Вопрос про двухуровневый микроволновой датчик

  • Автор темы decoder
  • Дата начала
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
вопрос если его поставить за пластикувую бороду буит ли он брать)) или надо наружу)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Через пластик СВЧ проходит. Только объемник положено ставить как можно ближе к центру салона, иначе он неравномерно брать будет.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А лучше не ставь, всёравно через неделю отключишь его))
 
OP
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Через пластик СВЧ проходит. Только объемник положено ставить как можно ближе к центру салона, иначе он неравномерно брать будет.

те страшного ниче небуит если я за консоль его поставлю и надо ли его посередине ставить ибо тогда провода удлинять придется
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Лучше удлини и поставь на тоннель под ручником. ну или на потолок рядом с плафоном. Я в разные места объемники ставил, но эти - оптимальные.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
decoder а тонировка есть?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
микрики поставь. с этой хреновиной устанешь....
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
нормально работает, объемник нужен внутри салона, а не снаружи :) так что тонировка даже помогает

Ну мож просто задачи разные, я ставил микроволновый датчик и настраивал таким образом чтобы при приближении к авто на 20-30 см к авто срабатывал 1-й уровень, но из-за тонировки получалось не равномерное срабатывание. Ну сработает он когда внутрь залезут, а что толку то залезли уже, а когда авто начинает голос подавать по приближении уже приятней
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Открою большой секрет: объемники изначально были расчитаны на защиту кабриолетов, поэтому добиться от них идеальной работы из салона задача невыполнимая, всегда будут провалы в диаграмме. Можно только найти оптимальное положение и настойки для него. Тонировка влияет только в том случае, если она сделана пленкой с металлизацией, а она значительно дороже крашенной.
 
Y

Yujen

Guest
Ну мож просто задачи разные, я ставил микроволновый датчик и настраивал таким образом чтобы при приближении к авто на 20-30 см к авто срабатывал 1-й уровень, но из-за тонировки получалось не равномерное срабатывание. Ну сработает он когда внутрь залезут, а что толку то залезли уже, а когда авто начинает голос подавать по приближении уже приятней
у меня все солдатики сняты, т.е. изнутри дверь не разблокируешь, только с брелока :)
и ключем тоже нельзя
а толк есть, в позопрошлом году залезли нарики в машину, тот, что на стреме был тот свалил, а вот тот что внутри :) из-за него собственно объемник и сработал, и получил он в рыло по полной :)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
ты рассказывал еще про монтировку у него в этом..в пятой точке....
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Открою большой секрет: объемники изначально были расчитаны на защиту кабриолетов, поэтому добиться от них идеальной работы из салона задача невыполнимая, всегда будут провалы в диаграмме. Можно только найти оптимальное положение и настойки для него. Тонировка влияет только в том случае, если она сделана пленкой с металлизацией, а она значительно дороже крашенной.

Вот как раз у меня металлизированая плёнка, по началу когда был тонирован только зад нормально настроить было вообще нереально в передней части срабатывало в метре от авто сзади можно было вплотную подойти, при полной тонировке приходилось выкручивать чувствительность датчика на полную чтоб хоть чтото доставал, но тогда было очень много ложных срабатываний. Датчик стоит аккурат посередине салона. В итоге наигравшись с ним благополучно отключил.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
у меня все солдатики сняты, т.е. изнутри дверь не разблокируешь, только с брелока :)
и ключем тоже нельзя
а толк есть, в позопрошлом году залезли нарики в машину, тот, что на стреме был тот свалил, а вот тот что внутри :) из-за него собственно объемник и сработал, и получил он в рыло по полной :)

:) Повторюсь у меня задача была несколько иная, после того как машинку поцарапали ночью хотелось отпугнуть уродцев уже по приближении. Да и собственно врядли кому в башку придёт лезть внутрь моргающего и орущего авто.

Интересно как они открыли авто что не сработали дверные концевики?
 
Y

Yujen

Guest
ты рассказывал еще про монтировку у него в этом..в пятой точке....
Жень, не забывай, что это СМИ, небудем о подробностях :)
Интересно как они открыли авто что не сработали дверные концевики?
да тупо стекло разбили, только мозга как сваливать не хватило.
а насчет отпугнутт, тут да, засада. если только под обивку потолка стваить, тогда через тонировку лучше работать должно
 
Верх Низ