Помощь Регистрация
Показано с 1 по 11 из 11
    Авто
    Hyundai Elantra J3
    Благодарности

Майкрософт отсудил у энгельсской фирмы полмиллиона рублей

Двенадцатый арбитражный апелляционный суд отказал в удовлетворении жалобы ОАО "Ниткан-Покровск", признав законным решение арбитражного суда первой инстанции.

Этим решением суд взыскал с общества 462 тыс. руб. в пользу Корпорации Майкрософт в ПФО за незаконное использование ОАО контрафактов программных продуктов, исключительные права на которые принадлежат Майкрософт.

"Ниткан-Покровск" пользовалось контрафактом с марта 1998 года, нарушая законодательство об авторском праве. Это подтверждено результатами проверки Саратовского РОВД (тогда были изъяты 14 жестких дисков компьютеров), заключением эксперта и материалами уголовного дела, заведенного на директора компании.

Стоимость незаконно используемого программного обеспечения составила 231 тыс. руб. Майкрософт потребовала от ответчика компенсации в двукратном размере стоимости программных продуктов.

сарбс

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    ППЦ.
    Да, на устах моих улыбка,
    Я её вырезал для вас.
    Постю_страшные_сны_модераторов.
    Современная уголовщина: из бана сбежал флудер-рецидивист.

Авто
    М21, Captiva
    Благодарности
    Почему ППЦ? Не нравится? Дорого? Глючно? Непатриотично? Не пользуйся мастдаями, и не придется платить.
    ИМХО, все справедливо.

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    Цитата Сообщение от asp Посмотреть сообщение
    Почему ППЦ? Не нравится? Дорого? Глючно? Непатриотично? Не пользуйся мастдаями, и не придется платить.
    ИМХО, все справедливо.
    Нее, не справедливо. Вот взять блин сраный "Налогоплатильщик" который налоговая выдаёт, или "Клиент банк", они будет работать пол Линухой или Маком? - ответ - "нет". Формально просто наша система не борется с мелкософтовской монополией, а только подстёгивает её, хочешь-не хочешь, а системные требования "Виндовс ХР" включены, и это иходит именно от гос органов, формально они обязывают нас пользоваться этой системой и им срать какие мы понесём потери. В частности если клиент-банк, ещё является "опционально", то "налогоплатильщик" обязательный софт.... да, и под DOS он тоже не работает (

Или у тебя есть 100% прямые эмуляторы виндов?
    Да, на устах моих улыбка,
    Я её вырезал для вас.
    Постю_страшные_сны_модераторов.
    Современная уголовщина: из бана сбежал флудер-рецидивист.

Авто
    ТАЗ2101>тыр-тыр-тыр>RIO III
    Благодарности
    Наша контора году эдак в 2000-ном на Ниткане автоматизированную систему ставила, с компом и виндой, естессно. В то время о поставке лицензионного ПО и не думал никто.

Авто
    казенная )
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    ЗАО «Ниткан-Покровск» (г. Энгельс, Саратовская область)
    Фабрика «Ниткан-Покровск» - одно из самых крупных и современных текстильных объединений Саратовской области. "Ниткан-Покровск" ведет свою историю с 1899 года. За последние 15 лет фабрика стала одним из крупнейших российских экспортеров пряжи, что подтверждается Дипломом Министерства торговли РФ «Лучший Российский экспортер». Сегодня в состав предприятия входят прядильное и ткацкое подразделения.

Важное направление деятельности фабрики – производство высококачественной пряжи по новейшим технологиям, соответствующим российским и мировым стандартам. Ежемесячно здесь выпускается более 400 тонн однониточной и крученой хлопчатобумажной пряжи и около 1 млн. погонных метров суровой хлопчатобумажной ткани.

Установленное на фабрике современное высокотехнологическое немецкое оборудование компаний «Трючлер», «Ритер», «Шлафхорст», а также усилия опытных специалистов позволяют постоянно удерживать лидирующие позиции в текстильной отрасли, обновлять ассортимент продукции и повышать ее качество.

Хотя компания крупная могла и купить себе ПО!!!!

Авто
    М21, Captiva
    Благодарности
    Phoenix, ну, во-первых, скока нужно компьютеров бухгалтерии? Как правило, один-два, по крайней мере, чтобы отчетность сдать, забить сведения этого вполне достаточно. Вот и купили бы соответствующее кол-во комплектов, не так дорого это. Сам недавно покупал, пакет для легализации, т.е. если покупаешь отдельно, не предустановленный, по цене 7100 за штуку. Если с компом покупать, то, кажись, что-то около 2500, в любом случае много дешевле.
    Эмуляторы виндуса тоже имеются, сам пользовался через него "гарантом" и еще какой-то хренью года два назад, называлось что-то типа "wind". Это даже не эмулятор, а набор инструкций виндусовых для линукса. Работало нормально, подтормаживало, правда, но думаю, сейчас уже чего-нибудь улучшили.
    Да и чего бороться с монополией, если сами пользователи этого не хотят? Спросите у любого бухгалтера или юриста - будет ли он работать в линуксе. Конечно, не будет. Он не умеет и учиться незачем, не такая высокая цена вопроса. Тем более, если ты организовываешь производство, эти вещи обязательно д.б. заложены в бюджет. Если уж есть такое благо цивилизации, как компьютер, позволяющее не содержать, как в совдепе, штат из 20-30 бухгалтеров, не заплатить один раз за ПО я считаю кощунством и сверхжадностью.
    Я не любитель американцев и майкрософта в частности, но хотел бы отдать должное - XP на сегодняшний день, по моему мнению, самая лучшая, удобная и устойчивая операционка, альтернатив по функциональности, распространенности и количеству софта на сегодня нет.

Благодарности
    Цитата Сообщение от asp Посмотреть сообщение
    Phoenix, ну, во-первых, скока нужно компьютеров бухгалтерии? Как правило, один-два, по крайней мере, чтобы отчетность сдать, забить сведения этого вполне достаточно. Вот и купили бы соответствующее кол-во комплектов, не так дорого это. Сам недавно покупал, пакет для легализации, т.е. если покупаешь отдельно, не предустановленный, по цене 7100 за штуку. Если с компом покупать, то, кажись, что-то около 2500, в любом случае много дешевле.
    Эмуляторы виндуса тоже имеются, сам пользовался через него "гарантом" и еще какой-то хренью года два назад, называлось что-то типа "wind". Это даже не эмулятор, а набор инструкций виндусовых для линукса. Работало нормально, подтормаживало, правда, но думаю, сейчас уже чего-нибудь улучшили.
    Да и чего бороться с монополией, если сами пользователи этого не хотят? Спросите у любого бухгалтера или юриста - будет ли он работать в линуксе. Конечно, не будет. Он не умеет и учиться незачем, не такая высокая цена вопроса. Тем более, если ты организовываешь производство, эти вещи обязательно д.б. заложены в бюджет. Если уж есть такое благо цивилизации, как компьютер, позволяющее не содержать, как в совдепе, штат из 20-30 бухгалтеров, не заплатить один раз за ПО я считаю кощунством и сверхжадностью.
    Я не любитель американцев и майкрософта в частности, но хотел бы отдать должное - XP на сегодняшний день, по моему мнению, самая лучшая, удобная и устойчивая операционка, альтернатив по функциональности, распространенности и количеству софта на сегодня нет.
    это называется Wine))), лично клиент банк браузерный там хренова работает, т.к. поддержка IE не очень, 1С тоже не айс, из-за драйверов HASPа, зато всякие налогоплатильщики, сейчас уже идут с интрукцией как их установить по Linux, сам я вляюсь уже достаточно опытным пользователем Линукса, и не вижу проблем с тем чтобы пользователю поставить вместо вин - лин, конечно буду проблемы но они компенсируются средствами которые можно будет экономить.

Авто
    старое зеленое
    Благодарности
    Старый прикол. Два админа спорят.
    1- Линух, это как молоток, которым забивают гвозди!
    2- ХренасДва! Молоток, это винда - поставил и работаешь, а линух, это болванка, которую нужно зажать в тиски, обработать напильником, просверлить дырку и надыбать где-нибудь ручку. Закрепит ручку, убрать заусенцы, обмотать изолентой и потом, если все в нужном порядке сделал, нужно еще подобрать подходящий под этот молоток гвоздь.

Ставишь блин пользователю линух, а потом начинается - у принимающей стороны такие файлы непонимаются, принтеру дрова спецовые нужны и тд и тп.
    На старой работе долго пытался обюьяснить гл.врачу, что ПО должно быть лицензионным, выбил из него 60 копий ХР хоум, шоб его не засадили, потом я от туда уволился(по иным причинам). Так этот гл.врач на меня в суд хотел подать, мол, почему я не профешинал купил, а хоум. ППЦ, совковое мышление меня убивает...

Авто
    Nissan X-Trail
    Благодарности
    Цитата Сообщение от emigrant Посмотреть сообщение
    Наша контора году эдак в 2000-ном на Ниткане автоматизированную систему ставила, с компом и виндой, естессно. В то время о поставке лицензионного ПО и не думал никто.
    Это ты очень зря так думаешь.
    Знаю (не "слышал", а именно "знаю", как непосредственно с этим имевший дело) массу примеров, когда в то время (и даже раньше, в середине 90-ых) очень даже думали о лицензионном ПО.
    Best Regards
    OLE

лорд Канцлер
    Благодарности
    На работе NT4 лицензионная юзается со времен царя Гороха. Где то даже лицензионный MS DOS 6.22 был. У нас оборудование не сертифицируется с нелегальным софтом.
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21