Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 53

Авто
    Seat Leon 2
    Благодарности

КОАП 12.15 п 4.(встречка)

Поворачиваю с Московской на Университетскую. Так как на университетской до Московской скопилась пробка, поворачиваю сначала на полосу предназначенную для общественного транспорта, чтобы освободить перекресток, после чего втискиваюсь в правый ряд. На кутякова останавливает сотрудник ДПС чтобы продемонстрировать снимок моего автомобиля на встречной полосе. В общем попал. В принципе конечно не отрицаю - сам виноват, мог бы и на перекрестке подождать, но обгона как такового не было.
    Как полагаете - точно попал на лишение или есть шансы как то повернуть чтобы отделаться штрафом?

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Авто
    FF Spy tuning
    Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    Где именно втиснулся, если от Московской считать?
    AG TeaM: Director Администратор AG канала взаимопомощи
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола: подготовка водителей. Водительская комиссия. Техосмотр любого транспорта.

ОСАГО на выгодных условиях

Благодарности
    Ну если сам не отрицаешь - значит попал. Если все подписал и со всем согласился и на видео все хорошо видно - то шансов нету. Кстати нарисуй схему примерную как все было - может народ что подскажет.

Moderator Аватар для Lady Winter
    Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    На кутякова останавливает сотрудник ДПС чтобы продемонстрировать снимок моего автомобиля на встречной полосе. В общем попал
    и далее? подробности попадания?
    что со снимком? приобщил? в протоколе что он написал? что вы?
    а то у нас водители не смотря на принадлежность к мужскому полу, любят падать раньше выстрела

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    FF Spy tuning
    Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Lady Winter Посмотреть сообщение
    а то у нас водители не смотря на принадлежность к мужскому полу, любят падать раньше выстрела
    Ну погоди ответа на первый вопрос, что ты ваабще *1000 извинений*
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола: подготовка водителей. Водительская комиссия. Техосмотр любого транспорта.

Авто
    Seat Leon 2
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Den Extreme Посмотреть сообщение
    Где именно втиснулся, если от Московской считать?
    метров через 20.

Авто
    Seat Leon 2
    Благодарности
    Я написал "Нарушение было вынужденным так как из за скопления машин на университетской у меня не было возможности иначе освободить перекресток".
    Собсвенно вопрос - чтобы такого сказать чтобы переквалифицировать это с пункта 4 на пункт 3.. "Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствий".

Авто
    VW Jetta mk4\Vitara
    Благодарности
    на университетской разделителькую полосу вроде не видно...а если невидно то нужно самому делить дорогу по полам, чтобы несоздавать помех встречке, если вот как ты ехал по встречке и слева от машины мог бы проехать троллебус то доказать впринципе можно и фотка у депсов есть...

Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    Я написал "Нарушение было вынужденным так как из за скопления машин на университетской у меня не было возможности иначе освободить перекресток".
    вы уже сказали все, что могли
    поздней ночью при лицезрении подобного вашему протоколу на мну лирика нахлынула - Полезный совет: Никогда не сознавайтесь!

Собсвенно вопрос - чтобы такого сказать чтобы переквалифицировать это с пункта 4 на пункт 3.. "Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствий"
    судя по вашему объяснению, лучшим советом будет обратиться к юристу,
    по 1 инстанции дешевле дела

Благодарности

Thumbs up

вы уже сказали все, что могли
    поздней ночью при лицезрении подобного вашему протоколу на мну лирика нахлынула - Полезный совет: Никогда не сознавайтесь!

судя по вашему объяснению, лучшим советом будет обратиться к юристу,
    по 1 инстанции дешевле дела
    + много!...
    Золотые слова тем более ценны, что вышли из уст(из-под пальцев!) женщины!... Никогда не сознавайтесь в содеяном, даже если вас супруга(супруг!) застал на ложе преступления!... Признание предъявляемого- это путь облегчения доказательства вашей вины, отказ от предъявленного- это шанс выйти сухим из воды!... Не помогайте добровольно своим палачам!... В вашем случае точно без ловкого адвоката не обойтись...
    Non limitus hominus dolbonosus ist! ©
    Нет предела человеческой глупости! ©
    Дураку закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так, потому что он - дурак... ©

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    они прининаются, что бы пуля прошла мимо....
    но этот ((

Вобще есть в ПДД что если впереди перекрёстка пробка - выезд на перекрёсток запрещён.

По делу.... через 10-20 метров... Там корпус СГУ, к нему поъезд, может ты оттуда задом выезжал, нельзя ли как нить сказать, что ты оттуда выезжал, а тебя тут раз и хлопнули, далекооо сидели - не разъглядели. Тебя машины пропускали вклиниться в ряд, но гайцы подлюки слушать ничё не хотят и протокол подписал под давлением, ты спешил, испугался, не сориентировался и т.д., там же фото а не видео как ты ехал и прочее.

Ну лично моё бредовое предположение.
    Да, на устах моих улыбка,
    Я её вырезал для вас.
    Постю_страшные_сны_модераторов.
    Современная уголовщина: из бана сбежал флудер-рецидивист.

Авто
    hyundai XG
    Благодарности
    McCar. смотри личку!

Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    Там корпус СГУ, к нему поъезд, может ты оттуда задом выезжал
    такое же 12.15.4

Тебя машины пропускали вклиниться в ряд
    тоже нарушение, ибо если пробка - поворачивать нельзя туда было

тут надо смотреть фото и была ли она приобщена. а потом варианты можно придумывать

Бесёнок
    Guest
    Тебя машины пропускали вклиниться в ряд
    тоже нарушение, ибо если пробка - поворачивать нельзя туда было
    Ну... если у вас такая логика, то расскажите на каком основании нельзя было осуществить движение в предложенном варианте? статью, плиз. Да... еще желательно не выдергивать одну фразу из цитаты Там звучало несколько не так, как изложили вы.

Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Бесёнок Посмотреть сообщение
    Ну... если у вас такая логика, то расскажите на каком основании нельзя было осуществить движение в предложенном варианте? статью, плиз. Да... еще желательно не выдергивать одну фразу из цитаты Там звучало несколько не так, как изложили вы.
    13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.

Бесёнок
    Guest
    13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.
    Благодарю... Но я как то не о том... вы повторяете то, что сказал Phoenix еще до вас
    А я спрашивала по поводу привязывания этого пункта ПДД к строчке, выдернутой вами из этой фразы:
    По делу.... через 10-20 метров... Там корпус СГУ, к нему поъезд, может ты оттуда задом выезжал, нельзя ли как нить сказать, что ты оттуда выезжал, а тебя тут раз и хлопнули, далекооо сидели - не разъглядели. Тебя машины пропускали вклиниться в ряд, но гайцы подлюки слушать ничё не хотят и протокол подписал под давлением, ты спешил, испугался, не сориентировался и т.д., там же фото а не видео как ты ехал и прочее.
    Стоит несколько внимательнее относится к выдергиванию фраз из чужих цитат! Вы поступаете не корректно!

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    FF Spy tuning
    Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    Очень некорректно

Авто
    Rapid & Albea
    Благодарности
    Про выезд со двора:
    Нередко проблему составляет выезд со двора или из переулка на улицу с двусторонним движением. Если на ней - сплошная линия, то левый поворот будет грубым нарушением. Однако права за такой опасный маневр не отберут. Отвечать вам придется по статье 12.16 - за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой. За это нарушение предусмотрен штраф в размере 100 рублей.
    Тынц.

Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    Благодарю... Но я как то не о том... вы повторяете то, что сказал Phoenix еще до вас
    А я спрашивала по поводу привязывания этого пункта ПДД к строчке, выдернутой вами из этой фразы:

Стоит несколько внимательнее относится к выдергиванию фраз из чужих цитат! Вы поступаете не корректно!
    я лишь цитирую статью, которую вы сами попросили
    стоит внимательнее относится к советам, а не воспринимать их в штыки
    было лишь указала, чего стоит опасаться.
    я то все правильно понимаю и по частям, и в целом. а кому то может быть новостью - что выезжать так нельзя)

Авто
    Seat Leon 2
    Благодарности
    такое же 12.15.4
    тут надо смотреть фото и была ли она приобщена. а потом варианты можно придумывать
    Ну вот к сожалению фотку хорошо не разглядел.. номер авто видно, а в каком антураже - не успел присмотреться. Тут мне подсказали что часто они снимают на домашние цифровики - и в таких случая фотку вообще нельзя приобщать к делу. (Сам недавно видел - на радищево гаец снимал неправильно припаркованный авто - на мобильник)

Авто
    Х1 баварская апельсинка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от McCar Посмотреть сообщение
    Ну вот к сожалению фотку хорошо не разглядел.. номер авто видно, а в каком антураже - не успел присмотреться. Тут мне подсказали что часто они снимают на домашние цифровики - и в таких случая фотку вообще нельзя приобщать к делу. (Сам недавно видел - на радищево гаец снимал неправильно припаркованный авто - на мобильник)
    при той ситуации которую ты описал - разницы нет что там с фото. ты согласился с нарушением. а это 12,15 ч 4 - лишение 4 мес (если в первый раз такого рода лишение) и 6 месяцев если рецедив (повтороное нарушение). единственный вариант - "благодарность" судье для вынесения приговора в сторону пеерквалифицирования на штраф от 1000-1500.. я на этой несчастной улице как раз и схватил оба свои лишения. насудился во всех инстанциях уже.

Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Добрый_Жук Посмотреть сообщение
    при той ситуации которую ты описал - разницы нет что там с фото. ты согласился с нарушением. а это 12,15 ч 4 - лишение 4 мес (если в первый раз такого рода лишение) и 6 месяцев если рецедив (повтороное нарушение). единственный вариант - "благодарность" судье для вынесения приговора в сторону пеерквалифицирования на штраф от 1000-1500.. я на этой несчастной улице как раз и схватил оба свои лишения. насудился во всех инстанциях уже.
    ну не скажите!!!
    человек сказал нарушение было, но какое не указано...
    так что надо утверждать, что было, скажем нарушение того же п. 13.2 - выезд в пробку
    так что - опускать руки рано

совершенно верно, поэтому и говорю - "тут надо смотреть фото и была ли она приобщена. а потом варианты можно придумывать"
    у вас протокол на руках? там есть про видеофиксацию доков? если нет, тады шансов приличное количество

Авто
    Х1 баварская апельсинка
    Благодарности
    руки опускать никогда незя !!! даже если не прав как говорится - суд разберется

Авто
    Seat Leon 2
    Благодарности
    А я вот что подумал.. присмотревшись внимательно к формулировкам КОАП.
    "..равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево",- мой случай попадает под выезд на встречку соединенный с разворотом налево? Я же поворачива с Московской, и сразу с перекрестка поехал по встречке.
    То есть формально я нарушил 12.15 п3.
    И рассуждая неформально тоже - почему выезд на встречку соединенный с развороом налево считается менее опасным нарушением чем случай когда ты едешь по правой полосе потом выезжаешь на левую? Потому что в первом случае у тебя просматривается весь участок дороги по которой ты собираешься ехать, а во втором тебе скорее всего дорога загораживает какой нибудь грузовик, это раз, и при повороте налево ты двигаешься с меньшей скоростью чем когда по прямой, то есть последсвия ошибки не такие плачевные.
    Как полагаете - достаточна будет такая логика для суда?
    (Варианты с проложить для надежности на университетской трамвайные рельсы встречного направления не предлагать :-))

Авто
    21104 Хендай Агент(Апсент)
    Благодарности
    Меня на той неделе там же лишили,только не на фото не на видео не снимали...
    На схеме нарисовали,то что я обогнал впереди стоящий транспорт...
    Я думаю на суде сказать - хотел повернуть на Кутякова,а так как по Университетской пробка начал движение по встречной полосе предназначенной для троллейбуса...
    В это время вылез сотрудник ДПС из обычного авто и указал мне жезлом,что бы я прижался к обочине... Считаю,что я нарушил,но не по стотье 12.15 п.4,а по 12.15 п.3...
    И готов заплотить штраф в размере от 1000 до 1500р.
    Вот как то так буду отбиваться в суде...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя