Посоветуйте спутниковую тарелку

  • Автор темы шансонье
  • Дата начала
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
Народ!помогите!вообще плохо показывает телевизор!кабельное ставить не хочу какие есть варианты в нашем городе установке тарелки?кто этим занимается?
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Варианты есть разные.
1. Бесплатный просмотр.
Нужна тарелка от 90 см и более (чуть меньше 1000), головка 100-200, ресивер, самый простой, без карточек - около 1,5-2 тыс. примерно.
Смотреть можно будет нешифрованные (бесплатные) каналы. список здесь - http://www.lyngsat.com/. Там же надо смотреть не только сами каналы, но и область покрытия спутником (какой диаметр антенны нужен и светит ли спутник на нас вообще, может он над Японией висит).
Поворачивать тарелку на следующий спутник можно руками, а есть спец. дистанционное устройство - куда захотел, туда и повернуло, и все не вставая из кресла.
2. Умеренно-платный просмотр. Спутник-ТВ. Тарелка маленькая, ресивер свой (только для Спутник-ТВ). Абонплата небольшая. Уточнять на Сенном или на сайте Спутник-ТВ.
3. НТВ, и другие платные каналы. Размер тарелки - разный, ресивер как правило нужен либо фирменный (НТВ) либо понимающий карточки оплаты, их несколько стандартов. Цена ресивера уже около 5-10-15 тыс., абонплата - на сайте НТВ.

Каналы есть обычного качества, а есть высокой четкости - впрочем, на обычном ТВ разницу не увидишь.

И вот еще, если ресивер один, а ТВ два, то на обоих ТВ можно будет смотреть только один и тот же канал, который выдается с ресивера. Если хочется больше - на каждый канал нужна своя головка (а часто и тарелка), свой ресивер. Потом еще нужен сумматор, складывающий все каналы в один кабель. (примистивно, но понятно). Только после сумматора получим в одном кабеле одновременно несколько разных каналов. Собственно, Каскад-ТВ так и делает.

Есть варианты пиратского просмотра платных каналов.
Если хочется более подробно - смотрим в интернете либо спрашиваем на Сенном.
Где-то так.
 
OP
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
спс!надо осмыслить!:148:
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
2 Nikk. А отражённый сигнал будет ловить тарелка? Или надо "прямая видимость"?
Я например окружен высокими домами(типа "каменный мешок") и на обычную антенну ловлю отраженный сигнал, получается даже лучше чем направлю на вышку ибо на пути сигнала 9-ти этажка.
 
Shaitan

Shaitan

Участник
Регистрация
13.11.2007
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
16
2 Nikk. А отражённый сигнал будет ловить тарелка? Или надо "прямая видимость"?
Я например окружен высокими домами(типа "каменный мешок") и на обычную антенну ловлю отраженный сигнал, получается даже лучше чем направлю на вышку ибо на пути сигнала 9-ти этажка.

Только прямая видимость, дома, деревья - все мешает.

Можно поставить тарелку или нет можете прикинуть сами: высота спутника над горизонтом порядка 30 градусов, все спутники находятся над экватором, т.е. нужна прямая видимость в южном направлении.
 
Shaitan

Shaitan

Участник
Регистрация
13.11.2007
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
16
2. Умеренно-платный просмотр. Спутник-ТВ. Тарелка маленькая, ресивер свой (только для Спутник-ТВ). Абонплата небольшая. Уточнять на Сенном или на сайте Спутник-ТВ.


Этот пакет называется "Триколор"
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
Только прямая видимость, дома, деревья - все мешает.

Можно поставить тарелку или нет можете прикинуть сами: высота спутника над горизонтом порядка 30 градусов, все спутники находятся над экватором, т.е. нужна прямая видимость в южном направлении.

Мне значит не судьба, нету прямой видимости в этом направлении.

2. Умеренно-платный просмотр. Спутник-ТВ. Тарелка маленькая, ресивер свой (только для Спутник-ТВ). Абонплата небольшая. Уточнять на Сенном или на сайте Спутник-ТВ.

Этот пакет называется "Триколор"

А что нынче Триколор за деньги? На сколько я знаю он халявный, или что-то изменилось?
 
Shaitan

Shaitan

Участник
Регистрация
13.11.2007
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
16
Почти всегда можно на крышу блюдце поставить.

В триколоре сейчас карта старт в комплекте сразу, значит на первый год у вас примерно 40 каналов, через год останется порядка 20, если надо 40 - 600 рублей в год.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
Почти всегда можно на крышу блюдце поставить......
В моём варианте думаю даже на крыше не прокатит..
....
Я например окружен высокими домами(типа "каменный мешок").....

частный дом, а вокруг 9-ти этажки :3fb41f66f30406cfa2c
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Имхо Триколор, около 50 каналов, 600 рублей в год за платные каналы, есть 2 канала для взрослых, комплект для установки (ресивер+антенна) стоит 7000 руб (в комплекте карта на год), устанавливается элементарно (я родителям сам ставил). Качество картинки устраивает (смотрим на 29" ЭЛТ телике и на 32" LCD)
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
1. Скачай программу "SAA" - Satellite Antenna Alignment.
В ней есть расчет, закроют ли дома спутник.
Например, 9-этажка стоящая в 60 метрах и высотой 30 м не закроет спутник висящий на 30 градусах от земли. Для каждого спутника свой расчет.



2. Пакеты Триколор ТВ - http://www1.tricolor.tv/channels.aspx , если лень на сайт зайти -


Пакет «Базовый»
В базовый бесплатный пакет входят все основные федеральные телеканалы.
Инфоканал, Первый, Россия, НТВ, Культура, ТНТ, Спорт, Вести, Петербург, РЕН ТВ, Бибигон, CTC, Союз


Пакет «Бонусный»
Предоставляется бесплатно абонентам пакетов «Оптимум», «Кинозал» и «Калейдоскоп»
Мать и дитя, Теленяня, ДТВ, ТВ Центр, Муз ТВ, Домашний, Тонус ТВ


600 рублей В ГОД
Пакет «Оптимум»
Teen TV, Веселое ТВ, Телепутешествия, Зоо ТВ, Авто+, 365 дней ТВ, Боец, Кинопоказ, Дом Кино, Много ТВ, Комедия ТВ, Индия


400 рублей В ГОД
Пакет «Калейдоскоп»
Teen TV, Веселое ТВ, Телепутешествия, Зоо ТВ, Авто+, 365 дней ТВ, Боец


400 рублей В ГОД
Пакет «Кинозал»
Кинопоказ, Дом Кино, Много ТВ, Комедия ТВ, Индия


500 рублей В ГОД
Пакет «Ночной»
Ночной клуб, Русская ночь
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Да, кстати, спутник Триколора висит как раз в 30, 2 градусах над горизонтом.

Второе - тарелочка, идущая в компекте к ресиверу, позволит принимать только один триколоровский спутник - с него сигнал очень сильный.
Для сравнения, на 90 см тарелку можно у нас принять около 17 спутников (но будет нужен другой ресивер).
 
S

serg2110

LPD: Тайга
Регистрация
22.07.2007
Сообщения
619
Реакции
0
Баллы
16
Народ, не забываем про шаринг - 5 у.е. в месяц и НТВ+ полный пакет (около 150 каналов) http://gomel-sat.net. Для просмотра необходима тарелка настроенная на НТВ+, ресивер с COM портом (от 2000 р) и комп с инетом (для получения ключей)
 
OP
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
Почти всегда можно на крышу блюдце поставить.

В триколоре сейчас карта старт в комплекте сразу, значит на первый год у вас примерно 40 каналов, через год останется порядка 20, если надо 40 - 600 рублей в год.

вот такой и буду мутить
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Пользую Триколор уже больше года. Доволен. Хорошее качество, каналы часто новые добавляются.
Рекомендую, короче.
Если есть желание - могу дать контакты по приобретению и установке. В личку.
 
Ne-abad

Ne-abad

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 079
Реакции
4
Баллы
0
Да, кстати, спутник Триколора висит как раз в 30, 2 градусах над горизонтом.

Второе - тарелочка, идущая в компекте к ресиверу, позволит принимать только один триколоровский спутник - с него сигнал очень сильный.
Для сравнения, на 90 см тарелку можно у нас принять около 17 спутников (но будет нужен другой ресивер).

я на свой триколоровский ресивер поймал 195 каналов, правда гдето с 45-го по 75 кодировка Irdetto, остальные кодировка Viaccess/ правда сейчас ирдетовские каналы пропали, пишет нет сигнала, а вот виасешные - сигнал есть, как их раскодировать?
зы. показывает 48 каналов
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
я на свой триколоровский ресивер поймал 195 каналов, правда гдето с 45-го по 75 кодировка Irdetto, остальные кодировка Viaccess/ правда сейчас ирдетовские каналы пропали, пишет нет сигнала, а вот виасешные - сигнал есть, как их раскодировать?
зы. показывает 48 каналов

Это все с ОДНОГО спутника, о чем и речь.
А если эти 195 (48) умножить на 17?
Времени конечно не хватит все смотреть, но можно найти что-нибудь ну ОЧЕНЬ интересное, например круглосуточный канал про гольф или рыбалку и т.п.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
офф: а как показывает спутник на ЖК- телефизорах?
 
Верх Низ