Доработка двигла Camry

  • Автор темы DaVinci
  • Дата начала
DaVinci

DaVinci

Участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
692
Реакции
0
Баллы
16
кто нибудь сталкивался с этим?чиповка или доработка,есть желание увеличить мощность двигателя,движок 2.4 167 л.с. Camry 2007г. выпуска
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
Я думаю вряд ли здесь кто нибудь камри чиповал ))) Попробуй к Spy обратиться, либо поможет, либо отговорит)
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Флудить замучили,я не спрашивал,спасибо за совет,позвоню спрошу

Тут такой менталитет...даже если люди не соображают то обязательно засрут.



Увеличить мощность твоего авто можно совсем на чуть-чуть,но это будет довольно дорого.
Можно увеличить каналы в гбц если это возможно....только стоить это будет не 10 и не 30 тысяч,а многим больше.
Прошить тойоту не получится)
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Почему не получится?
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Почему не получится?
не знаю как у камри,но сеялковский мозг не шьеццо,судя по умным книжкам переведенным с япского стоковая прога таёды не шьеца никак,т.е. надо менять мозг на универсальный и тогда все настраивать)
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
можно заколхозить все огромадным глушаком с вырезанием лямбда зонда, от повышенных оборотов и пердежа ощущение мощности появится-факт проверенный)), но стоит ли..Более серьезно доработать чтоли бо вряд ли получится, тк стоить это будет очень дорого, и вообще я не уверен что у нас возьмется кто нибудь.. Я бы не взялся:) Проще действительно взять авто с более мощным двигателем, если нужна именно Camry
Кстати ПНД: он шьётся)))не по японским умным книжкам, а умельцами русскими. Есть знакомый в мск, "мозг" переделывают стандартный. Проверено /им, моим знакомым, я только готовое авто видел/ на селике 23, мазде 323
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Спасибо,за рекомендацию,это чересчур для переднего привода

Мощности много не бывает, даже на переднем приводе. Японцы не идиоты, как принято о них думать.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
можно заколхозить все огромадным глушаком с вырезанием лямбда зонда, от повышенных оборотов и пердежа ощущение мощности появится-факт проверенный)), но стоит ли..Более серьезно доработать чтоли бо вряд ли получится, тк стоить это будет очень дорого, и вообще я не уверен что у нас возьмется кто нибудь.. Я бы не взялся:) Проще действительно взять авто с более мощным двигателем, если нужна именно Camry
Кстати ПНД: он шьётся)))не по японским умным книжкам, а умельцами русскими. Есть знакомый в мск, "мозг" переделывают стандартный. Проверено /им, моим знакомым, я только готовое авто видел/ на селике 23, мазде 323
ТАк какой смысл шиться у русских умельцев (сама фраза пугает) если японцы и так все что можно выжали?
На стоковом моторе имхо лучше быть не может.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
ТАк какой смысл шиться у русских умельцев (сама фраза пугает) если японцы и так все что можно выжали?
На стоковом моторе имхо лучше быть не может.
Мне кажется, что можно задушить одно, прибавив в другом. Во всех аспектах, имхо, от чиповки лучше никак не станет.
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
ну ты, ПНД даешь)) ЛУЧШЕ и мощнее (быстрее, тяговитее и тд)- разные вещщи, согласен ,что японские движки лучше не трогать, однако настройка помогает в определенных целях, если уж клиенту так это надо, например убрать отсечку, прошить под "без лямбды", да все что угодно, как и на тазах, другое дело стОит ли оно того..И когда поменять машину дешевле чем отвезти её в Москву и прошить - задуматься стоит..
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
ну ты, ПНД даешь)) ЛУЧШЕ и мощнее (быстрее, тяговитее и тд)- разные вещщи, согласен ,что японские движки лучше не трогать, однако настройка помогает в определенных целях, если уж клиенту так это надо, например убрать отсечку, прошить под "без лямбды", да все что угодно, как и на тазах, другое дело стОит ли оно того..И когда поменять машину дешевле чем отвезти её в Москву и прошить - задуматься стоит..
Настройка под что??? Под стоковый мотор??? ништяк...только хуже сделаешь...я понимаю там если турбу нестандартную строить или же атмокоч тогда универсальный моск нужен
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Машинке второй год от роду, а её хирургам под нож... Не жалко?...
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
можно заколхозить все огромадным глушаком с вырезанием лямбда зонда, от повышенных оборотов и пердежа ощущение мощности появится-факт проверенный)), но стоит ли..Более серьезно доработать чтоли бо вряд ли получится, тк стоить это будет очень дорого, и вообще я не уверен что у нас возьмется кто нибудь.. Я бы не взялся:) Проще действительно взять авто с более мощным двигателем, если нужна именно Camry
Кстати ПНД: он шьётся)))не по японским умным книжкам, а умельцами русскими. Есть знакомый в мск, "мозг" переделывают стандартный. Проверено /им, моим знакомым, я только готовое авто видел/ на селике 23, мазде 323

Блоки EFI, начиная норм Евро-3 и Евро-4 не перепрограммируются, это можно было только на ЕВРО-1 и Евро-2, к которым и относятся упомянутые вами машины.
 
OP
DaVinci

DaVinci

Участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
692
Реакции
0
Баллы
16
Ребят спасибо всем большое,я просто поинтересовался возможно ли такое в Саратове,а делать то пока никто ничего не планирует
 
И

Илья Лавр

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
224
Реакции
0
Баллы
0
Ребят спасибо всем большое,я просто поинтересовался возможно ли такое в Саратове,а делать то пока никто ничего не планирует

Вот что я получил после беседы с человеком который ОЧЕНЬ шарит в Японских машинах...

Ром привет...скажи де мона сделать чиповку на тойоту камри 2007 год движек 2,4 литра 167 л.с.
какие варианты если есть и сколько стоит...
Заранее спасибо...
Привет!
Камри не чипуется. На данный мотор можно поставить только топливный контроллер и поправить смесь.
 
OP
DaVinci

DaVinci

Участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
692
Реакции
0
Баллы
16
Спасибо,буду знать!Тема закрыта ИМХО
 
Верх Низ