Помощь Регистрация
Результаты опроса: Создаем раздел "Наше здоровье"?
Голосовавшие
84. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

50 59.52%
  • Нет

34 40.48%
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 164
    Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности

Создание раздела "Медицинские консультации. Наше здоровье"

Уважаемые однофорумчане, как вы относитесь к созданию такого раздела? На форуме присутствует ряд квалифицированных врачей, которые могут вам помочь профессиональным советом. Темы подобного рода возникают периодически, но ввиду малого количества просмотров и апов просто тонут в оффтопике. Как подраздел данную ветку создавать не стоит, это уже обсуждено с админом. Как вы относитесь к новому разделу? Варианты ответа Йа креведко и Мне пофегу, йа не болею, запарили уже разделы плодить, не приветствуются, потому что ветка серьезная, на самом деле, и в беде может оказаться любой, тьфу-тьфу. Голосуем, высказываем мнения!
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.
      0 0

Авто
    арба
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    я однозначно - за!
    единственное - нужно будет предупреждать от отчаянного самолечения, иногда оно оттягивает так необходимое в борьбе с болезнью время.....
      0 0

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Den Extreme Посмотреть сообщение
    Темы подобного рода возникают периодически, но ввиду малого количества просмотров и апов просто тонут в оффтопике.
    А смысл?
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!
      0 0

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    А смысл?
    Cмысл в том, чтобы не отправлять каждый раз человека по ссылкам на другие глобальные форумы, а помочь он-лайн, при этом размещая необходимую информацию. Поверь мне, как врачу, любой пациент считает свою болезнь всегда архиважной, и любой человек хочет помощи именно тогда, когда ему или его близким плохо, причем срочной помощи. 10 лет работы в экстренной хирургии это только подтверждают изо дня в день
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
      0 0

LPD: Линда Аватар для Мышь
    Авто
    КиРюша & МышьМобиль
    Благодарности
    Записей в дневнике
    17
    я за
      0 0

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Благодарности
    Еще мини-аргумент. Есть же раздел Юридические консультации, там профессиональные юристы иногда комментируют. Пусть новый раздел будет именоваться Медицинские консультации, проконсультируем, проблемы со здоровьем возникают у людей не реже, поверьте
      0 0

Благодарности
    Категорически против: медицинские консультации должны давать только врачи и при осмотре/контакте с больным, анализами и т.п.
    А на форуме ой как насоветовать могут.
    Если человека что-то действительно беспокоит. Путь один - ко врачу!
      0 0

Авто
    16
    Благодарности
    Здоровье- штука серьёзная, и любая помощь никогда не будет лишней. Однако, есть аспект интимности, многие вопросы неуместно задавать на открытом форуме. Как тут быть?
      0 0

Бесёнок
    Guest
    Денис, я , пока тут нахожусь, подобных тем видела только штуки четыре-пять. Так смысл раздела тогда? Тем более, что помимо врачей, отвечают все, кому не лень. И я в том числе А лучший диагноз- это не на форуме спросить, а сходить к специалисту
      0 0

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Бриз Посмотреть сообщение
    Здоровье- штука серьёзная, и любая помощь никогда не будет лишней. Однако, есть аспект интимности, многие вопросы неуместно задавать на открытом форуме. Как тут быть?
    Есть система личных сообщений. Мне пишут через месяц после возникновения проблемы, после того, как кто-то кому-то скажет: Ты че, дурак что ли, куда ты ездил, Экстремальному постучи в личку, решит вопрос. Но речь не обо мне, и не о других врачах, которые готовы помочь советом тут, или направить куда нужно, а о разделе
      0 0

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Уважаемые однофорумчане, как вы относитесь к созданию такого раздела? На форуме присутствует ряд квалифицированных врачей, которые могут вам помочь профессиональным советом. Темы подобного рода возникают периодически, но ввиду малого количества просмотров и апов просто тонут в оффтопике. Как подраздел данную ветку создавать не стоит, это уже обсуждено с админом. Как вы относитесь к новому разделу? Варианты ответа Йа креведко и Мне пофегу, йа не болею, запарили уже разделы плодить, не приветствуются, потому что ветка серьезная, на самом деле, и в беде может оказаться любой, тьфу-тьфу. Голосуем, высказываем мнения!
    Цитата Сообщение от Наталья COOL Посмотреть сообщение
    я однозначно - за!
    единственное - нужно будет предупреждать от отчаянного самолечения, иногда оно оттягивает так необходимое в борьбе с болезнью время.....
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    А смысл?
    Я против. Или тогда уж называть - "Шаманская"! Потому, что в тему сразу находятся умники, дающие советы своих бабушек, услышанные от целителей и т.п.

Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    Категорически против: медицинские консультации должны давать только врачи и при осмотре/контакте с больным, анализами и т.п.
    А на форуме ой как насоветовать могут.
    Если человека что-то действительно беспокоит. Путь один - ко врачу!
    Все правильно написано. По телефону и интернету не лечат. Максимум, что можно сделать - определиться куда идти для обследования и осмотра. Если нужно, можно обратиться в личку, думаю, помогут. Были случАи. Кто в курсе, подтвердит.
    I Am The Most Peculiar Man.
      0 0

лорд Канцлер
    Благодарности
    Может быть достаточно будет одной общей темы, посвященной болезням, болячкам и борьбе с ними? Помницца, тема об оказании первой помощи при авариях была, но она уже потерялась в потоке более актуальных обсуждений.
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21
      0 0

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Anthrax Посмотреть сообщение
    Может быть достаточно будет одной общей темы, посвященной болезням, болячкам и борьбе с ними? Помницца, тема об оказании первой помощи при авариях была, но она уже потерялась в потоке более актуальных обсуждений.
    Про это я и говорю, все теряется, все пропадает, потому что пока гром не грянет, никто не крестится
      0 0

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Qok Посмотреть сообщение
    Я

Все правильно написано. По телефону и интернету не лечат. Максимум, что можно сделать - определиться куда идти для обследования и осмотра. Если нужно, можно обратиться в личку, думаю, помогут. Были случАи. Кто в курсе, подтвердит.
    +1, в Юридических консультациях тоже не консультируют, сплошное Сам дурак, Тебе в столб пора, Нех так гонять и т.п. В чем отличие разделов тогда? Грипп или язву лечить посредством сообщений на форуме очень глупо, но не менее глупо оставлять такие темы и сообщения С ОТСУТСТВИЕМ комментариев профессионалов или советов, для поисковиков, типо Гугла, чтобы этот бред перечитывали тысячи людей
      0 0

Авто
    Astra J
    Благодарности
    И так все задергали тебя.
    Но голосую за!
    Уверен, что тебе это надо?
      0 0

Кальция глюконат
    Guest
    это же очевидно, ватсон. темы не создавались лишь из-за отсутствия раздела. вроде как автомобильный форум, тут и спрашивать лишний раз подумаешь. куда тему кидать в "прочее"?! там он и тонет как в болоте, а ему леетааааать...)) я голосую за раздел, назначить туда ответственными квалифицированных врачей, таких как Den Extreme. Будет работать как юрист раздел, вроде как и многие будут советовать, а все равно будем ждать постов от наших айболитов)
      0 0

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Anthrax Посмотреть сообщение
    А ты почему не голосуешь, кстати?

Про это я и говорю, все теряется, все пропадает, потому что пока гром не грянет, никто не крестится
    Значит так она была нужна тут. Кто заинтересовался, я тем программу вылал по почте. Желающих можно пересчитать по пальцам одной руки.

+1, в Юридических консультациях тоже не консультируют, сплошное Сам дурак, Тебе в столб пора, Нех так гонять и т.п. В чем отличие разделов тогда? Грипп или язву лечить посредством сообщений на форуме очень глупо, но не менее глупо оставлять такие темы и сообщения С ОТСУТСТВИЕМ комментариев профессионалов или советов, для поисковиков, типо Гугла, чтобы этот бред перечитывали тысячи людей
    От неграмотных юридических советов, которые там даются, осложнений, как от медицинских не бывает. Грипп тут лечат, как я почитал на раз-два! Тем, кто таким советам верит могу сказать только банальности типа: естественный отбор рулит! И: скупой платит дважды! Про самолечение уже кто-то написал выше. Бог в помощь!
      0 0

Авто
    двух и трёх педальная
    Благодарности
    я на втором курсе в меде) рановато конечно лечить, но всё же! Да и мама у меня врач(УЗИ), так что если у кого детишки приболели или ультразвуковое надо сделать - пишите, поможем чем сможем!
      0 0

Авто
    TLC76 и ВАЗ 21214 и УАЗ 31512
    Благодарности
    +1 Я- за. Когда нет знакомого средства под рукой, а много всего другого, звоню кому-нибудь узнать, что подойдёт. А здесь сделать список, что от какой боли принять) –и, постоянно пополнять список новых лекарств. Будет в пользу.

P.S. Ден, лишь бы чего-нибудь не нагородили, а то кого-нибудь отравим. Придётся кому-то следить серьёзно за этой темой!
    Последний раз редактировалось support; 24.02.2009 в 22:49.
      0 0

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Роман VORON Посмотреть сообщение
    +1 Я- за. Когда нет знакомого средства под рукой, а много всего другого, звоню кому-нибудь узнать, что подойдёт. А здесь сделать список, что от какой боли принять) –и, постоянно пополнять список новых лекарств. Будет в пользу.

P.S. Ден, лишь бы чего-нибудь не нагородили, а то кого-нибудь отравим. Придётся кому-то следить серьёзно за этой темой!
    Последим, не вопрос
    Последний раз редактировалось support; 24.02.2009 в 22:51.
      0 0

Благодарности
    Против. Человек существо мнительное, начнет изучать себя на предмет не существующих болезней.
      0 0

Бесёнок
    Guest
    Цитата Сообщение от RaZeR Посмотреть сообщение
    я на втором курсе в меде) рановато конечно лечить, но всё же! Да и мама у меня врач(УЗИ), так что если у кого детишки приболели или ультразвуковое надо сделать - пишите, поможем чем сможем!
    Не в обиду... Но действительно рановато! Мне не каждый педиатр со стажем 20 лет ответить на вопросы по интересующему заболеванию мог. Да и хирург с назначением операции поторопился в свое время. За что чуть жизнью ребенка не поплатились... так что еще раз скажу: на форуме, максимум, можно получить совет, чем ссадину обработать и к какому врачу обратиться. Все остальное нужно решать только при личном осмотре у врача. ИМХО
      0 0

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Qok Посмотреть сообщение
    Я против.

поддерживаю. лечиться необходимо идти к врачу.
      0 0

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Бесёнок Посмотреть сообщение
    ...Все остальное нужно решать только при личном осмотре у врача. ИМХО
    На бис: вы гинеколог? Нет, но посмотреть могу!!!
      0 0

Авто
    Жучка)
    Благодарности
    против...будет соплежевание сплошное...если чот случица - скорее лично обратяца, чем будут раздел перекапывать
      0 0

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя