М.!!! Для определения и устранения данного косяка , существуют диагностики . , ждемс . :yes3:

люди всем спасибо))) проблема: банальное вранье датчика топлива((( машину парковал у обочины) видать машина неровно стояла и воздух подсасывала))) вытянул машину на ровное место завелась и сама доехала до заправки))))
по поводу регулятора ХХ и ДМРВ знаком и их симптомы немного знаем)))) машине тупо не хватало бенза)) боялся что бензик или форуски умерли)
по поводу диагностики как нить заеду для профилактики)
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
А.Е.М.!!!ЭЭЭЭЭЭ , стыд и позор , :crazy:бензинчика побольше в баке надо иметь , а то так и на поворотах заглохнешь .:nono:
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Аффтар, жги исчо !!! :rofl: Кипеж поднял, а сам без бенза пытается поехать, кросаффчег ! :lol: НЛ, не без обид.
 
OP
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
)))) да блин лампочка даже и не думала гореть))))вот засада то)))) бывает)) зато поумничали))))))) хором)) прикольно же))) точно дмрв я тебе говорю))))))
 
Y

Yujen

Guest
Он датчиком холостова хода называется! и датчик массового расхода воздуха может парить мозг!
ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ ЭТО РЕГУЛЯТОР ХОЛОСТОГО ХОДА! датчиком его называют неграмотные люди, потому что там стоит пошаговый двигаетель, который открывает закрывает каналы холостого хода не более того, а датчик снимает показания на которые опирается ЭБУ управляя работой ДВС! а про ДМРВ яже сказал, что как вариант возможен
 
Последнее редактирование:
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ ЭТО РЕГУЛЯТОР ХОЛОСТОГО ХОДА! датчиком его называют неграмотные люди, потому что там стоит пошаговый двигаетель, который открывает закрывает каналы холостого хода не более того, а датчик снимает показания на которые опирается ЭБУ управляя работой ДВС! а про ДМРВ яже сказал, что как вариант возможен
баян
 
Последнее редактирование модератором:
LumaR

LumaR

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
4 311
Реакции
0
Баллы
0
Да Сань кто знает что такое РХХ тот поймет, кто не знает тот пусть гонит на диагностику.
 
V

Valdemar

Новичок
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
И у меня похожая ситуация, только дело не в бензе:a8e6cd7183adb9a51c1!!!! Вообщем с утра заводится нормально, но после того как поезжу пару часиков, заглушу (в магаз сходить и тд и тп), пытаюсь снова завести (через пару минут)... все безуспешно! т.е. стартер крутит, она вроде как заводится, покрехтит и все!!! и вот так раз тридцать.... Заехал в сервис, сделал диагностику, после чего поменял РХХ, ДМРВ, фильтра: воздушный, топливный, ремни: ГРМ, генератора, форсунки почистил. Думал - всё, избавился от проблемы, но не тут то было.........:cray: На диагностике сказали, что все в норме, давление в насосе отличное....... Люди добрые подскажите, что делааааать!!!!!!!!!!! Как ее победить???
 
Новый Пользователь

Новый Пользователь

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 533
Реакции
3
Баллы
0
И у меня похожая ситуация, только дело не в бензе:a8e6cd7183adb9a51c1!!!! Вообщем с утра заводится нормально, но после того как поезжу пару часиков, заглушу (в магаз сходить и тд и тп), пытаюсь снова завести (через пару минут)... все безуспешно! т.е. стартер крутит, она вроде как заводится, покрехтит и все!!! и вот так раз тридцать.... Заехал в сервис, сделал диагностику, после чего поменял РХХ, ДМРВ, фильтра: воздушный, топливный, ремни: ГРМ, генератора, форсунки почистил. Думал - всё, избавился от проблемы, но не тут то было.........:cray: На диагностике сказали, что все в норме, давление в насосе отличное....... Люди добрые подскажите, что делааааать!!!!!!!!!!! Как ее победить???

Прямыми руками, сменить диагноста =)
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
И у меня похожая ситуация, только дело не в бензе:a8e6cd7183adb9a51c1!!!! Вообщем с утра заводится нормально, но после того как поезжу пару часиков, заглушу (в магаз сходить и тд и тп), пытаюсь снова завести (через пару минут)... все безуспешно! т.е. стартер крутит, она вроде как заводится, покрехтит и все!!! и вот так раз тридцать.... Заехал в сервис, сделал диагностику, после чего поменял РХХ, ДМРВ, фильтра: воздушный, топливный, ремни: ГРМ, генератора, форсунки почистил. Думал - всё, избавился от проблемы, но не тут то было.........:cray: На диагностике сказали, что все в норме, давление в насосе отличное....... Люди добрые подскажите, что делааааать!!!!!!!!!!! Как ее победить???

Никогда слышиш никогда не ездий больше на эту станцию)))
 
Dyagilev

Dyagilev

Новичок
Регистрация
01.07.2009
Сообщения
212
Реакции
0
Баллы
0
Это жаклер холостого хода 90% , а детонация наверно от бензина , тоже заметил когда стал заправятся на тнк
 
Верх Низ