Стелс своими руками в ВАЗ 21123

  • Автор темы СеменСеменыч
  • Дата начала
СеменСеменыч

СеменСеменыч

Новичок
Регистрация
15.03.2008
Сообщения
273
Реакции
0
Баллы
0
В общем, после покупки музыки были долгие размышления, куда и как ее поставить. Но в итоге, почитав статейки в инете, определился и с сабом, и с усилителями (об усях в другой раз). Для саба решил приобрести короб стелс, но когда узнал его цену, то захотелось сделать его самому, да и энтузиазм у меня был...
Почитав в инете отчеты, составил примерный список нужных материалов и определил план работ!)

Итак, мне понадобилось:
-полиэфирная смола с отвердителем - 4 кг
-стекломат (дольше всего я искал именно его) 450г/см куб - 1 кг
-малярный скотч
-кисточка - несколько штук
-хозяйственные перчатки - несколько пар
-респиратор(полиэфирка сука вонючая)
-пару пакетиков саморезов
-резино-битумная мастика 2 кг (лучше Боди, но ее не было)
-антигравий Боди (как заключительный этап черновой отделки)
- и всякие мелочи, вспомню по ходу топика


Из инструментов: электролобзик, шуруповерт, шлифмашинка.

Почитав статьи в инете, понял, что если делать сначала скорлупу, а потом корпус, то запаришься их потом соединять и подгонять, поэтому решил сначала сделать корпус и к нему уже подгонять скорлупу.

Итак, первый этап, это корпус. Делал я его из ДСП.


Далее я обклеил крыло малярным скотчем...


...и нанес первый слой стекломата


И каждый день наносил по одному слою, пока их количество не достигло шести. Важно не допускать образование пузырей (для этого я использовал валик, обклеенный скотчем), а если такое случилось, то нужно их вырезать и зашкуривать. После нанесения всех слоев я развел ЭПОКСИДКУ (т.к. она более густая) со стружкой и промазал щели для больше прочности

И вот что получилось:


Потом я подогнал лицевую панель из МДФ и сделал фальшпанель из фанеры:


Ящик получился большеват (около 58 литров) и кривоват_)

В итоге я отпилил по периметру пять см. Ящик приобрел приемлемый для саба объем и, как мне кажется, более эстетичный вид:


Ящик окончательно недоделан: нужно утолщить лицевую стенку, промазать его мастикой, антигравием, ну и естественно заняться внешней отделкой. Только с материалом я еще не определился - или карпет, или кожзам.

Пока все. Оставляем комменты_)
 
Mr.Drug

Mr.Drug

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 120
Реакции
0
Баллы
0
я чё то фото не вижу... странно что лицевая панель из МДФ а боковые из ДСП, ДСП - самый плохой материал в постройке коробов...
 
Mr.Drug

Mr.Drug

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 120
Реакции
0
Баллы
0
а всё, ну чё нормально всё сделал, только надо было все стенки хотяб из фанеры делать...былоб ваще идеально.
 
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
Молодчик, че говорить я сам собрался строить нечто подобное, только потеплеет пускай а то гараж неотапливаемый
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
чето фото испод фоса не видать:)
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
а там ссылка на другой ресурс))) молодца) и скок бюджет данного издеиля?)
 
OP
СеменСеменыч

СеменСеменыч

Новичок
Регистрация
15.03.2008
Сообщения
273
Реакции
0
Баллы
0
и скок бюджет данного издеиля?)

деревяшки (бесплатно)+ полиэфирка (200р*4л=800руб)+стекломат(180р*1кг=180)+кисточки (20р*7шт=140руб)+перчатки хозяйственные (140р)+респиратор 60р+мастика 100руб...
так что пока я потратил 1420. + еще надо купить антигравий, карпет(или кожзам) и так по мелочи...
 
OP
СеменСеменыч

СеменСеменыч

Новичок
Регистрация
15.03.2008
Сообщения
273
Реакции
0
Баллы
0
а всё, ну чё нормально всё сделал, только надо было все стенки хотяб из фанеры делать...былоб ваще идеально.

я чем ДСП так плоха? она ведь не так сильно отличается от МДФ
 
serega.swl

serega.swl

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1 555
Реакции
2
Баллы
0
Неужели получилось 58 литров??? Если так, на глаз, литров 30, 35 максимум, еще литров 5 потом убрал. А вообще получилось супер, сам собираюсь нечто похожее делать, тепла жду. А отделывать лучше карпетом (мне черный нравится), или винилом. Обычный кожзам смотрится не очень, ИМХО. Что за головка будет?
 
Mr.Drug

Mr.Drug

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 120
Реакции
0
Баллы
0
я чем ДСП так плоха? она ведь не так сильно отличается от МДФ

я тебе скажу что он(ДСП) Очень сильно отличается от МДФ, ты попробуй подержать в руках ДСП и МДФ, последний тяжелее раза в 2-3... жёстче, и резонансов в нём ни капли... но в твоём случае всё нормально, остальное уже загоны...
 
S

sab1982

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 040
Реакции
0
Баллы
36
Респект тебе! :good: Ждем-с окончательного результата.
 
OP
СеменСеменыч

СеменСеменыч

Новичок
Регистрация
15.03.2008
Сообщения
273
Реакции
0
Баллы
0
Неужели получилось 58 литров??? Если так, на глаз, литров 30, 35 максимум, еще литров 5 потом убрал. А отделывать лучше карпетом (мне черный нравится), или винилом. Обычный кожзам смотрится не очень, ИМХО. Что за головка будет?

Да, получился он здоровым.... Я еще перегородочку сделал, где ДСП по крылу шло. Так что теперь около 35 литров - замерял водой.

По отделке я больше склоняюсь к черному неворсистому карпету, т.к. кожа, я думаю, быстро закосячится...

Голова Challenger MAX Line 12WB/ Требует 35 литров ЗЯ.

Респект тебе! :good: Ждем-с окончательного результата.

Спасибо!_)
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
полиэфирная смола с отвердителем, где по такой цене брал?
 
OP
СеменСеменыч

СеменСеменыч

Новичок
Регистрация
15.03.2008
Сообщения
273
Реакции
0
Баллы
0
В

Викторович

Новичок
Регистрация
23.08.2007
Сообщения
984
Реакции
0
Баллы
0
СеменСеменыч
Риспект и уважуха! :ac5:
Я правда сделал бы сперва корку, и к ней стыковал деревяшки... Геморнее, но ИМХО симпатичнее с тылов :) Но эт твое личное дело, работа большущяя сделана, молодчег! :)
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
я вот тоже смастерил короб сам..с дсп 20 мм толщиной..нормально абсолютно получилось (с ФИ). звучит не нарадуюсь как)


если кому интересно могу скинуть фотоотчет краткий xD
 
В

Викторович

Новичок
Регистрация
23.08.2007
Сообщения
984
Реакции
0
Баллы
0
Отчегож не интересно, кидай :)
 
OP
СеменСеменыч

СеменСеменыч

Новичок
Регистрация
15.03.2008
Сообщения
273
Реакции
0
Баллы
0
СеменСеменыч
Риспект и уважуха! :ac5:
Я правда сделал бы сперва корку, и к ней стыковал деревяшки... Геморнее, но ИМХО симпатичнее с тылов :) Но эт твое личное дело, работа большущяя сделана, молодчег! :)

с тылов и так нормально будет) на днях подготовлю его к окончательной отделке и буду двигаться дальше в этом направлении. фотки в выходные выложу

я вот тоже смастерил короб сам..с дсп 20 мм толщиной..нормально абсолютно получилось (с ФИ). звучит не нарадуюсь как)

тоже стелс? также делал?
 
Iluffa

Iluffa

Новичок
Регистрация
15.12.2009
Сообщения
1 218
Реакции
0
Баллы
0
а где продолжение?
 
Верх Низ