Проблемы с активацией ХР сп1

  • Автор темы Ferz
  • Дата начала
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
В общем трабл такой: на ХР сп1 было установлено обновление до сп3. Все было ок. Потом вышло сообщение о том, что необходимо активировать приложение через 3 дня. Код с наклейки при активации стал неверным, взял копию, которую еще никуда не ставили(запечатанный диск), ее код тоже оказался неверным. Снес сп3, сообщение об активации пропало, при попытке активировать вручную получал сабж, что все ок. Кстати, комп не апгрейдился. Сейчас вот опять(спустя почти месяц) такой же трабл. Только теря он требует активироваться прямо сейчас, ни один из кодов не подходят(даже ни разу не использованные). По телефону активация так же не прходит - при вводе сгенерированного кода грит что активация невозможна - идите в сад. Крякать винду очень нежелательно. Кто знает какие способы?
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Обратиться в службу поддержки, если винда лицензионная(а она такая, насколько я понял).
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Из разговора с их "тех.поддержкой"(которая кстати сказала мне тоже, что я читал в окне активации) я понял, что единственный выход, это vpakill2 :), а после сохранения данных переустановка всей винды :(
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Из разговора с их "тех.поддержкой"(которая кстати сказала мне тоже, что я читал в окне активации) я понял, что единственный выход, это vpakill2 :), а после сохранения данных переустановка всей винды :(
Нет, так не должно быть! Жаловаться, писать, звонить, пока не дадут ответ в письменном виде. Совсем обнаглели. Сервис-Пак скачивался с официального сайта и был записан на болванку?
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Сервис пак качал с мелкомягких, хранится на сервере в организации.
Поскольку машина должна была заработать срочно, то и пришлось прибегнуть к нехорошему способу :(
 
Верх Низ