Годен или не годен в солдаты?

  • Автор темы SRR
  • Дата начала
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Незнаю в том ли разделе разместил, если что не пинайте плиз!
Вообщем ситуация такая. Имеецо у меня брат двоюродный и давеча к нему пришла милая дама из военкомата и грит: "Собирайся, мол, в армию сынок!". Это несмотря на то, что у него отсрочка на время обучения в Политехе до 2011г. Это вторая по счету отсрочка. До этого он учился в техникуме. После техникума про него забыли и он поступил в политех. Но это не главная суть моего вопроса. У брата все внутренние органы расположены наоборот, как в зеркальном отражении, т.е. сердце справа и т.д. (а он, дурак, с самого начала, когда на учет вставал, не сказал об этом на комиссии). Что собственно не мешает ему быть мастером спорта по прыжкам в воду.:crazy: (в военкомате об этом незнают).
Внимание вопрос! Годен ли такой субъект в солдаты или нет? Ведь в случае чего, не дай бог, например, будут колоть чего-нибудь в сердце, а унего оно с другой стороны, ну т.д...
Может кто знает ссылки какие-нибудь интересные по теме или телепоны...
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Слушай, а ведь это же вообще какбы задница, прикинь, если он правша, то приклад прикладывать к правому плечу, где сердце, прицелиться невозможно будет. Хотя, лопата, она ей пофигу где сердце... У меня брата с плоскостопием загребли в Артиллерию, отслужил. Щас служить то год всего...
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Ответ даст Федеральный закон № 53-ФЗ от 28 марта 1998 года "О воинской обязанности и военной службе":

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:
а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;
б) проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации;
в) проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу;
г) прошедшие военную службу в другом государстве;


Ну а там как комиссия решит. Если все органы работаю нормально, то возможно и признают годным, либо ограниченно годным в определенных видах войск. Хотя я впервые слышу о зеркально расположенных органах. Такое вообще может быть?
 
OP
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Слушай, а ведь это же вообще какбы задница, прикинь, если он правша, то приклад прикладывать к правому плечу, где сердце, прицелиться невозможно будет. Хотя, лопата, она ей пофигу где сердце... У меня брата с плоскостопием загребли в Артиллерию, отслужил. Щас служить то год всего...

Дык он левша.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Пусть придет на медкомиссию и скажет "Я у мер, перестаньте ко мне ходить". А в доказательство даст послушать отсутствие биения сердца.
 
OP
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Пусть придет на медкомиссию и скажет "Я у мер, перестаньте ко мне ходить". А в доказательство даст послушать отсутствие биения сердца.

Так он был на медкомиссиях. Военные пишут "годен".
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Незнаю в том ли разделе разместил, если что не пинайте плиз!
Вообщем ситуация такая. Имеецо у меня брат двоюродный и давеча к нему пришла милая дама из военкомата и грит: "Собирайся, мол, в армию сынок!". Это несмотря на то, что у него отсрочка на время обучения в Политехе до 2011г. Это вторая по счету отсрочка. До этого он учился в техникуме. После техникума про него забыли и он поступил в политех. Но это не главная суть моего вопроса. У брата все внутренние органы расположены наоборот, как в зеркальном отражении, т.е. сердце справа и т.д. (а он, дурак, с самого начала, когда на учет вставал, не сказал об этом на комиссии). Что собственно не мешает ему быть мастером спорта по прыжкам в воду.:crazy: (в военкомате об этом незнают).
Внимание вопрос! Годен ли такой субъект в солдаты или нет? Ведь в случае чего, не дай бог, например, будут колоть чего-нибудь в сердце, а унего оно с другой стороны, ну т.д...
Может кто знает ссылки какие-нибудь интересные по теме или телепоны...
Вот например мужик говорит что в армию его с такой патологией взяли
http://gazeta.ua/index.php?id=149376&eid=305&lang=ru
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Незнаю в том ли разделе разместил, если что не пинайте плиз!
Вообщем ситуация такая. Имеецо у меня брат двоюродный и давеча к нему пришла милая дама из военкомата и грит: "Собирайся, мол, в армию сынок!". Это несмотря на то, что у него отсрочка на время обучения в Политехе до 2011г. Это вторая по счету отсрочка. До этого он учился в техникуме. После техникума про него забыли и он поступил в политех. Но это не главная суть моего вопроса. У брата все внутренние органы расположены наоборот, как в зеркальном отражении, т.е. сердце справа и т.д. (а он, дурак, с самого начала, когда на учет вставал, не сказал об этом на комиссии). Что собственно не мешает ему быть мастером спорта по прыжкам в воду.:crazy: (в военкомате об этом незнают).
Внимание вопрос! Годен ли такой субъект в солдаты или нет? Ведь в случае чего, не дай бог, например, будут колоть чего-нибудь в сердце, а унего оно с другой стороны, ну т.д...
Может кто знает ссылки какие-нибудь интересные по теме или телепоны...

Собственно и как его тогда "слушали"???
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Чего тут шутить?
Декстрокардия (Dextrocardia)
врожденный порок развития, при котором сердце расположено зеркально по отношению к своему нормальному положению (верхушка желудочков обращена в правую сторону). Декстрокардия может сопровождаться другими врожденными пороками развития и нередко сочетается с транспозицией внутренних органов (situs invertus), при которой аппендикс и печень располагаются в левой стороне брюшной полости, а желудок - в правой. Изолированная декстрокардия не нарушает нормального развития человека и не приводит ни к каким отрицательным эффектам.
Да у нас кого только не берут.

Эт точно)))
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Вобще, такое расположение органов иногда встречается, но надо сказать что да, краааайне редко, но такие факты науки очень известны.

Если твой брат учится - то может слать их тёмным лесом, показать зачётку-студенческой бабе ентой что бы сейчас отвязалась, затем у себя в универе, сходить в отдел за это отвечающий, который справки выписывает о том что учится, МБ просто его не отослали.

НО Комиссию надо будет пройти нверняка полюбому, там об этом надо бы сказать конечно, а вот про спорт - им знать не обязательно ;) Хотя если он хочетс в десант, или ещё что - то хорошо бы сказать.

Расположение оранов - ХЗ, нужно гуглить, этот закон есть в тырнете, надо перечитывать.
 
OP
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Почитал список болезней с которыми не берут и ненашел такого девайса. Беременность есть, посторонние предметы в черепе есть, а Декстрокардии нет.:crazy:
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Есть ещё вариант, но его нужно будет доказывать, гомосексуалистов кажется не берут в армию.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
О_О
ет как ета??? притти со штангелем и сказать: _Мерь!!!!
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Если учится в политехе - берёт соответствующую справку и относит её в военкомат. Это делается ежегодно. Откуда работники военкомата узнают, что он учится? Правильно, докУмент должен быть в дело призывника подшит.
По поводу здоровья - прямой путь на медкомиссию.
 
Верх Низ