Украинцы будут делать свой танк

  • Автор темы Anthony
  • Дата начала
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
Украина завершает испытания танка "Оплот" полностью собственного производства
На предприятии "Харьковское конструкторское бюро по машиностроению им. Морозова" проходят государственные испытания первых 10 национальных танков "Оплот", которые предполагают принять на вооружение Вооруженных сил Украины. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Минобороны Украины.

Согласно предоставленной информации, все составляющие, агрегаты и приборы танка "Оплот" являются изобретением и продуктом украинских танкостроителей. Серийный выпуск боевых машин будут осуществлять партнеры конструкторского бюро - Харьковское государственное предприятие "Завод им. В.Малышева". Заводские испытания "Оплотов", которые планируется поставить на вооружение в танковую бригаду 6-го армейского корпуса Сухопутных войск, должны быть завершены до 25 ноября. По предварительным результатам, главный конструктор предприятия полностью доволен проделанной работой.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Главное, чтобы отсек под сало не забыли.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
ИМХО, негры к салу равнодушны, им бананов подавай...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Главное, чтобы отсек под сало не забыли.

Вообще то Харьков это, так сказать "колыбель" советского танкостроения. Современное "россиянское" танкостроение имеет именно харьковские корни.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
дааа... надо подождать пока украина все войска переведёт на свои новые танки, а потом спокойной вводить свои Т-90, главное успеть до американских абрамсов, хотя наши скорее.

Устройство укрАинского танка "Оплот"

Мощность двигатея 2 к.з. (козьих силы), сначала хотел сделать 2 лошадиных, но конструкция танка смогла вместить в себя только коз как тягловых животных, сначала хотели использовать лошадей, или быков-коров (для тяжелобронированных танков), по за тем пришлось отказаться, иначе двигательный отсек слишком выделялся и был лёгкой мишенью. Так же есть криизисный вариант такнка с 2 ослиными силами. Животные находятся на грани голодного обморака, поэтому охотно бегут на подвешанной морковкой, маневрирование происходит путём закрытия глаз у животных, тогда они стопорятся, и такн останавливается. Потребляет экологически чистое сено, 4-6 стогов на 100 км пути. Уже готовится модификация ориентированная на город, там готовится 50% увеличение мощности за счёт добавления 50% объёма камеры переванривания, 3е животное будет включаться когда танк движется по прямой, так же оно обеспечит запас ресурса! Во время мирного времени или демонстраций, животных можно смело впрягать перед танком, так проходят парады.

Такн имеет специальный сальный отсек, который позволяет при заолнении вышеуказанным веществом, выжить команде такнка в течении года, даже в случае ядерной войны, на самом деле этот отсек даже не открывается, а намертво заварен и имеет только 1 узкое отверстие, для распыления запаха сала. Но в инструкции написано, что отсек раскроется когда будет зарегистрирован повышенный радиоактивный фон. Как показали первые испытания, команда танка не умерает даже при смертельных дозах радиации, на наоборот идёт в эпицентр надеясь что отсек должен вот-вот открыться.

Счётчик гейгера не ставится на украинский такн, это лишняя деталь, в инструкции по эксплуатации прописаны чётнкие данные как выгляит ядерный взрыв, и его последствия, какие симптомы лучевой болезни, поэтому экипаж танка, может с лугкостью на глазок определить уроень радицации и удалённость от эпицентра взрыва. Если требуется сделать это безопастно - можно просто открыть смотровое окно и наблюдать ужасы ядерной войны в полной безопасности и не выходя из танка.

Безусловно, танк защищён от проникновения радиоактивной выли, и даже комаров! В смотровом окне стоит маскитная сетка, последнего покаления! имеющая дырки диаметром не более 2х мм, плетётся она укрАинскими девчинами во благо родины.

Танк имеет сильную систему освещения, хотя и по заявлением экспертов, все агрегаты отечественного производства, но укрАинские разработчики посчитали что разобрав китайские фонарики, и собрав их них фары они смогут заявить что это безусловно их творение. Руководство светом отрада командиру танка, поскольку ноги у него свободны, в случае необходимости он начинает крутить динамомеханизм, вырабатывается электронергия, которая может отсвещать неоновой подсветкой (тоже китайской) салон танка и площадь во круг, светодиондными фарами, поэтому никакое ЭМИ не страшно такнку, эта вся его электроника.

Бронирование танка, танк защищён по последнему слову техники, от всего наиболее высокотехнологичного оружия, ни одна "умная" зарубежная ракета выпущенная в него не попала, ракеты попадали во что угодно, машины, здания, людей, только не танк, конструкция из глины с соломой, ни как не ассоциоировалась у ракеты с какой либо мишенью, ракеты просто не видят танк или облетают его принимая за кучу мусора. На самом деле, танк уже побывал в нескольких горячих точках, но солдаты надо не приняли его за танк, что подтверждает его уникальную способность к маскировке!

Так же, танк оснашён динамической защитой, она сделана по секретным хозляцким технологиям, из пустых касет из под яиц, она убегает национальную гордость, от повреждения, в случае если пьяная команда натка упадёт на его броню, а так же от мелких предметов, таких как бутылки и банки, который иногда в него летят, поскольку обыватели принимают эту гору за свалку.

Оружие. Вооружение по истине грозное, танк имеет не имеющую в мире аналогов огневую мощь!!! Главный калибр танка, это естественно пушка! Кстати забыл упомянуть про удобства, в танке есть унитаз, при чём общий, для экипажа и двигателей. Хитрый прибор улавливает пары метана, присутствующие в... биоотходах, затем стрелок закачивает эти пары в поршень, сжимает под системой рычагов, закладывает снаряд, поджигает фитиль, ииии... снаряд направляется по назначению. Надо отметить что танк имеет универсальный снаряд, одинаково эффективный как против пехоты так и техники и зданий (к сожалению пока что не удаётся сделать его так же против авицации, высоко собаки летают). Снаряд состоит из козьей дроби, которую производит двигатель, она выбрасывается с огромной силой, в сторону цели... если эта пехота противника - тут же вскакивает и бежит проч, или пытается оттряхнуться и становится лёгкой добычей укрАинских казаков, если эта техника - тогда команда из техники вылазиет, со словами "чё ещё за *****" и начинает вытирать свою технику, и становится лёгкой добычей для казаков, со зданиями немного сложнее, пришлось дополнительно ввести в комплектацию танка, набор метательных орудий, в народе булыжников - многоразового использования!!!! булыжник метается в окно командиром из смотрового окна танка, за тем туда делается выстрел, и из укрытия пехота противника выбегает, а тут уже казаки!!!
Танк может минировать местность, тогда средства переработки от мотора, высыпаются прямо на необходимую местность, пехота не может ползти по такой местности и становится лёгкой добычей казаков, правда есть есть ещё сложности с техникой.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
дааа... надо подождать пока украина все войска переведёт на свои новые танки, а потом спокойной вводить свои Т-90, главное успеть до американских абрамсов, хотя наши скорее.

Сам придумал?
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Так же наша разведка сообщила не давно, что в танке установлено ещё одно страшное оружие-система защиты, такие разработки велись ещё в германии во время войны. Система называется "гарилкоперегарко", принцип действия до сих пор точно не известен, но предпологается, что экипаж танка выжирает по 2 литра горилки на рыло, в том числе и двигатели, и через пол часа, начинает активно источать неизвестный химический элемент. Пехота противника не то что бы не может залезь в танк, а даже находиться ближе 5 метров от него, в случае если погода безветренна. Если же ветер присуствует, то этот яд, может разноситься до сотни метров от 1го танка, срубая всё живое на своём пути, в том числе и губя растительный мир (экологи пока не знают об этом оружии). Если ветер не в сторону противника, тогда экипаж танка, ест фасоль, горох (или другие бабовые) стаповорачивается задом к противнику и... лучше не быть на месте того противника, в добавок не дай бог закурить.

Такн имеет надёжную систему навигации, она называется "компас 1.0"

Имеется в танке, так же система связи, специальные зашишённые каналы данных, они выражены в виде люков, которые расположены с 4 сторон, командир открывает и орёт в направлении другого танка или командования, один хрен враг хохляцкого не знает, так что система надёжно закодирована ещё и жаргоном.

Надо отметить отменных ходовые характеристики машины, она в том числе и плавает, потому что ***** не тонет!!! Но это было выснено во время первых тестов, когда после теста секретного оружия, пьяная команда загнала танк в реку.

В танке практически отсуствует метал, потому что он дорогой и москальский, поэтому так же танк не обнаруживается металодедекторами.

В танке есть система поиска боеприпасов, выраже в специально обученом евреи местного производства, как показали испытания, может достать боеприпасы везде и в любом количестве, самое главное сало не ест, горилки пьёт мало! Очень экономичная система.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0

угуг :)

даже не смотря на "колыбель танкостроения", всётки нужно учитывать аспекты современности, танки не только сталь и дрЫгатель, а ещё кууууча электроники, танкостроение как и самолётостроение, да и все остальные отрасли ну оооооооооооооочень дорогие для государства. По сути дела, разработчиков оружия в мире раз-2 и обчёлся, не выгодно ибо дорого очень, хохляндия не та страна что бы выбрасить миллионы долларов на танк, тем более ПОЛНОСТЬ с отечественных агрегатов, их разрабатывали и оттачивали десятилетиями и не в одной горячей точки, а они вот так пришли и сделали всё своё ещё и класное - беред! Один только НИИ который в москве или питери, по разработки конструкций и сплавов для брони, в котором устройство могущее синтезировать воздействие взрывной волны ядерного заряда, когда саркофак его в город везли линии электро передач разбирали с ряда улиц, а они пришли с делали... да ну нафиг, это не более чем PR вот 6 танков поступило, ещё 6 сделают и ладно. опять же, наш вертолётный двигатель, адаптированный для наземного транспорта, мощностью более 1000 лс, система завода, и что, вот так пришло озарение на хохлов, да ну ладно.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
У меня отец жены - как он там, тесть что ли называется? - на этом заводе имени Малышева всю жизнь проработал, начав с инженера и в дальнейшем став чуть ли не главным технологом, то есть через него практически все чертежи проходили. Много интересного рассказывал, хорошее предприятие было, правильное такое. В хорошем смысле правильное, люди умные работали, разрабатывали это все, в смысле придумывали и воплощали. КБ было свое. Двигатели придумывали и собирали там же, привозили только вооружение и почти всю электронику. В советское время на предприятии работало 88 тысяч человек!!!! Целый город.
Сейчас конечно все плохо. К примеру, есть данные по 95 году - работающих числилось около 16 тысяч человек.. В основном собирали уже сельхозтехнику и технику для шахт что-то там.
Но все основное уникальное оборудование осталось, при желаниии восстановить производство можно. По его словам. Распродали в лихие годы обычное - токарные там станки, фрезерные и тд, а то что специфичное - есть.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
10 лет звод не разрабатывал ничего, а это значит 10 лет разработок - коту под хвост, +пока востановится внедриться ещё 5 лет, а пока кадры собирут да научат? 5 лет, т.е. образов отставание завода в технологическом развитии лет на 20, по сравнению с постоянно рабочим, сломать легко - а вот сделать... если они за основу брали наши разработки то тут отставание где то лет 10-15, уже проходили мы это когда CCCP&USA в плане компьютеров, наше отставание когда начали их тырить составляло 8-10 лет.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Вообще то Харьков это, так сказать "колыбель" советского танкостроения. Современное "россиянское" танкостроение имеет именно харьковские корни.

Я читал об этом маленько, знаю чуть-чуть. Кир, эт все понятно, вот только кто строить будет эти танки ? У них, точно так же как и у нас, кадры все загнулись давно, нету ни инженеров, ни квалифицированных инструментальщиков. Бред это все, хохлы могут только сало мутить и газ :003:.
 
Последнее редактирование модератором:
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Какие им нафик танки! В стране бардак по-хуже нашего!
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
В СССР, до развала, существовало четыре танкосборочных завода – Харьковский (центр советского танкостроения, с самыми передовыми разработками), Кировский завод (Ленинград, там, где сейчас делают тракторы «кировцы»), «Трансмаш» (Омск) и «Уральский вагоностроительный завод» (вроде как самый большой в мире завод по площади, проектная мощность, то ли 1200, то ли 1500 танков в год).
В 1962 году, харьковчане «выкатили» новый танк, Т-64, на котором стоял дизель так же, харьковской разработки. В 1968 году, появился новая модель Т-64А, с легендарной 125-мм пушкой. Танк Т-64А модернизировался и выпускался в Харькове вплоть до 1987 года.
Так как советские и российские генералы всегда готовились и готовятся к войнам, которые уже закончились, то в 60-е их пугала перспектива производства нового танка, с новым двигателем, в Харькове, который во время войны был занят фашистами. Поэтому в 1968 году шесть танков Т-64 привезли в Нижний Тагил, где их стали изучать местные конструкторы с цель улучшения характеристик. Ими был выбран путь упрощения и удешевления конструкции, для создания массового и простого танка. Так появился танк Т-72. Простой, надежный и дешёвый. Т-72 производился долго, много и вершиной его производства и модернизации стал танк Т-90, который имеет так же название Т-72БМ. Некоторые справочники даже не выносят Т-90 в отдельную статью, не считая его отдельной моделью.
Одновременно с этим, проводились работы по установке газотурбинного двигателя на танк Т-64А. Работы проводились в Ленинграде, на Кировском заводе и в 1970 году воплотились в металл. Так появился танк Т-80. Этот танк стал противоположностью Т-72. Сложный, дорогой (дизель Т-72 в ценах конца 70-х стоил около 6000 рублей, а газотурбинный двигатель Т-80 около 100 000 рублей). Параллельно Т-80 выпускался и в Омске. Странная ситуация, которой не было ни в одной стране в мире – выпускается три танка, с разными двигателями, с разным оснащением (почему же все-таки СССР развалился?). Вершиной модельного ряда танка Т-80 стал танк Т-80У-М1 «Барс», при всех своих минусах и плюсах, он как раз и есть – самый лучший танк в мире. Судьба Т-80 трагична. После известных, новогодних, событий в Чечне, Т-80 был признан пожароопасным и слабобронированным (хотя на самом деле всему виной обычное разгильдяйство) и его производство было прекращено. Но, не смотря на это, постоянно возникают идеи о возобновлении производства Т-80 или разработке нового танка на базе Т-80.
В конечном итоге все это вылилось во вселенское противостояние создателей Т-72 и Т-80. Видимо чувствуя свою слабину, создатели Т-72\Т-90 издали книгу (саму книгу я не читал, но вот сокращенную версия у меня есть), где они в полный рост «обси..ют» и сам танк Т-80 и его создателей. Основной их аргумент сложный, дорогой, прожорливый газотурбинный двигатель.
При чем тут Украина с их танком? Когда в Харькове закончили выпуск Т-64, то выбирая между Т-72 и Т-80, их выбор пал на Т-80. В Харькове решили главную проблему Т-80 и стали выпускать его модель с дизельным двигателем. В 90-е украинская танковая школа постоянно вела различные работы по совершенствованию дизельного Т-80. Ими была решена еще одна большая проблема Т-72 и Т-80, размещение боекомплекта. В отличии от российских танков, на украинском танке боекомплект размещен в кормовой нише башни. Так же ими были разработаны оригинальные комплекты защиты. Украинский танк конечно не станет революцией в танковом деле, но и пресловутому Т-90 (который сейчас считается основным танком Российской Армии) мало в чем уступит.
Впрочем, судьба российских и украинских танков одинакова, они ни кому не нужны, потому что нет денег.
 
Министр

Министр

LPD: Витязь
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
9 298
Реакции
61
Баллы
48
Причём в Кению )))))))))))

Или в Грузию. А ещё их будут усердно скупать китайцы, потому как из одного Украинского танка получатся 50 китайских манов, и много, много другой хрени ))))
 
OP
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
МАН - совем не китайцы....
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Да пусть делают:)
 
Верх Низ