Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 37

Авто
    М214145
    Благодарности

Попал в ДТП, нужен совет

22-го числа попал в аварию, в общем-то ситуация видна по фото. С одной стороны, у меня (2141) - помеха справа, с другой - нива отчётливо выворачивала совсем уж не по правилам (есть ли не перекрёстке понятие встречки?), а я даже не выехал на пересечение с перпендикулярными полосами. При этом я дтп избежать пытался (уходил влево, оттормаживался, хотя и так скорость при приближении к перекрёстку была небольшая, а к моменту столкновения практически стоял), нива только вывернула на меня (уже видя, что не проскочит, да и проскакивать там некуда - я ехал по дороге с одной колеёй, и тормозить даже не пыталась).
    Собственно, жду комментариев и советов, что можно сделать и на что давить на разборе...

Авто
    ВАЗ 219020 с АКПП/Renault Megane Classic на "ручке"/Suzuki SkyWave 400 Type SS
    Благодарности
    Во-первых, ни в коем случае говорить и писать, что пытались уйти влево не надо. Это будет против Вас. Во-вторых, понятие встречки на перекрестке есть. Другой вопрос, ч о в данном случае разделить полосу движения на 2 направления проблематично. Попробуйте стоять на том, что он должен был во избежании попадания на встречное направление (по сути он стоит на встречке) водитель Нивы должен был объехать справа расположенные по центру колеса и только потом, убедившись в безопасности своего маневра, совершить поворот (первая фотка). тем более по этой фотке видно расположение следов других ТС.
    "Мотоциклист на дороге, как вурдалак по жизни - в зеркалах не отражается"

Авто
    Toyota LC100 и иногда Qashqai
    Благодарности
    Смысл в том, чтобы на разборе доказать, что ты не выезжал на перекресток - все зависит от того, как нарисовано расположение ТС на схеме ДТП.

Если указано, что твой 2141 выехал на перекресток - то все, скорее всего признают виновным.

Если же нет - то водятел Нивы явно совершал маневр неправильно - по встречке. К тому же, у Ниыв отсутствует тормозной путь.

Блондонко за рулем Нивы? Прямо видно

Феликс
    Guest
    Вообще судя по фоткам Москвич до начала перекрестка не доехал, поэтому не думаю что тут будет признана вина водителя Москвича, а Нива угол срезала так сказать. Здесь даже обоюдной вины не должно быть. Причем здесь помеха справа - когда до перекрестка человек не доехал.
    А схему ДТП сфоткать и выложить можно?

Авто
    М214145
    Благодарности
    vovka,
    3/|0|/|,
    спасибо большое!

Цитата Сообщение от Феликс Посмотреть сообщение
    Вообще судя по фоткам Москвич до начала перекрестка не доехал, поэтому не думаю что тут будет признана вина водителя Москвича, а Нива угол срезала так сказать. Здесь даже обоюдной вины не должно быть. Причем здесь помеха справа - когда до перекрестка человек не доехал.
    А схему ДТП сфоткать и выложить можно?
    да, буду на это и делать упор. разбор сегодня в 15, постараюсь сфотографировать схему. напрягло высказывание сотрудника, который дтп оформлял, о том, что "100%-помеха справа и не волнует"

ЗЫ: да, блондинка... крашеная точнее )

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от shinjik Посмотреть сообщение
    vovka,
    3/|0|/|,
    спасибо большое!
    Не за что. Главное, чтобы был понятен смысл и помогло в итоге.

да, буду на это и делать упор. разбор сегодня в 15, постараюсь сфотографировать схему. напрягло высказывание сотрудника, который дтп оформлял, о том, что "100%-помеха справа и не волнует"

Оптишитесь, плиз, о результатах разбора.

Авто
    toyota, kawasaki
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Удачи на разборе!

P.$.: сори что не смог подъехать в день аварии -- праздники! =)
    У каждого в башке свои тараканы...
    Онлайн-рация (канал для общения)

Авто
    Toyota LC100 и иногда Qashqai
    Благодарности
    Товарищ вернулся с разбора. С его слов:

По схеме - на перекресток не выезжал, Нива стоит на встречке.

Нивавод подсуетился - shinjik шьют непропуск на перекрестке - милицию тупо подкупили, причем жестко.

В суд придется...

Авто
    М214145
    Благодарности
    ага, вернулся полчаса назад. в общем 3/|0|/| почти правильно всё сказал. а по пунктам - на перекрёсток выехал, но не выехал на пересечение проезжих частей. то, что в правилах написано, что при отсутствии стоп-линий и тд я должен как раз перед пересечением и остановиться - он не знает и не признаёт.

Насчёт подкупа сказать ничего не могу, может они давние друзья просто. но то что после моих объяснений и фото инспектор с полковником (?) шептался и изрёк "вы меня всё же не убедили" - было. Как и то, что он мне пытался доказать, что нива ехала не по встречке "потому что встречных машин не было".

В общем, прогресс тоже есть - с однозначного "вы неправы, щас выпишу постановление" после 40 минут разъяснений правил было сказано "случай спорный, надо посовещаться с вышестоящим начальством". Выписал протокол за непропуск, я там написал что ПДД не нарушал и перечислил пункты, которые нарушила нива.

Да, чувствую, придётся судиться. Доказать сговор и предвзятость думаю невозможно. Есть идеи?

Critical
    Guest
    ага, вернулся полчаса назад. в общем 3/|0|/| почти правильно всё сказал. а по пунктам - на перекрёсток выехал, но не выехал на пересечение проезжих частей. то, что в правилах написано, что при отсутствии стоп-линий и тд я должен как раз перед пересечением и остановиться - он не знает и не признаёт.

Насчёт подкупа сказать ничего не могу, может они давние друзья просто. но то что после моих объяснений и фото инспектор с полковником (?) шептался и изрёк "вы меня всё же не убедили" - было. Как и то, что он мне пытался доказать, что нива ехала не по встречке "потому что встречных машин не было".

В общем, прогресс тоже есть - с однозначного "вы неправы, щас выпишу постановление" после 40 минут разъяснений правил было сказано "случай спорный, надо посовещаться с вышестоящим начальством". Выписал протокол за непропуск, я там написал что ПДД не нарушал и перечислил пункты, которые нарушила нива.

Да, чувствую, придётся судиться. Доказать сговор и предвзятость думаю невозможно. Есть идеи?
    Смысла сговор доказывать нет. А вот судится нужно, Нива явно на встречку поварачивала и нарушила

8.6.

Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

Ты же стоял и пропускал Ниву.
    Выложи скан схемы

Благодарности
    Сергей сочувствую, стой на своем, Нива не права
    Какие у тебя повреждения?

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от demyan Посмотреть сообщение
    Судя по фото не слабые.

Авто
    М214145
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Critical Посмотреть сообщение
    Смысла сговор доказывать нет. А вот судится нужно, Нива явно на встречку поварачивала и нарушила

8.6.

Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

Выложи скан схемы
    нету скана, что-то по запарке не скопировал, в след. раз обязательно сниму копии всех доков =( И диктофон включу, больно там перлы хорошие...

там в общем-то ещё и 1.4, 1.5, и 9.1 нарушены нивой, хотя достаточно 8.6

Меня вчера пытались убедить, что я должен был остановиться перед закруглением, выйти из машины, посмотреть за угол, и только потом поехать. Ну и что нива ни разу не по встречке не ехала, ага =)

Сергей сочувствую, стой на своем, Нива не права
    спасибо!
    У меня бампер, капот, крыло, обе фары (правая за аккумулятор ушла), ну как "телевизор" ушёл по фото можно прикинуть, благо вроде лонжерон на месте... Из внутренних - шкив помпы (вместе с креплением, раскололось), и патрубок угловой верхний с гбц тосольный раскололся, шпилька в голове осталась, только высверливать. это только из того что видно, и не считая мелочей типа решетки передней и поворотника...

ЗЫ: обидно, после капиталки движка 1400км проехал, даже не обкатал ещё...

Благодарности
    нету скана, что-то по запарке не скопировал, в след. раз обязательно сниму копии всех доков =( И диктофон включу, больно там перлы хорошие...

там в общем-то ещё и 1.4, 1.5, и 9.1 нарушены нивой, хотя достаточно 8.6

Меня вчера пытались убедить, что я должен был остановиться перед закруглением, выйти из машины, посмотреть за угол, и только потом поехать. Ну и что нива ни разу не по встречке не ехала, ага =)

спасибо!
    У меня бампер, капот, крыло, обе фары (правая за аккумулятор ушла), ну как "телевизор" ушёл по фото можно прикинуть, благо вроде лонжерон на месте... Из внутренних - шкив помпы (вместе с креплением, раскололось), и патрубок угловой верхний с гбц тосольный раскололся, шпилька в голове осталась, только высверливать. это только из того что видно, и не считая мелочей типа решетки передней и поворотника...

Сереж, стой на своем!!!

В личку чуть позже напишу про запчасти, чем смогу помогу, не отчаивайся.

Авто
    Шнива
    Благодарности
    круто ты ниву затаранил)

Благодарности
    Сергей, держи в курсе.
    С запчастями можно у московских москвичеводов поспрашать

Critical
    Guest
    Пусть признают виновным ниву и можно зачиниться по полной

Благодарности
    а чо её не сфоткал?
    давай её фотки

Благодарности
    Распространенная ситуация кстати в частном секторе и двориках, стараюсь всегда с осторожностью ездить по таким местам, потому что про правила там мало кто вспоминает.

Благодарности
    у тебя на крыльях есть поворотники? не видно на фото
    есть бампер передний не в Саратове - 500 руб.

Авто
    Das Auto
    Благодарности

Выложи скан схемы
    Да согласен,все четко должно быть: остановился увидев помеху справа,в стоячего приехала. Вина нивы очевидна.
    Red Bull Racing
    Эти чжигулы чэм думают, я не знаю .. Под ногами крутяцца-крутяцца-крутяцца... © Мимино

Благодарности
    Цитата Сообщение от Gray64 Посмотреть сообщение
    Да согласен,все четко должно быть: остановился увидев помеху справа,в стоячего приехала. Вина нивы очевидна.
    согласен!

Авто
    М214145
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Gray64 Посмотреть сообщение
    авотфиг =)
    только что из гаи - написали что я виноват, буду судиться.
    ситуация уже анекдотичная - инспектор говорит что я должен остановиться перед закруглением, его коллега его поправляет, что перед пересечением (sic!), но в итоге резюме такое:
    "дтп на перекрёстке произошло? значит помеха справа!". он собственно не скрывал и сказал, что видит что пдд и свои права я знаю, посоветовал где экспертизу пока независимую пройти, пожелал удачи и "до встречи на суде". в общем, вёл себя вполне дружелюбно и беззлобно, разве что не сказал "извини, ну сказали мне так написать - вот и пишу" =)))

у тебя на крыльях есть поворотники? не видно на фото
    есть бампер передний не в Саратове - 500 руб.
    неа, нету дублирующих, 98 года машинко, из последних

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    Ну значит в суд, хуже не будет, на форуме же есть юристы - помогут составить заявление и соблюсти процедуры. В любом случае степень вины может установить только суд. Я лично уверен в твоей правоте. тут наверное даже обоюдная вина была бы не плохим итогом ,взаимно бы по Осаго восстановили другу дуругу,если я не путаю чего.
    Red Bull Racing
    Эти чжигулы чэм думают, я не знаю .. Под ногами крутяцца-крутяцца-крутяцца... © Мимино

Благодарности
    иди в суд
    нивовод виноват

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя