Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 33
    Георгиевская ленточка AG Team Аватар для UnPlug
    Авто
    немецкий уазик
    Благодарности

Цвет автомобиля в ПТС

Ситуация следующая:

Есть машина, которую хотелось бы регулярно перекрашивать в разные цвета. Возможен ли такой вариант, чтобы в ПТС написали в графе "цвет" что-нибудь типа "комбинированный"?

Если нет, то какие надо телодвижения совершать для достижения поставленной задачи?

Кальция глюконат
    Guest
    Насмешил, нельзя такое в птс писать.
    Каждый раз при смене цвета автомобиля придётся изменить все документы, где указан цвет авто. При этом оплате подлежат только суммы за изготовление новых бланков. В том числе и ПТС.

Изменения цвета авто оформляется той-же формой заявления, что используется при постановке-снятии, только укзывается другое рег.действие (изменение цвета).
    Форма заявления доступна в вашем РЭО ГИБДД.

Порядок прохождения окошек тот-же: заявление, сверка .. итп.

Авто
    21104 Хендай Агент(Апсент)
    Благодарности
    а скока стоит ??
    Рублёв 500-1000 ?

Кальция глюконат
    Guest
    в эти пределы уложишься точно... точно сказать не могу, вроде 250 было

Авто
    немецкий уазик
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Юрий Петрович Посмотреть сообщение
    Каждый раз при смене цвета автомобиля придётся изменить все документы, где указан цвет авто. При этом оплате подлежат только суммы за изготовление новых бланков. В том числе и ПТС.

Изменения цвета авто оформляется той-же формой заявления, что используется при постановке-снятии, только укзывается другое рег.действие (изменение цвета).

100% у матиза, раскрашенного как божья коровка, такое написано в ПТС. Лично видел.

Фокс Малдер
    Guest
    Цитата Сообщение от UnPlug Посмотреть сообщение
    100% у матиза, раскрашенного как божья коровка, такое написано в ПТС. Лично видел.
    Вот когда раскрасишь и тебе в ПТСке напишут, что цвет комбинированный, тогда хоть через день перекрашивай)))

Авто
    Шнива
    Благодарности

т.е по вашему для автобусов каждый раз меняя цвет изготавливают новые доки?

Можно так сделать, только вопрос как, меня кстати тоже интересует

Авто
    1979 Москвич 412 (ИЖ), 2016 Honda Civic 1.5 turbo, 2017 Toyota Tacoma 4x4 V6
    Благодарности
    А чо мучаться то? Оставляй после перекраса 30% родного цвета - и никто не придерется. Правда нужен будет дизайнер чтоб подобрать раскрас

Авто
    немецкий уазик
    Благодарности
    Цитата Сообщение от FOX MALDER Посмотреть сообщение
    Вот когда раскрасишь и тебе в ПТСке напишут, что цвет комбинированный, тогда хоть через день перекрашивай)))
    Что нужно сделать, чтобы это написали?

AG Team Аватар для Sicilian
    Благодарности
    Цитата Сообщение от UnPlug Посмотреть сообщение
    Что нужно сделать, чтобы это написали?
    Саша, цвета комбинированный в ПТС не видел ни разу, а вот у моца было написано "черно-зеленый-белый". Т.е. выбрав какую-то комбинацию, сможешь перекрашивать, имхо.
    Даешь бой сексуальной безграмотности!
    Водители просят сотрудников ГИБДД соблюдать дистанцию.

Кальция глюконат
    Guest
    вот у моца было написано "черно-зеленый-белый"
    я такого не видел ни разу, буду знать. спасибо

как я понял, можно авто красить в практчески любую цветовую гамму, за исключением запрещенных к применению простыми смертными цветографических схем, утвержденных ГОСТом для машин специального назначения
    хоть зеброй покрась, хоть в камуфляж... а в птс укажут комбинированный цвет, с выделением преобладающего

Авто
    немецкий уазик
    Благодарности
    я такого не видел ни разу, буду знать. спасибо

как я понял, можно авто красить в практчески любую цветовую гамму, за исключением запрещенных к применению простыми смертными цветографических схем, утвержденных ГОСТом для машин специального назначения
    хоть зеброй покрась, хоть в камуфляж... а в птс укажут комбинированный цвет, с выделением преобладающего
    А если нельзя выделить преобладающий цвет? К примеру под кубик Рубика перекрасить авто. 100% видел в документах на машину цвет "комбинированный".

Авто
    Шнива
    Благодарности
    да есть комбинированный 100% это +1, даже в базе у автобусов числится комбинированный

Кальция глюконат
    Guest
    предполагаю, если нельзя, значит напишут просто "комбинированный"

Авто
    14ка
    Благодарности

Смена цвета авто

Подскажите пожалуйста Если заклеивать винилом всю машину и при этом родного цвета почти не останется.Например: у меня снежка,станет черно-оранжевой и т.д.планируется мин 4цвета...
    Сложно ли будет переоформить цвет и сколько будет стоить??и как его будут определять если рисунок типо камуфляж в нем основных цвета 4 и 7 с разными оттенками??заранее благодарен!!

Авто
    Спортейдж
    Благодарности

Можно ли перекрасить авто в цвет хаки?

Интересует 2 вопроса.
    1.Естественно цена(Шнива).
    2.Вопросы с документами.Возможно ли заводской цвет перекрасить в хаки и каким образом переоформляются документы?

Авто
    SEAT
    Благодарности
    поповаду цены нескажу а вотс доками переоформление цвета 100р

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Замечание модератора
    Объединено
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Moderator Аватар для KapriZnaya
    Авто
    почти де Жанейро :)
    Благодарности
    А у меня вобще цвет в птс и цвет машины не совпадают машина коричнево-какавовая, а в птс написано ''серый''. Хотя на серый вобще не похоже, просто когда писали машина была грязная и никто ни разу не придрался
    ...и даже если он решит расстрелять весь мир, я буду тихо стоять за его спиной и подавать ему патроны. Ева Браун

Благодарности
    Цитата Сообщение от KapriZnaya Посмотреть сообщение
    А у меня вобще цвет в птс и цвет машины не совпадают машина коричнево-какавовая, а в птс написано ''серый''. Хотя на серый вобще не похоже, просто когда писали машина была грязная и никто ни разу не придрался
    Если ПТС таможенный, то цвет указан из документов, по которым авто приехал в РФ.
    Все граждане государства должны обладать равными правами и обязанностями.

Благодарности
    Цитата Сообщение от KapriZnaya Посмотреть сообщение
    А у меня вобще цвет в птс и цвет машины не совпадают
    У меня на восьмерке, в ПТС цвет был темно-красный, а в свидетельстве о регистрации - вишневый. Возникли небольшие разногласия при снятии с учета.
    Пленных не берем. Своих не бросаем.

AG Team Аватар для Vivos
    Благодарности
    Как мне говорил один наш соконфетник, останавливают когда, заявляешь, что не прошло 5 дней с момента перекраски. Переоформить обязан в течении 5 дней вроде. Сам не знаю, за что купил за то продал

Бесёнок
    Guest
    Цитата Сообщение от Sarspin Посмотреть сообщение
    2.Вопросы с документами.Возможно ли заводской цвет перекрасить в хаки и каким образом переоформляются документы?
    Вот что нашла
    Конкретные ограничения по нанесению рисунков, или перекрашиванию кузова автомобиля в разные цвета, нормативные документы России не содержат. Однако, собственники обязаны учитывать, что при перекрашивании автомобиля не допускается использовать цветографические схемы, которые предусмотрены ГОСТ 50574-2002 и применимы только к транспортным средствам, принадлежащим оперативным и специальным службам. Например, нельзя использовать контрастирующие горизонтальные полосы синего цвета в сочетании с белым, вертикальные красные полосы на передней и задней частях автомобиля белого цвета и т.д. При этом, наносимый на поверхность кузова автомобиля рисунок не должен быть аморального или унижающего достоинство человека содержания. Также, рисунок не должен содержать информации, побуждающей к действию, т.к. может быть расценен как реклама, на что требуется соответствующее разрешение лицензирующих органов.

Следует отметить, что в большинстве случаев вышеописанная «разукраска» автомобилей является отступлением от норм и требований по эксплуатации транспортных средств. Так, цвет кузова (кабины) автомобиля является значимой особенностью, о чем в соответствующей графе основного документа (Паспорта транспортного средства) делается запись с указанием конкретного цвета лакокрасочного покрытия. Собственники упускают из виду то, что нанесение рисунка крупных размеров на поверхность кузова зачастую не позволяет установить фактический цвет автомобиля при внешнем его осмотре с одной или нескольких сторон. То есть, при перекрашивании кузова (кабины) автомобиля в другой, или разные цвета, на собственника возлагается обязанность по обращению в регистрационное подразделение ГИБДД по смету учета транспортного средства для разрешения вопроса о внесения изменений в регистрационные документы по факту замены цвета автомобиля. При проведении такого мероприятия сотрудниками ГИБДД, путем обращения к соответствующему классификатору, будет дана характеристика и присвоен код цвета представленного автомобиля, после чего будут внесены соответствующие изменения в регистрационные документы. И в одном и в другом случае, в соответствующей графе "ЦВЕТ" ПТС должна будет сделана запись «многоцветный»".

Благодарности
    Собираюсь перекрашивать. Но как я с новым цветом до МРЭО доеду чтоб переоформить? Могут на посту остановить и придраться.
    Или нужно перед покраской разрешение на смену цвета получать????

Бесёнок
    Guest
    Цитата Сообщение от ShuLia Посмотреть сообщение
    Но как я с новым цветом до МРЭО доеду чтоб переоформить? Могут на посту остановить и придраться.
    А как доезжают до станции с неработающими фарами, например?
    Цитата Сообщение от ShuLia Посмотреть сообщение
    Или нужно перед покраской разрешение на смену цвета получать????
    Можете попробовать) Если прочитать о том, что:
    Конкретные ограничения по нанесению рисунков, или перекрашиванию кузова автомобиля в разные цвета, нормативные документы России не содержат.
    у вас не получается

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя