Цвет автомобиля в ПТС

  • Автор темы UnPlug
  • Дата начала
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Ситуация следующая:

Есть машина, которую хотелось бы регулярно перекрашивать в разные цвета. Возможен ли такой вариант, чтобы в ПТС написали в графе "цвет" что-нибудь типа "комбинированный"?

Если нет, то какие надо телодвижения совершать для достижения поставленной задачи?
 
К

Кальция глюконат

Guest
Насмешил, нельзя такое в птс писать.
Каждый раз при смене цвета автомобиля придётся изменить все документы, где указан цвет авто. При этом оплате подлежат только суммы за изготовление новых бланков. В том числе и ПТС.

Изменения цвета авто оформляется той-же формой заявления, что используется при постановке-снятии, только укзывается другое рег.действие (изменение цвета).
Форма заявления доступна в вашем РЭО ГИБДД.

Порядок прохождения окошек тот-же: заявление, сверка .. итп.
 
saratov | Pest

saratov | Pest

Новичок
Регистрация
16.04.2007
Сообщения
2 084
Реакции
1
Баллы
0
а скока стоит ??
Рублёв 500-1000 ?
 
К

Кальция глюконат

Guest
в эти пределы уложишься точно... точно сказать не могу, вроде 250 было
 
OP
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Насмешил, нельзя такое в птс писать.
Каждый раз при смене цвета автомобиля придётся изменить все документы, где указан цвет авто. При этом оплате подлежат только суммы за изготовление новых бланков. В том числе и ПТС.

Изменения цвета авто оформляется той-же формой заявления, что используется при постановке-снятии, только укзывается другое рег.действие (изменение цвета).
Форма заявления доступна в вашем РЭО ГИБДД.

Порядок прохождения окошек тот-же: заявление, сверка .. итп.

100% у матиза, раскрашенного как божья коровка, такое написано в ПТС. Лично видел.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
100% у матиза, раскрашенного как божья коровка, такое написано в ПТС. Лично видел.

Вот когда раскрасишь и тебе в ПТСке напишут, что цвет комбинированный, тогда хоть через день перекрашивай)))
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
Насмешил, нельзя такое в птс писать.
Каждый раз при смене цвета автомобиля придётся изменить все документы, где указан цвет авто. При этом оплате подлежат только суммы за изготовление новых бланков. В том числе и ПТС.

Изменения цвета авто оформляется той-же формой заявления, что используется при постановке-снятии, только укзывается другое рег.действие (изменение цвета).
Форма заявления доступна в вашем РЭО ГИБДД.

Порядок прохождения окошек тот-же: заявление, сверка .. итп.

т.е по вашему для автобусов каждый раз меняя цвет изготавливают новые доки?

Можно так сделать, только вопрос как, меня кстати тоже интересует
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
А чо мучаться то? Оставляй после перекраса 30% родного цвета - и никто не придерется. Правда нужен будет дизайнер чтоб подобрать раскрас :)
 
OP
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Что нужно сделать, чтобы это написали?
Саша, цвета комбинированный в ПТС не видел ни разу, а вот у моца было написано "черно-зеленый-белый". Т.е. выбрав какую-то комбинацию, сможешь перекрашивать, имхо.
 
К

Кальция глюконат

Guest
вот у моца было написано "черно-зеленый-белый"
я такого не видел ни разу, буду знать. спасибо:)

как я понял, можно авто красить в практчески любую цветовую гамму, за исключением запрещенных к применению простыми смертными цветографических схем, утвержденных ГОСТом для машин специального назначения
хоть зеброй покрась, хоть в камуфляж... а в птс укажут комбинированный цвет, с выделением преобладающего
 
OP
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
я такого не видел ни разу, буду знать. спасибо:)

как я понял, можно авто красить в практчески любую цветовую гамму, за исключением запрещенных к применению простыми смертными цветографических схем, утвержденных ГОСТом для машин специального назначения
хоть зеброй покрась, хоть в камуфляж... а в птс укажут комбинированный цвет, с выделением преобладающего

А если нельзя выделить преобладающий цвет? К примеру под кубик Рубика перекрасить авто. 100% видел в документах на машину цвет "комбинированный".
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
да есть комбинированный 100% это +1, даже в базе у автобусов числится комбинированный
 
К

Кальция глюконат

Guest
предполагаю, если нельзя, значит напишут просто "комбинированный"
 
М336

М336

Новичок
Регистрация
12.03.2009
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
0
Смена цвета авто

Подскажите пожалуйста Если заклеивать винилом всю машину и при этом родного цвета почти не останется.Например: у меня снежка,станет черно-оранжевой и т.д.планируется мин 4цвета...
Сложно ли будет переоформить цвет и сколько будет стоить??и как его будут определять если рисунок типо камуфляж в нем основных цвета 4 и 7 с разными оттенками??заранее благодарен!!
 
Охотник

Охотник

Новичок
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Можно ли перекрасить авто в цвет хаки?

Интересует 2 вопроса.
1.Естественно цена(Шнива).
2.Вопросы с документами.Возможно ли заводской цвет перекрасить в хаки и каким образом переоформляются документы?
 
санек 34RUS

санек 34RUS

Новичок
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
636
Реакции
0
Баллы
0
поповаду цены нескажу а вотс доками переоформление цвета 100р
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
[mod]Объединено[/mod]
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
А у меня вобще цвет в птс и цвет машины не совпадают :) машина коричнево-какавовая, а в птс написано ''серый''. Хотя на серый вобще не похоже, просто когда писали машина была грязная :) и никто ни разу не придрался :)
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
А у меня вобще цвет в птс и цвет машины не совпадают :) машина коричнево-какавовая, а в птс написано ''серый''. Хотя на серый вобще не похоже, просто когда писали машина была грязная :) и никто ни разу не придрался :)
Если ПТС таможенный, то цвет указан из документов, по которым авто приехал в РФ.
 
Верх Низ