Хочу купить ВАЗ-2114/15 На что смотреть

  • Автор темы Мазепа
  • Дата начала
М

Мазепа

Новичок
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
Есть 130 т.р.
Хочу купить 14ую или 15ую, либо с пробегом ~50т.км но 2002-3 годов, либо 2006 года, но уже с пробегом 100-120.
Пока смотрю на состояние кузова (битая/небитая), двигателя и подвески.
Какие есть дорогие в ремонте приколы именно у этих машин, которые можно проглядеть?
Есть опыт в ремонте карбюраторной классики и инжекторной десятки.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
тот же самый опыт ремонта....!!!! плохие дороги....и супер гоншики... смотреть от ходовой до движка....!!!!
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
В первую очередь осмотри кузов на предмет зазоров если они гдето на совпадают, то скорее всего машина была битая, также загляни под дниже на всякий случа, просмотри арки в дверях на наличие коррозии. После осмотра кузова, поднимай капот, сразуже смотри опоры стоек, если вылезли больше чем на см. то их полюбому менять вместе с рулевыми наконечниками, подергй релевую рейку, если люфтов нет то рейка нормальная, наличие защиты картера приветсвуется. посмотри общее состояние мотора, нет ли там избытка герметика на стыках, если есть и очень много значит движок разбирался и не раз. Елси движок "слишком" чистый меня это наталкивает на разные мысли... покачай машину, она должны практически моментально гасить качания, если нет то амортизаторы придется прокачивать. затем садись в машину, если нет тухлого запаха значит салон сухой, проверь всю электрику чтобы все лампочки работали, не работающая лапмочка - это либо перегоревшая лампочка или косяк в проводке. Заведи послушай как работает двигатель, если ровно не дергается, то хорошо, если есть стуки то это либо клапана либо стаканы(толкатель клапана), клапана можно подрегулировать, а вот стакан может еще прослужить достаточно долго но поменять стаканы потом придется( на сколько я помню эта операция связана с неслабым разбором двигателя. на заведеном движде попробуй как включаются все скорости на коробке, не должно быть хрустов и проблем при включении. Потом просто проедься на ней, порули немного. Не проклееный салон причина к понижению стоимости. Вот вроде все.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 195
Реакции
297
Баллы
83
В первую очередь осмотри кузов на предмет зазоров если они гдето на совпадают, то скорее всего машина была битая

Улыбнуло, чес слово:b3b4e46f21f040a62b4 Совпадение зазоров, блин. У друга семерина с завода пришла с щелью между задней дверкой и кузовом шириной в мизинец. Из опыта владения двумя девятками скорее глядел бы на состояние днища эт раз, коробки эт два ну и общее состояние дрыгателя.
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
для этой темы другая ветка!
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Какая?:)
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0

Не пали! )))) Надо же было засветить: "Внимание! Новый телефон..."

Если по теме, то советую смотреть днище и состояние железа под пластиком, которым зубила NEW богаты.
 
CHEF

CHEF

Новичок
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
1 497
Реакции
2
Баллы
0
Надо дрыгатель послушать, могут гудеть ролики ГРМ .ремень ГРМ лучше меняй сразу после покупки, что бы не рисковать. А подвеску лучше проверять педалью в пол и всевозможными выкрутасами.ИМХО.
 
H@MER™

H@MER™

Участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
4 907
Реакции
4
Баллы
38
Есть 130 т.р.
Хочу купить 14ую или 15ую, либо с пробегом ~50т.км но 2002-3 годов, либо 2006 года, но уже с пробегом 100-120.
Пока смотрю на состояние кузова (битая/небитая), двигателя и подвески.
Какие есть дорогие в ремонте приколы именно у этих машин, которые можно проглядеть?
Есть опыт в ремонте карбюраторной классики и инжекторной десятки.

У этих машинах сыпляться коробки быстро очень,когда будеш покупать повключай скорости если коробка хрустит значит менять тебе скоро скоростя на ней! и водила гонял на ней не по детски
 
Б

Бесёнок

Guest
Не кидайте в меня камнями:pardon:, но у меня первый взгляд был на колеса. Если диски убитые, то сразу можно сделать первые выводы про манеру вождения, и, соответственно, состояние ходовой:)
 
seraelita

seraelita

Участник
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
2 805
Реакции
1
Баллы
38
а я бы обратился к Unplug ;);)
 
H@MER™

H@MER™

Участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
4 907
Реакции
4
Баллы
38
у меня друг продаёт 2114 но ток за 185 тыс в хорошом состояний
 
OP
М

Мазепа

Новичок
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо почти всё так и делал, только про стойки не знал - только на коррозию смотрел. А с битостью и покраской заимел на время классный прибор - показывает расстояние до металла в долях милимметра :) Приложил, он говорит - толщина краски холодильника - 0,08мм, контупера - 0,06мм :)
Коробка на выбранной машине втыкается ок, только кулиса расшатана :(.
 
CHEF

CHEF

Новичок
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
1 497
Реакции
2
Баллы
0
чё купил то?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Улыбнуло, чес слово:b3b4e46f21f040a62b4 Совпадение зазоров, блин. У друга семерина с завода пришла с щелью между задней дверкой и кузовом шириной в мизинец. Из опыта владения двумя девятками скорее глядел бы на состояние днища эт раз, коробки эт два ну и общее состояние дрыгателя.
Если есть деньги на 14ку или15ку и нужны хорошие зазоры, то надо смотреть для начала на хохлятский шеви ланос- у него зазоры пока(из тех что я видел!) самые минимальные из всех бюджетных автомобилей...;)
 
OP
М

Мазепа

Новичок
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
Пока ещё не купил - выбрал одну 15ую. На неделе поедем в сервис на диагностику.
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Под молдингами смотри, там чаще всего гниет:yes4:
 
Верх Низ